Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы "Стебель Бамбука"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sasha55

Никто не сказал, про плохой. Просто у меня вообще год простояли, только потом ход дошел, а может соусы разные и восприятие острого. А рецепт  :yep:

Согласна! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

...Это хороший рецепт, но, для меня, как дополнение к классическому рецепту....

А у нас наоборот. Муж попробовал и пришел в такой восторг! И рассол высосал весь, и укропный зонтик высосал)) Короче, теперь это основной рецепт...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Полностью согласна, рецепт  :yep:

Кстати, я в оставшийся горячий маринад накрошила огурцов не тонкими кружочками и перец болгарский туда же...  :P простояли ночь в кастрюльке, а на утро так мне вкусно было, что почти всё сама и умяла  :-[  :-X

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Kate

У нас "Пятерочки", да и не только они - на каждом углу, а что толку? С началом сезона заготовок растащили все соусы, в которых есть чили. Купила "Стебель бамбука" с базиликом и сделала огурцы с ним, думаю, что тоже будет вкусно!

 

Открыла баночку с огурцами, очень вкусно! :mail2:    Не остро, я как раз острое не люблю, то, что надо! Если буду делать на следующий сезон, то только с соусом с базиликом.

Ссылка на сообщение

В этом году решила на попробовать приготовить одну порцию огурцов с соусом острым Стебель бамбука. На днях открыли литровую баночку . У нас в семье огурчики понравились всем.  :yep: И сладенькие, и очень остренькие  :yep: ВКУСНЯШКА!  Хрумкали ими без хлеба и гарнира  :niam:  Планирую в следующем году к основному своему рецепту маринованных огурцов  приготовить 2, а может и 3 порции по этому рецепту.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Огурцы получились очень вкусные.Я не ожидала, что сладкий вкус в огурцах рулит! Острота в самую точку, мы любим остренькое.Кстати, когда "Стебель бамбука" пробовали так просто есть, с мясом, не понравился.А вот за огурцы от нашей семьи пять с плюсом!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Благодарю за такой вкусный рецепт!!! Читала  раньше, но как-то не захотелось делать. А осенью почитала отзывы и решила попробовать. Получилось 4 литровые баночки и еще  немного соуса осталось. Залила им сладкий перчик 700 граммовую баночку. 

Сегодня открыла баночку огурцов, очень вкусные получились, но у меня не сильно острые, в меру ( мы острое  мало едим) Возможно  соус был чуть другой Стебель бамбука. Обязательно буду делать побольше.

Ссылка на сообщение

@Nadine Надюша, перчик сырой заливала? Вот я не догадалась про перец, кабачки закрывала так, очень вкусно. Когда нет дома Стебель бамбука, я и Хайнц острый использовала. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

@Nadine Надюша, перчик сырой заливала? Вот я не догадалась про перец, кабачки закрывала так, очень вкусно. Когда нет дома Стебель бамбука, я и Хайнц острый использовала. 

Перчик  один раз залила кипятком, а второй раз маринадом. На днях хочу попробовать. На что муж не любитель, но и ему очень понравились огурчики.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы, у кого есть рядышком этот соус? Скажите, пожалуйста, объем баночки и, если не трудно, состав. Хочу подобрать ему замену. Спасибо :08thanks:

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Объем 280 гр., а состав:

  Вода питьевая, томатная паста, сахар, соль, перец Чили, чеснок, регулятор кислотности уксусная кислота, кукурузный крахмал, консерванты сорбат калия, бензоат натрия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Состав просто приблизительный, цитирую с бутылочки. Состав: вода питьевая, томатная паста, сахар, соль, перец Чили, чеснок, уксусная кислота, кукурузный крахмал, консерванты сорбат калия, бензоат натрия.

Это Стебель бамбука Соус "Чили острый".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Олеся сказал(а):

Мила, Нелли! Спасибо, девочки!  :kiss:

Олеся, долго не выискивай! Любой кетчуп Чили даст примерный эффект. Я с Махеевым делаю.

Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 10:01, mopsdad1 сказал(а):

Попробуйте закатать такие огурчики. Вам понравится

Михаил, спасибо за рецепт! Нам действительно очень понравилось. Огурчики получились сладенькие, остренькие, пикантные. В общем, замечательные огурчики! Мы ели, да от остринки покряхтывали :cheesy: Правда, сразу  с момента консервирования слегка смущала мутность маринада из-за присутствующего в нем кетчупа, всё таки прозрачный маринад более привычен и приятен на вид. Но и маринад здесь очень вкусный, выпит до капли. :thumb:

large.P81219-204757(1).jpg.1fbd65f16fa2c0017ace5451eee0c263.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень жаль!!!! Ужасно расстроился, когда увидел, что у меня было всего три баночки на пробу.!!!  Это лутшее из всех моих остальных рицептов))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тоже жалею, что сделала мало на пробу, всего 4 баночки. Очень вкусненько :03niam:Но я наверное еще добавлю отдельно немнго краснго перчика, чтобы был поядренее. :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Замечательный рецепт. Эти огурчики съели в первую очередь. Нужно делать много! Спасибо автору !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В 15.12.2018 в 18:18, LenaV сказал(а):

@Nadine Надюша, перчик сырой заливала? Вот я не догадалась про перец, кабачки закрывала так, очень вкусно. Когда нет дома Стебель бамбука, я и Хайнц острый использовала. 

На днях собираюсь кабачки так сделать, есть какие-то особенности? Всё один-в-один как огурцы?  Спасибо)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

На днях собираюсь кабачки так сделать, есть какие-то особенности?

Никаких особенностей. Режу кабачки вдоль на 4 части.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Никаких особенностей. Режу кабачки вдоль на 4 части.

Ага)))   А я собрался кусочками)))  в банку 0,35  Ну это же без разницы, я думаю, хотя могут быть острее .Шкурка как?

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Ага)))   А собрался кусочками)))  в банку 0,35 Шкурка как?

Я в таких маленьких не делала, в 1-1,5 литровых. 2 кабачка где то уходит. Со шкуркой делаю, нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 00:00, LenaV сказал(а):

Я в таких маленьких не делала, в 1-1,5 литровых. 2 кабачка где то уходит. Со шкуркой делаю, нормально.

А он не расползается в банке, не превращается в квашню? А то тоже подумала о кабачках в стебле, но сомневаюсь. 

Ссылка на сообщение

Нет, кабачки не расползаются, получаются крепенькие и вкусненькие. Я сейчас кабачки только со Стеблем бамбука и закрываю. В прошлом году ещё тыкву на пробу закатала - тоже отлично получилось. Давала кабачки "Стебель бамбука" на пробу нескольким знакомым, все в восторге, даже те, кто консервированные кабачки не очень любит, сказали, что никогда бы не подумали, что кабачки могут быть ТАКИМИ вкусными.

Огурцы нам тоже понравились, но решили, что огурцы лучше по моему старому рецепту, а кабачки и тыквы - со Стеблем)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...