Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Вот таким он был чуть ранее..

томатики некрупные - примерно от 120 до 180 грамм

Первая кисть завязалась отлично, вторая - похуже... дальше началась сильная жара.. и то ли от жары, то ли от моего неумения дальше все кисти завязи сбросили... :(
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
А у меня Воловье сердце было вот таким. рос в теплице (все томаты в теплицах ) получился выше полутора метров в высоту , средне ранний. Плоды не взвешивала, но примерно -200-230 г Заболеваний не заметила. Посеян был в начале марта. Цвет малиново красный с " мясом "

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

 

Валентина,шикарный кустик! А чьи семена?

[/quote

 

Аааа, ёлки, я прямо так и не скажу.... .Сейчас поищу пачечку , гляну...Нет, не нашла, но как мне помнится -Седек

Ссылка на сообщение
Сорт сажали в 2012 году из давно купленного пакетика, рос на грядке без специальной подписи. Опознали по внешности, вкус очень понравился. В 2014 году повторили уже из своих семян.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Феечка

Сорт сажали в 2012 году из давно купленного пакетика, рос на грядке без специальной подписи. Опознали по внешности, вкус очень понравился. В 2014 году повторили уже из своих семян.



ну ваш прямо сердечками, а у меня более сплюснутый.... Может и не В.С. вовсе у меня... Называю так , потому что пачка так называлась. Но вкусные !
Ссылка на сообщение

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

ну ваш прямо сердечками, а у меня более сплюснутый.... Может и не В.С. вовсе у меня... Называю так , потому что пачка так называлась. Но вкусные !

Если правильно помню, пачка была от "Семена НК".

 

Вкусный томат, даже если пересорт, - тоже боольшая удача. Да еще такой обильный, как у Вас!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Выращивала Воловско сердце из сербских семян.
Куст мощный, помидорки до 500 гр у меня, но и посадка поздняя была. 
Форма плоскоокруглая у всех плодов, кисти не нормировала, но завязалось по 1-2 плода, возможно из-за жары, до и зажировал куст, по моей вине.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Соседка дала помидорку Воловье сердце. У нее с картофельным листом. Сердцевидные, розовые, примерно по 250-300 гр.

Какой у сорта лист должен быть?

Ссылка на сообщение
Сажала в этом сезоне хорватскими семенами от Нинули. Спасибо ей большое.

Томаты от 150 до 400 гр. Основной размер 250-300.
Хороший томатик. Как и все сердечные малооблиственный, не агрессивный. Мясистый и сочный одновременно. Сладкий с небольшой долей кислинки.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 27.07.2018 в 12:44, АЛИАННА сказал(а):

            Томат Воловье сердце включён в Госреестр селекционных достижений в 2000 г.(оригинатор ЗАО"Научно-производственная корпорация НК-ЛТД" г.Москва) для садово-огородных участков,приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в ОГ и под плёночными укрытиями.Наиболее пригоден для выращивания в южных регионах страны.Рекомендуется для  использования в свежем виде.Позднеспелый,индетерминантный.Плод сердцевидный розово-малинового цвета".

thumb_20504-270718111106.jpeg

                    Сорт действительно хорошо себя чувствует в нашей жаре.Куст среднеоблиственный,но не хилый,высота  1,8 м.На первой кисти поспело 4 штуки,потом есть пропуск и на третьей кисти 3 завязи,4-я цветёт.Красивые сердца,очень нежная мякоть,тонкая шкурка.
thumb_20504-170718142042.jpeg    thumb_20504-170718141409.jpeg  thumb_20504-260718121045.jpeg
                  Плод мясистый,семенные камеры не большие,семян не очень много.Не пресный,с кислинкой,ароматный.Понравился,буду повторять



             
               

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

Очень красивый томат, но по вкусу, имхо, уступает Бычьему сердцу (выращивала в прошлом году).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...