Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце черное



Рекомендуемые сообщения


Меня вкус Бычье сердца черного не покорил :'(. Урожайность слабая , на 2 свола 6 плодиков , самый большой 250 гр.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
ЧЁРНЫЙ ОКСХАРТ. 
Этот среднеспелый и урожайный сорт можно считать уникальным по своим качествам: он образует крупные овально-сердцевидные плоды тёмной окраски. А по сравнению с подобным сортом Утренняя Роса обладает более высокими вкусовыми качествами. Плоды мясистые, массой 200-300 (до 400)г, салатного назначения. Растение высотой 1,2-1,5м, густооблиственное. 






Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата murjulia

В этом году с бычьем серцем плохо (((.

Всего два томатика на два куста и очень маленькие, боюсь и семян не соберу своих (((.

Если не соберете сильно не переживайте. Надо будет вышлем нет проблем.
Ссылка на сообщение

Не мешало бы выяснить. :-[Галя говорит ,что немного схожи с  Чёрным сердцем  Бреда.Вот Сердце Мавра ,точно другой. Отличается от них.

Ссылка на сообщение

Алина, мне кажется, что должны они быть одинаковыми. А с Брэдовым - да, различаются.

 

Немного OFF. Мне кажется, что бродить слишком много Бычьих сердец, особенно, если кто-то выращивал из импортного пакета, а там названия на разных языках...

Ссылка на сообщение

Я садила в разные годы. Поэтому могу ошибаться,что они близнецы. А вот Мавр даже в разные вижу ,что отличается. Хоть и садила сравнить.Он не такой сочный,Посуше. И внутри другой даже по цвету.Похож со Сникерсом консистенцией и цветом. Но форма и размер разные совершенно.Было бы неплохо посадить все три. Б.С.Ч. и Б.Ч.О. и Ч.С Б.  Надо задуматься,тем более что мне очень понравились...чёрные сердца. ;)

Ссылка на сообщение

У меня как раз есть все три, наверное, сравню в этом году.

 

Интересно просто - это один и тот же сорт просто разный вариант перевода, или разные сорта - русский и американский...

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Меня в этом году Б.С.Чёрное очень порадовало.Семена были от Ксены Z, из Белоруси, за что ей просто огромная благодарность  :thx:.Садила по кустику в ОГ и в теплицу. В ОГ получился гораздо продуктивней. Я бы даже сказала что в ОГ урожайность выше средней, в теплице низкая. Вкус как уже говорилось ооочень хороший :yep: :niam:. Да и сами плоды красавцы как на подбор  ;). В ОГ приключилась с БСЧ интересная история  :D, на одной ветке в кисти из 3 томатов один был абсолютно лимонный с Характерными для Банановых Ног полосочками. Ножки кстати росли в соседнем ряду :hid:. Вот я и думаю похоже у Банановых Ног случились не только Ноги, но и другая анатомическая часть тела  ;D ;D ;D, которая сотворила пересорт у Б.С,Чёрного  :D ;D.





Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

В ОГ приключилась с БСЧ интересная история  :D, на одной ветке в кисти из 3 томатов один был абсолютно лимонный с Характерными для Банановых Ног полосочками. Ножки кстати росли в соседнем ряду :hid:. Вот я и думаю похоже у Банановых Ног случились не только Ноги, но и другая анатомическая часть тела  ;D ;D ;D, которая сотворила пересорт у Б.С,Чёрного  :D ;D.

:D :D :D а другие 2 томата в этой кисти были черными? только один желтый? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

:D :D :D а другие 2 томата в этой кисти были черными? только один желтый? :o :o :o

Ага, один такой  :o.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Это он от полученного стресса ... :o  рос в Беларуси, а тут вдруг - Челябинск... ;D ;D ;D

Чего от страха что ли побледнел  :D?
Ссылка на сообщение

Вот это даааааа!!!! Такого я еще никогда не видела! Жалко фотки нет.

У Ксюши семена скорее всего от меня были. Так что возможно ноги у этого казуса еще от меня бегут. В прошлом году БС черное росло через проход от Белого сердца.

Ссылка на сообщение

Света, а вкус сравнивала? Посади на следующий год обязательно! Можетты новый сорт сотворила!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Света, а вкус сравнивала? Посади на следующий год обязательно! Можетты новый сорт сотворила!

Вкус сравнила , у белого вкус классический помидорный с небольшой сладостью, Чёрное Сердце вкуснее. Ну а садить конечно буду, самой же интересно чего получится  :) ;).
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Cherry

Вот это даааааа!!!! Такого я еще никогда не видела! Жалко фотки нет.

У Ксюши семена скорее всего от меня были. Так что возможно ноги у этого казуса еще от меня бегут. В прошлом году БС черное росло через проход от Белого сердца.

Я в шоке.... :o :o :o :o Оль, семена да, изначально твои были. Свете уже со своих выросших собирала. А что рядом росло, хоть убей, не вспомню. У меня росли в этом году и в ОГ, и в теплице, такого не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...