Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Летнее солнце (Summer Sun F1)


Рекомендуемые сообщения

Мое Летнее Солнце росло в ОГ. Из посеянных семян половина взошла с простым листом, вторая - с картофельным.. Себе специально посадила два разных кустика, интересно посмотреть было.. :D
В итоге - оба куста были одинакового роста, с одинаковыми кистями и абсолютно одинаковыми томатиками.
Томат мне очень понравился - сладкий и хрустящий, в следующем сезоне в обязательном плане посадок - буду пробовать в теплице.. Семена собирала с куста с картофельными листьями..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

В этом году буду выращивать уже из своих семян.. Посеяла 7 семян, взошли все.. один сеянец получился с регулярным листом - его выщипнула..остальные 6 растюшек - лист картофельный..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

... один сеянец получился с регулярным листом - его выщипнула..остальные 6 растюшек - лист картофельный..

Зря выщипнули, у оригинала - F1 - обычный лист, я именно оригинал выращивала, потом с него пошли F2 по России, вот уже третье поколение, у меня дало  - расщепление, обычный и карт. лист.  Собираю семена с кустов с обычным листом, мне они больше нравятся, да и к оригиналу ближе...В принципе уже не важно, всё равно до стабилизации, как сорта,  далеко.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Зря выщипнули, у оригинала - F1 - обычный лист, я именно оригинал выращивала, потом с него пошли F2 по России, вот уже третье поколение, у меня дало  - расщепление, обычный и карт. лист.  Собираю семена с кустов с обычным листом, мне они больше нравятся, да и к оригиналу ближе...В принципе уже не важно, всё равно до стабилизации, как сорта,  далеко.

Виктория, я уже пожалела, что выщипнула :D

Выше писала, что у меня два растения с разными листьями ничем друг от дружки не отличались.. а когда пришло время собирать семена, то я где-то на форуме спрашивала - мне сказали собирать с куста с картофельным листом.. Свои семена еще есть, вот думаю - может еще посеять и выбрать растюшек с регулярным листом?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Виктория, я уже пожалела, что выщипнула :D

... Свои семена еще есть, вот думаю - может еще посеять и выбрать растюшек с регулярным листом?

А смысл? Хотя.  мне например, кустик с регулярным листом больше понравился , по кистям и вкусу, чем с карт., я специально в этом сезоне их сравнивала...Можете посеять, ещё совсем не поздно.
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А смысл? Хотя.  мне например, кустик с регулярным листом больше понравился , по кистям и вкусу, чем с карт., я специально в этом сезоне их сравнивала...Можете посеять, ещё совсем не поздно.

Смысла, наверное, и нет... у меня они были полностью одинаковые.. значит, буду продолжать растить с картофельным :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Смысла, наверное, и нет... у меня они были полностью одинаковые.. значит, буду продолжать растить с картофельным :)

 

Оксан, у меня с картофельным листом были плоды  крупнее, сажаю 4 куста в теплицу,  видна разница :hey: :hey: :hey: :hey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Плоды у Саммер Сана F1 -  в среднем 25гр. У самосборов третьего и далее, поколения,  могут быть крупнее, овальные и т.д, идёт расщепление ...Кому, какие нравятся,  это не принципиально, стабилизации, как видно нет, у всех пока  разные...

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оксан, у меня с картофельным листом были плоды  крупнее, сажаю 4 куста в теплицу,  видна разница :hey: :hey: :hey: :hey:

Мила, если у меня станут крупнее сохранив свой вкус - я только рада буду :)

Из нескольких сотен выращенных сортов такого вкусного томата я не встречала :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Мила, если у меня станут крупнее сохранив свой вкус - я только рада буду :)

Из нескольких сотен выращенных сортов такого вкусного томата я не встречала :yep:

 

Оксан, я от него в восторге, вкус прям неземной :niam: :niam: :niam: :niam:  У меня дочь только его и ест :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,а когда вы его сеете?Я только сегодня посеяла-надеюсь,не поздно?У меня от двух девочек,и вот,уже не знаю,какое Ф.После таких отзывов очень хочется попробовать. :)

Ссылка на сообщение

У меня все вылезли с картофельным листом. Хочу посадить в ог, одного куста хватит или пару, раз такая вкуснятина? Мест то мало.

Ссылка на сообщение

  Юля, не поздно сеяла, нормально

Оля, я сажала в ОГ, у меня не очень урожайный был, не такой как у Милы на фото обсыпной. Но вкус действительно очень сладкий, в ОГ смело 2 шт. можно сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У меня все вылезли с картофельным листом. Хочу посадить в ог, одного куста хватит или пару, раз такая вкуснятина? Мест то мало.

 

 

 

 

Оль, привет! На нашей Подмосковной земле , или рядом с ней..., вряд ли  успеет  Летнее солнце созреть!!!!  В начале августа начинают желтеть плоды, это при том, что они у меня растут на теплой грядке, одни в ряду... в ногах никого и ничего нет :P :P :D :D Подкормка постоянная :mail: :mail: :mail: :mail:  Вообщем - особое внимание как ВИП персоне :-[ :-[ :hey

Ссылка на сообщение
Мила, у меня на кусту поспел в ОГ. Да, не ранний он и в теплице бы ему лучше было бы. Но сорт стоит того с ним повозиться. :yep:


Урожайность ниже в ОГ. Мой был с картофельными листьями.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Самосбор с гибрида Саммер Сан F1, при позднем посеве на рассаду и у меня не каждое лето, верхн. кисти,  успевают  вызреть на корню. Второе поколение отлично передало св-ва оригинала, обратите внимание на кисти и форму плодов. В Ог достаточно урожайное.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Мила, у меня на кусту поспел в ОГ. Да, не ранний он и в теплице бы ему лучше было бы. Но сорт стоит того с ним повозиться. :yep:


Урожайность ниже в ОГ. Мой был с картофельными листьями.


Танюш, мое мнение однозначно: Летнее солнце во всей своей красе -только в теплице (там  стволов 10 наверно :yep: :yep: :yep:). В этом сезоне растет штук 20, выбираю с картофельным  листом , рассадку  посажу 4 куста в теплицу, грядку буду готовить две недели ( совсеми плясками :yep: :yep:!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мила, полностью согласна, у нас ему лучше в теплице.  Пока за ее неимением хоть вкус томатика попробовала.

Супер! :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Взошли "Летнее солнце"-2шт. из разных источников,жду появления настоящего листа-очень интересно,какие будут.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Взошли "Летнее солнце"-2шт. из разных источников,жду появления настоящего листа-очень интересно,какие будут.

Юля, привет! У меня тоже летнее солнце будет в этом году) уже большенькие (оставлю 1 штучку). Потом сравним ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Танюш, мое мнение однозначно: Летнее солнце во всей своей красе -только в теплице (там  стволов 10 наверно :yep: :yep: :yep:). В этом сезоне растет штук 20, выбираю с картофельным  листом , рассадку  посажу 4 куста в теплицу, грядку буду готовить две недели ( совсеми плясками :yep: :yep:!!!!!

Мила, привет! :thx: Вот и что ты сделала, а? Внесла в мой мозг такое :D 4  куста в теплицу, вах ???, у меня такого не получится, т.к. жадна я, опять одна теплица из одних новых сортов будет, уже все по квартирам в тетрадке сидят. :D Вот думаю, может Батяню на улицу выгнать, хотя жалко, он самый первый начинает в теплице спеть, за что люблю его нежно. Если решусь, то будет один в ог и два в теплице. Ох, как же тяжко быть зависимой от них, окаянных :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...