Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

То же самое с Манузой, не в восторге. Сигнора урожайнее, но по вкусу не лучше, еще и трескается. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды:

 КИБО ЗЕРСИ F1 , Президент, Пинк Харвест, Львович, Инфинити, Сарра, Линда, Султан, Пинк Гарант

Поделитесь своим мнением. Собираюсь выписывать эти гибриды. Может кто, что подскажет. Дорогие они и не хочется зря деньги тратить. В этом году все было сложно, даже в теплице болели сортовые, решила подстраховаться гибридами в следующем году

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вален-тина сказал(а):

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды:

 КИБО ЗЕРСИ F1 , Президент, Пинк Харвест, Львович, Инфинити, Сарра, Линда, Султан, Пинк Гарант

Поделитесь своим мнением. Собираюсь выписывать эти гибриды. Может кто, что подскажет. Дорогие они и не хочется зря деньги тратить. В этом году все было сложно, даже в теплице болели сортовые, решила подстраховаться гибридами в следующем году

В этом году выращивала Red Harvest - мне понравился, не болел, помидоры были довольно крупные, оставляла в кисти по 4 шт. и на вкус был вполне хорош. Задумалась, может сажать побольше гибридов. Сейчас заказала этот гибрид и Pink Harvest, в общем из той же серии, только розовый. Сарра у меня не получилась, но здесь, на форуме, многие писали хорошие отзывы об этом гибриде.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Вален-тина сказал(а):

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды: 

Львович, Инфинити, Султан, 

 

Смело берите, прекрасно плодоносит, вяжут полностью. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо! Про Сарру тоже читала восторги) А вот Red Harvest сначала положила в корзину потом решила что лучше  Pink Harvest

У меня в этом году был хороший гибрид  Третьяковский, очень понравился, урожайный и вязал хорошо, вкусный, но шкурка толстовата, при переливе трескался, но  семье понравился. В засолке красив - красный. И вот да надо бы в следующем сезоне посадить несколько гибридов. У нас жара вторая кисть вообще на сортах не опылилась.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вален-тина сказал(а):

 

Гибрид Ланканг от Садов России (фасуют) супер плодоносит и очень вкусные плоды

Гибрид Сладкое сердечко- на фото, дет. Ну очень урожайный и не супер дорогой

IMG_20200813_140343.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Вален-тина сказал(а):

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды:

 КИБО ЗЕРСИ F1 , Президент, Пинк Харвест, Львович, Инфинити, Сарра, Линда, Султан, Пинк Гарант

Поделитесь своим мнением. Собираюсь выписывать эти гибриды. Может кто, что подскажет. Дорогие они и не хочется зря деньги тратить. В этом году все было сложно, даже в теплице болели сортовые, решила подстраховаться гибридами в следующем году

 

3 часа назад, Вален-тина сказал(а):

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды:

 КИБО ЗЕРСИ F1 , Президент, Пинк Харвест, Львович, Инфинити, Сарра, Линда, Султан, Пинк Гарант

Поделитесь своим мнением. Собираюсь выписывать эти гибриды. Может кто, что подскажет. Дорогие они и не хочется зря деньги тратить. В этом году все было сложно, даже в теплице болели сортовые, решила подстраховаться гибридами в следующем году

Валентина, сравните отзывы и цены на гибриды в "СП семян овощей и цветов из профупаковок" от Золушки. Вроде, у неё собрано лучшее, или можете предложить своё на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сарру растила в этом году, для гибрида вкус хороший начал плодить раньше сортов и до Октября. Но и место было хорошее ЮВ. Ещё очень понравился Ругантино  На фото Сарра

IMG_20200729_160242.jpg

Изменено пользователем NINA-51
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.08.2020 в 09:56, ландыш17 сказал(а):

Светлана! Вот старость не радость!:crazy:Сижу и нагло вру! Не гордость застолья я выращивала .а Царское искушение! 

IMG_20190817_111339.jpg

 

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями про Царское искушение. Куст был просто шикарный. Сильный, красивый, в октябре ещё с зелёными листьями, никакого намёка на болезни. Плоды - крупные сливки в кистях, и их ну очень много. 

А теперь то, из-за чего больше не посажу его. Это вкус, а точнее абсолютное его отсутствие. Впервые такая трава выросла. Никакой. И кормили его больше всех. Очень долго зрел, снимали красными, но это не помогло. Стенки плода и перегородка внутри жесткая, полости большие и пустые. В октябре ещё не все поспели, как на елке игрушки оранжевые висели. Красивые, но невкусные. Жаль. Здоровья у него много. 

F514A5A6-8456-41FF-99C4-8AEC41A5D607.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NatashaNN сказал(а):

 

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями про Царское искушение. Куст был просто шикарный. Сильный, красивый, в октябре ещё с зелёными листьями, никакого намёка на болезни. Плоды - крупные сливки в кистях, и их ну очень много. 

А теперь то, из-за чего больше не посажу его. Это вкус, а точнее абсолютное его отсутствие. Впервые такая трава выросла. Никакой. И кормили его больше всех. Очень долго зрел, снимали красными, но это не помогло. Стенки плода и перегородка внутри жесткая, полости большие и пустые. В октябре ещё не все поспели, как на елке игрушки оранжевые висели. Красивые, но невкусные. Жаль. Здоровья у него много. 

F514A5A6-8456-41FF-99C4-8AEC41A5D607.jpeg

Вот поспорю по поводу "никакого"вкуса.Вкус как у хорошего технаря. Небольшие пустоты были а на вкус сладковатые мясистые сливки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ландыш17 сказал(а):

Вот поспорю по поводу "никакого"вкуса.Вкус как у хорошего технаря. Небольшие пустоты были а на вкус сладковатые мясистые сливки.

 

Для меня он никакой. Для Вас другой. У нас у всех могут быть разные мнения. Форум для того и есть, чтобы были мнения разных людей. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень люблю выращивать томаты. И всегда смотрю на урожайность и вкусовые качества. В этом году сажала томат "Сарра" и черри "Требус". Были очень урожайные, очень много томатов. Черри "Требус"- вкусовые качества плохие. Невкусные. "Сарра" по вкусу вкусные. Но очень не понравилось, что пол томата выкидывали, большое зеленое пятно и внутри белые большие прожилки. Сажать больше их не буду.

Всегда дают отличный результат томат "Тойво" и "Евпатор". Но они у меня для переработки.

Очень вкусные в засолке, томат "Асвон" и " "Торквей". И всегда дают отличный урожай. Высотой примерно метр (в теплице).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Пантера сказал(а):

Очень люблю выращивать томаты. И всегда смотрю на урожайность и вкусовые качества. В этом году сажала томат "Сарра" и черри "Требус". Были очень урожайные, очень много томатов. Черри "Требус"- вкусовые качества плохие. Невкусные. "Сарра" по вкусу вкусные. Но очень не понравилось, что пол томата выкидывали, большое зеленое пятно и внутри белые большие прожилки. Сажать больше их не буду.

Всегда дают отличный результат томат "Тойво" и "Евпатор". Но они у меня для переработки.

Очень вкусные в засолке, томат "Асвон" и " "Торквей". И всегда дают отличный урожай. Высотой примерно метр (в теплице).

Томат" Сарра", ещё в стадии поспевания. 

 

IMG_20200803_182146.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Пантера сказал(а):

В этом году хочется попробовать томат "Манго-Джанго". Есть кто его уже пробовал? Что можно сказать о нём?

 

 

 

Изменено пользователем Пантера
Ссылка на сообщение

Сарру выращиваю второй год. Вкус томатный, не пресный. Нравится, что ранний, поспевает один из первых.

Сарра F1.jpg

Cарра F1.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 02.11.2020 в 20:55, Вален-тина сказал(а):

Хочу спросить кто нибудь выращивал такие гибриды:

 КИБО ЗЕРСИ F1 ,

Кибо очень понравился! Сладкий, небольшого размера, завязал все кисти, неплохо лежит. Куст компактный, не болявый. Но он только для теплицы. 

Если бы не знала, что гибрид, никогда бы не догадалась. Не все сорта отличаются таким гармоничным вкусом. 

20200824_160520.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще из гибридов очень понравились В355 (черрик) - очень сладкий и очень урожайный. 

20201015_160313.thumb.jpg.e504f0796420e8bf7c7b14a0ec135a20.jpg

20201015_160400.thumb.jpg.bd60d33d534f87137a9c9113a322ae7a.jpg

И Дороти F1 очень достойный гибрид.

Если заказываете семена у Туманова, то эти гибриды были у него в прошлом году. У Золушки точно был В355

20200823_223632.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 03.11.2020 в 00:01, Зульфия сказал(а):

 

Валентина, сравните отзывы и цены на гибриды в "СП семян овощей и цветов из профупаковок" от Золушки. Вроде, у неё собрано лучшее, или можете предложить своё на будущее.

Знакома с закупкой года два назад покупала Понравилась РОза Паво, но не удивила урожаем, Поззано и Ругантино тоже средненько, может год был такой но сорта показали себя лучше.У нас на юге очень жарко поэтому хочу немного гибридов добавить. В этом сезоне вообще много сортов не опылилось, первая кисть нормально, потом два месяца +40 и только верхушки дали урожай. А вот гибрид вязал без устали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaVt сказал(а):

Кибо очень понравился! Сладкий, небольшого размера, завязал все кисти, неплохо лежит. Куст компактный, не болявый. Но он только для теплицы. 

Если бы не знала, что гибрид, никогда бы не догадалась. Не все сорта отличаются таким гармоничным вкусом. 

20200824_160520.jpg

Спасибо за ответ) его точно беру еще пару дней повыбираю и буду оформлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, LenaVt сказал(а):

Кибо очень понравился! Сладкий, небольшого размера, завязал все кисти, неплохо лежит. Куст компактный, не болявый. Но он только для теплицы. 

Если бы не знала, что гибрид, никогда бы не догадалась. Не все сорта отличаются таким гармоничным вкусом. 

20200824_160520.jpg

А как вели его? В один ствол? Или в два? Я все томаты в два ствола веду, но видела на ютубе как такие гибриды ведут в один ствол. Но там явно для продажи большие теплицы.

Ссылка на сообщение

Еще хочу спросить кто нибудь садил гибрид Мамстон F1 ? Я покупала на рынке прошлым летом, очень вкус понравился но не могла найти семена, только проф. упаковки, сейчас нашла..Но продавец мог ведь и сказать не правду, назвать другой гибрид. Вкус очень хороший, а вот может кто растил и знает особенности. На рынке продавец хвалил  очень урожайный. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вален-тина сказал(а):

А как вели его? В один ствол? Или в два? Я все томаты в два ствола веду, но видела на ютубе как такие гибриды ведут в один ствол. Но там явно для продажи большие теплицы.

Вела в один стебель. Но он не сильно и пасынки дает. Очень компактный куст, с короткими междоузлиями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaVt сказал(а):

Вела в один стебель. Но он не сильно и пасынки дает. Очень компактный куст, с короткими междоузлиями.

Огромное спасибо, что нашли время ответить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaVt сказал(а):

Вела в один стебель. Но он не сильно и пасынки дает. Очень компактный куст, с короткими междоузлиями.

У вас такой Кибо?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...