Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце черное



Рекомендуемые сообщения

- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, слабый,
- Завязывание плодов - с пропусками,
- Высота куста в ОГ на 17.8 - 0,6м, куст уже вырван,
- Кисти - по 1-3 плода,
- Общая урожайность - средняя, ближе к низкой,
- Плод: приплюснутый, в форме лаптя (сросшийся плод), остальные - просто приплюснутые с намеком на тупорылые сердца,
- Плотность спелого плода - низкая,
- Вкус - плотный, гармоничный, вкусный, сочный, сладость на 4+.
Первое впечатление: вкусный томат для переработки.
Оценка рассады - 4, куста - 3+, плода - 4+, общая оценка сорта - 4.

Ссылка на сообщение

Очень понравился!
Вкусный, сладкий, в переработку почти не попал - все съели "живьем". В моих условиях урожайность приличная, плоды граммов по 400 почти все.
Я бы сказала, что среднеспелый.
Габитус куста удобен для теплицы, вела в 2 ствола. Сажать буду обязательно!

Ссылка на сообщение
А меня этот сорт не впечатлил, ни вкусом, ни урожайностью. Возможно из-за прохладного лета или я сама чего не так сделала. :dnt:



Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Бычье сердце черное рос в ОГ, высота куста была 190 см. Вкусный, сладкий, урожайный томат.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня росло 2  куста ЧБС в ОГ, на одном плоды были сердцевидные, на другом плоскоокруглые. Семена собрала с обоих по отдельности. Оба куста были мощными, до 1,6м вымахали, плоды были вкусные, сладкие, мясистые.


ЧСБ - сначала завершковался коронным цветком, я его оторвала, пустил пасынки - 5 шт, на них был очень приличный урожай вкусных плодов.
Ссылка на сообщение

Я обычно собираю семена с плодов, соответствующих описанию и названию. Сердце должно быть сердцем. :-[

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки,вот хоть закидайте помидорами :pom:,но я бы с плоских семена не собирала,лучше спросить еще семян на форуме у того,чье сердце имеет правильную форму,жаль сорт портить. :(

Ссылка на сообщение

 

Я обычно собираю семена с плодов, соответствующих описанию и названию. Сердце должно быть сердцем. :-[

Цитата

И я того же мнения. С плоского для себя семена собрала, отдельно от правильных, очень уж вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девочки,вот хоть закидайте помидорами :pom:,но я бы с плоских семена не собирала,лучше спросить еще семян на форуме у того,чье сердце имеет правильную форму,жаль сорт портить. :(

Леночка, я и не стала собирать! Есть еще Черный оксхард и Черное сердце Бреда, оба хорошие, буду их сажать!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,вот хоть закидайте помидорами :pom:,но я бы с плоских семена не собирала,лучше спросить еще семян на форуме у того,чье сердце имеет правильную форму,жаль сорт портить. :(

Семена-то можно собрать, но дать им другое условное название, типа НЕбычье черное сердце или вообще другое, назвать в честь себя любимой)))
Ссылка на сообщение

Ирин, вот отсюда и путаница. Ведь он в следующем поколении может быть сердцевидным,но уже с другим названием.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ирин, вот отсюда и путаница. Ведь он в следующем поколении может быть сердцевидным,но уже с другим названием.

У меня ни разу не было  такого, чтобы из сердцевидного вырастал плоско-округлый, а потом из плоско-округлого снова сердцевидный. Допускаю, что такая вероятность есть в случае переопыления, мутации, сегрегации, но это все равно будет как минимум стадия F3 и он будет отличаться по вкусовым качествам от своего исходного родителя? Т.к. основной распад на форму, цвет, вкус идет на стадии F2 и F3. Или я чего-то не понимаю, не знаю?
Ссылка на сообщение
А у меня сорт не удался. Малоурожайный получился и вкус классический помидорный, я ожидала большего, ну там сладости какой-то. Может лето ему не понравилось или  еще чего?  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
У меня вырос вот такой томатик Бычье сердце черное. Больше форма похожа на яйцо. чем на сердце.         
 
Ссылка на сообщение

Вот моё БСЧ. Да, не очень урожайный, но пожалуй посажу и в этот раз, пусть гости удивляются ;)

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Индет, в ОГ высота куста была  1,7 метра,  среднеспелый, сердцевидный, темно-бордового цвета, плоды сладкие, вкусные. Вес 250-500 грамм, есть отдельные побольше.
на весах поближе, вес 2х-  818 грамм
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ирина, лето у вас теплое было, а рос в теплице или ОГ?

У меня в ОГ был вкусный, все старалась прикрыть, чтобы от солнышка не погорел, чтобы мне больше досталось. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ирина, лето у вас теплое было, а рос в теплице или ОГ?

У меня в ОГ был вкусный, все старалась прикрыть, чтобы от солнышка не погорел, чтобы мне больше досталось. :)

Рос куст в теплице и куст в ОГ. В ОГ были мельче, но урожайнее. Но я в открытом грунте не помню вкус, все смешалось. А из теплицы был не очень. Погода в этом году никакая была, лето холодное. Семена были с форума. Еще из черных рос Черный Крым, вот он в разы был вкуснее. Я только начинающий огородник, но прихожу к выводу, что сердечным сортам нужно больше тепла и ухода, что бы они были слаще. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Чёрный оксхарт Семена были от Томатани, спасибо большое :-*Сажала по южной стороне теплице. Удивительно было для меня :hid: что так хорошо завязался и был довольно урожайный. Жаль нет фото томатов на кусту. Крупные, с арбузной мякотью, но для меня не хватило сладости. Цвет вишёво-бордовый.
До этого сажала сорт Чёрное сердце Бреда, даже вспоминать не хочу. Два томата на кусту :(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...