Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий соус на зиму (входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения


перец - острый, конечно же :)

И да, блендер погружной - отличная веСЧь :)

Я и икру кабачковую им делаю, такая нежная получается...

Ссылка на сообщение

Света, очень понравился соус  :yep:. Сделала вчера половинную порцию, но придется делать еще  :D.Не очень люблю уксус, поэтому немного уменьшила его количество. А так, замечательный рецепт!Спасибо тебе за него. :thx:

Ссылка на сообщение

Света, прими и мою благодарность за рецепт. Делала сегодня. красного перца положила наполовину меньше. Сын попробовал и сказал: "Зачётно". Это его наивысшая похвала.

Ссылка на сообщение

Следом за первой порцией приготовила вторую, но уже двух 0,5 л. баночек нет. Одна в субботу к шашлыку ушла, вторая к соседке к мяску и пельменям. :D На днях буду ещё варить.

А я сладкий красный перец положила, с острым я думаю было бы для нас очень  :ogo:. Так что хорошо что с выбором перца ошиблась, а то может и одной бы порцией обошлась.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Светлана-большое спасибо за рецепт!!!Ну очень вкусно получилось.Сегодня буду делать четвертую порцию,половину всего , уже съели.Все добавляла по рецепту,сократила только уксус.

Ссылка на сообщение

В субботу делала соус по  этому рецепту, на вкус очень понравился , остатки что не вошло в банку муж брал на работу , говорит очень понравилось.Большая благодарность автору рецепта Светику, за то что поделилась такой вкуснятинкой.

Ссылка на сообщение

А мы этот соус кетчупом называем)) дети охотнее едят чем покупной, спасибо автору за подробное описание, в обязательном порядке добавляю корицу и мускатный орех( свеженатёртый), мелочь, но на вкусе и аромате сказывается :)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Девочки, кто делал, подскажите, а шкурку снимать надо с помидорок?  :-[

Светлана, гранд мерси за рецепт  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, кто делал, подскажите, а шкурку снимать надо с помидорок?  :-[

Цитата

Светлана, гранд мерси за рецепт  :thx:

Оля, я снимала. Соус  :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, верю, что соус классный, но обнаружилось, что у меня оба блендера пластиковые  :- Хотела приготовить соус, но покупать новый блендер для этого  :-[ Я этими то пользуюсь раз в пятилетку  :D

Ссылка на сообщение

 

Оля, верю, что соус классный, но обнаружилось, что у меня оба блендера пластиковые  :- Хотела приготовить соус, но покупать новый блендер для этого  :-[

Цитата
Я этими то пользуюсь раз в пятилетку  :D

Оля, попробуй проблендерить не горячим, а тёплым. Я думаю, в рецепте написано, блендерить горячим, чтобы шкурка на томатах дробилась лучше.

Ссылка на сообщение

 

Оля, верю, что соус классный, но обнаружилось, что у меня оба блендера пластиковые  :- Хотела приготовить соус, но покупать новый блендер для этого  :-[

Цитата
Я этими то пользуюсь раз в пятилетку  :D

 

Оля, у меня погружной блендер металлический, но кто-то его поломал - кинулась и очень расстроилась.

Но перебила его в обычной пластиковой чаше блендера. Просто дождалась, когда немного остынет, чтоб пластик не треснул.

Томаты, когда потушены, очень легко перебиваются в пюре :)

Поэтому попробуй немного остудить, чтоб не кипяток был и все получится :)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. Если это на вкус и качество не влияет, то обязательно попробую  :yep:

 

Лина, у тебя шкурка разошлась? Твой метод (с остыванием) сработал? Не чистить томаты?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, спасибо за советы. Если это на вкус и качество не влияет, то обязательно попробую  :yep:

 

Лина, у тебя шкурка разошлась? Твой метод (с остыванием) сработал? Не чистить томаты?

 

Ну я прям не совсем остужала, конечно. Так, чтоб не обваритться на смерть, если пластик лопнет  :D

Но шкурка разошлась вся, я ничего не снимала  :dnt:

У меня блендер ядреный -  кости перемелет в муку, поставь ему такую задачу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня блендер ядреный -  кости перемелет в муку, поставь ему такую задачу  :D

:D У меня не ядреный, мне кажется, но задачу поставлю  ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сделала по базовому рецепту. Выводы такие:

1) Ооооочень вкусно :niam: :niam: :niam:

2) Уксуса много. Надо либо в два раза меньше уксуса, либо в два раза больше сахара. Мне пришлось идти по второму пути, т.к. уксус уже налила. Но в будущем буду меньше добавлять.

3) Столько перца для меня остро. В след. раз острый перец положу в 3 раза меньше, а то и, вообще, класть не буду.

4) Когда наливаешь крахмал, надо все тщательно перемешать. А я налила и пошла себе спокойненько. Потом 10 минут все комки давила, стоя у плиты...

 

Соус - супер!!! Спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо.Сегодня у меня было по-больше свободного времени и я заранее  простерилизовала баночки, т.к. завтра с утра начну делать именно этот соус.Надеюсь, что получится меня все ОК. :hey: :hey: и :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Рецепт понравился ,спасибо ! Я обошлась без крахмала тк слила воду с томатов и немного выпарила оставшуюся массу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...