Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Я от пинков только из за цвета отказался. Семья не любит "цветные". Только красные. Поэтому розовых и желтых по нескольку кустов сажу. Остальное - красные.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Я думаю, большинство гибридов разрабатываются для товарного производства. Там цели совсем другие. И отнюдь не польза продукта.

 

Человек пишет урожайный,ВКУСНЫЙ, здоровый. Я бы понял, если бы что - то не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Михаил, а чем не понравился Спрут?

 

Не знаю чем он не понравился Михаилу, а мне - тем что вымахал огромный куст и не завязал ни одного плода. При этом рядом Русский размер - тоже гибрид - вязал нормально и был вполне съедобен (лучше магазинных)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Человек пишет урожайный,ВКУСНЫЙ, здоровый. Я бы понял, если бы что - то не понравилось.

 

урожайный - да, вкусный - Вам поверил, купил - проверю.. а вот про здоровый - кто пишет то? я очень сомневаюсь.

попадалось сравнительное исследование в иннете овощей в 80-х годах и в 2000-ных.

Усилия селекционеров в угоду рынку привели к тому что пользы в современных овощах-фруктах - хорошо если близко к нулю.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Объясните мне, дураку, почему , если сорт, то пол теплицы, а если гибрид, то нельзя  :o

Михаил, с любимого сорта я соберу семена и буду сажать пока есть желание, а покупка семян гибрида дело не надежное. Купила или нет , а там и вовсе с производства сняли. Про Пинк Парадайз, кстати, у нас на форуме писали, что снят с производства. Поэтому и ищем сорта своей мечты.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Может кто сажал гибрид Андромеда?

Ален, сажала в том году ( в моем дневнике 2013, есть фото). Мне не понравился на вкус в свежем виде, в банках нормально. Болел кладоспориозом. Урожайный, высотой был см 90.

Ссылка на сообщение

Андромеда F1 - гибрид для открытого грунта, совершенно ни к чему занимать им место в теплице ( и кладоспориоза тогда не будет). Вкус для гибрида хороший, даже в свежем виде. но в основном, конечно. идёт в заготовки.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Андромеда F1 - гибрид для открытого грунта, совершенно ни к чему занимать им место в теплице ( и кладоспориоза тогда не будет). Вкус для гибрида хороший, даже в свежем виде. но в основном, конечно. идёт в заготовки.

У меня нет теплицы, все растет в о. Г под укрытием и в том году был кладоспориоз. У всех вкусы разные, мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Может кто сажал гибрид Андромеда?

Алёнка, я выращивала три года подряд "Золотую Андромеду" фото в каталог размещала, у меня суперурожайный гибрид, красивый, ровненький, но совсем не салатный, только в соленье и в переработку уходил, не вкусный , толстокожий, жёсткий, но очень хорошая лёжкость у него была, дольше всех лежал до декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Михаил, какие именно тараканы? Тоже Пинк посадила уже. Чего ожидать?

Цитата mopsdad1

Томат отличный, но первую кисть надо нормировать не более 3 плодов,

И вести, соответственно, в один ствол?

Ссылка на сообщение

Я просто влюбилась в Розовый спам, Розовый сон, Пинк Парадайз, Паленку, безотказные и вкусные. В этом году ещё несколько испытаю от Семко.

Ссылка на сообщение

Купила гибриды Ильиничны в инете, вот сайт ,может кому пригодиться. Доставили быстро, точно и без замен.  http://semena-tomata.ru

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Купила гибриды Ильиничны в инете, вот сайт ,может кому пригодиться. Доставили быстро, точно и без замен.  http://semena-tomata.ru

ой, не могу открыть, комп пишет "вредоносный сайт"  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

ой, не могу открыть, комп пишет "вредоносный сайт"  :'(

 

было раз - но давно уже  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ой, не могу открыть, комп пишет "вредоносный сайт"  :'(

Ага, я тоже "наткнулась", комп сказал - угроза успешно удалена и войти не дал ???

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ага, я тоже "наткнулась", комп сказал - угроза успешно удалена и войти не дал ???

аналогично, видно у нас одинаковая программка по защите. Я добавить исключение не смогла, не могу найти где настройка, надо будет мужа ждать :))))

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ага, я тоже "наткнулась", комп сказал - угроза успешно удалена и войти не дал ???

 

во компы пошли - войти! не дают!!!  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

аналогично, видно у нас одинаковая программка по защите. Я добавить исключение не смогла, не могу найти где настройка, надо будет мужа ждать :))))

...может это муж в настройках и покопался-чтобы по семенным сайтам перестала ходить  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...может это муж в настройках и покопался-чтобы по семенным сайтам перестала ходить  :hid:

нее я  - любимая жена /:))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...