Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце черное



Рекомендуемые сообщения


  • 1 year later...
В 03.01.2016 в 13:08, Svetikk сказал(а):

Вкусный и красивый сорт! :niam: :yep:
thumb_166-271213005401.jpeg

Повторила этот сорт - Бычье сердце черное от Гали-Esme :kiss:, мощный индет, рос в теплице в 2 стебля, хорошая урожайность, длительное плодоношение, плоды очень вкусные, до 600 грамм.

 

DSCN0186.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Повторила этот сорт - Бычье сердце черное от Гали-Esme :kiss:, мощный индет, рос в теплице в 2 стебля, хорошая урожайность, длительное плодоношение, плоды очень вкусные, до 600 грамм.

 

DSCN0186.JPG

Светлана, не похож он на Черное сердце с носиком от Борисовны? В этом году растила от Борисовны, кажется по фото, что один и тот же сорт.

Ссылка на сообщение

В этом году растила оба. Показались на вид совершенно одинаковыми. И на вкус по-моему тоже. Но со вкусом я могу и не понять.:dnt::cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ольвия сказал(а):

Я тоже думаю, один сорт, просто мы названия путаем, теряем, потом и получаем такие разные названия.

Хотя читала где-то обсуждение, что это разные сорта.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольвия сказал(а):

Светлана, не похож он на Черное сердце с носиком от Борисовны? В этом году растила от Борисовны, кажется по фото, что один и тот же сорт.

Не, разные! У этого БС черного - носы более тупые, сглаженные, особенно у крупных плодов.

У ЧС от Борисовны форма плодов немного другая, носик острее, и у не спелых плодов едва заметные полоски видны, вот сравните:

 

Черное сердце с носиком от Борисовны...JPG

ЧС от Борисовны послаще, хотя оба вкусные.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

В этом году ращу и сорт бычье сердце черное от Аэлиты и сорт черное сердце с носиком от Борисовны и Черное сердце Америки от Сибсада. У меня все три сорта разные!

Выложу тут видео про свое бычье сердце черное. Про остальные сорта тоже сделаю аналогичные видео.

https://zen.yandex.ru/video/watch/62e9656f83a53539f02146c6

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Конечно, интересно. Отмечу, что Черное сердце Америки по отзывам энтузиастов-любителей -  улучшенный вариант (чуть крупнее и слаще) Черного сердца Бреда. 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А вот и дегустация и разрез моих томатиков, к сожалению самые крупные уже к моменту съемки израсходовали и остались только вот такие плодики. Очень понравились, на вкус просто супер, даже сейчас в октябре последние томатики дома дозревают.

https://dzen.ru/video/watch/633c9a63d7988e6fc4d69ef6

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...