Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Спринт-таймер


Рекомендуемые сообщения

Наверное многим запомнилась фотография от Сырая мальчика с крупнющими помидорами:



Вот описание :Спринт-таймер
Куст: до 1,5м. Плод - красный, сердцевидной формы, салатного наз­на­­че­ния, мясистый, вкусный, очень большой, массой до 1кг и больше.


Продавец не подвел. У меня конечно до 1 кг не дотянули,но на кусту были просто огромные. 816,720,710,670 грамм и 2 штуки еще не сняла, где-то грамм 400 будут. Куст подмерз, рос в ОГ, плодоносил на пасынках( 2 штуки оставляла), поэтому повторю обязательно, но и за такую урожайность спасибо ему огромное.
Но одно но ??? Самый большой плод мясистый, сладкий, просто чудо, а который повыше попробовала, пресноват.
Возможно первый созревал в сухую погоду, а следующий уже у нас дожди начались, возможно в этом причина.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Девочки, а он кроме размеров еще чем то выделяется? Урожайность, вкус. У меня в этом году почти все крупноплодные получились пресноватыми и водянистыми.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

у меня ~800г были, вроде и вкусные, при чм при минимальном уходе и. на не очень хорошей почве,  но внутри белые жесткие прожилки наверно чего то не хватало или лишнее,  отказалась из за того что такой "специалист" как я путала их с Бычьим серцем красным, нужно наверно снова попробовать  посадить, бычье серце красное не сажу уже...

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Вот такой получился у меня. Чуть не помер в рассаде, потом затенили более крепкие собратья, в итоге выдал один плод на 850гр. Сейчас пытается еще цвести. Семена собрала, буду повторять, ибо красавец и вкусный, со сластинкой.
Только не издеваться больше 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В Красноярском крае на ежегодном Дне помидора в Минусинске выбрали самый крупный помидор 2016 г.
Победительницей оказалась Наталья Медведева, которая вырастила
помидор сорта «Спринт Таймер» весом 1 кг 878 г.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
:)Хочу в 2018 посадить этот сорт . Прикупила семена . Но вот вопрос, а надо ли  :dnt: Если урожай маленький ? Или всё же нормально плодит ? Ведь садить то нужно не для того чтобы любоваться на несколько плодов, а чтоб хоть что то нарастило :) Из за одного вкуса, я даже и что то не знаю  :-[ В отзывах как то ни слова про урожайность . Подскажите кто выращивал  :hat: Вот сижу, кручу пакетик ... ::)
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

На кусте было 6 плодов. Вес от 600 до 900 гр. Сорт впечатляет. Сам куст мощный. Но его огурцы в теплице затенили. Возможно, урожай был бы получше.

Спринт таймер (12).JPG

Спринт таймер4 (1).JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Давно хотела посадить этот сорт- читала много хороших отзывов. Получив семена из Минусинска, в этом году посеяла, но единственный кустик рассады в конце апреля постигла неудача - он из-за холодных ночей на даче согнулся в пополам от черной ножки. Переукоренила верхушку в стакане с водой, малыша с корешками посадила в теплицу, вела в 2 стебля. Весь потенциал конечно не успел показать, старшие товарищи его затеняли, но он успел выдать два крупнющих :07preved:  круглых ровных красных шара (весом около 850гр) очень хорошего вкуса и структуры и три плода помельче. К повтору - однозначно!:01mail:

 

DSCN0335.JPG 

DSCN0344.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 04.09.2019 в 20:43, Svetikk сказал(а):

К повтору - однозначно!

Светочка, извини, если замучила вопросами... Повторяла в этом году? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Светочка, извини, если замучила вопросами... Повторяла в этом году? 

Да! Но не фотала. Сажать наверно каждый год буду, отличный сорт-труженик, плоды крупные, вкусные. Такие всегда в хозяйстве нужны :)Семян только в нем мало :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена от Е.Горловой. У меня в ог получился невысокий индет . Красный. Плоскоокруглый. Но очень вкусный, а аромат... Кожица тонкая, да и помидор не слишком лежкий. Основная масса грамм по 300. Урожайность средняя. На следующий год опять на посев, ну очень вкусный. Вот только смущает, что он вроде как сердцевидный должен быть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...