Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения




Батяня порадовал отличной урожайностью,вызревает полностью,без зел. плечиков. Один куст был высажен в ОГ 10 апреля,благо много рассады было,выдержал холодную погоду в 5-6 градусов ночью целый месяц и корни не пропали,как у некоторых сортов на той же грядке.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Мой Батяня был очень похож на Алсу, и сидел с ней в одной лунке. Но был крупнее и вкуснее (всё как положено правильному мужчине  :))

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Батяню(семена Сибсад)сажала 3 сезона и в ЗГ и в ОГ.Понравился - не болявый,урожайный,вкусный,действительно ранний. :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Батяню(семена Сибсад)сажала 3 сезона и в ЗГ и в ОГ.Понравился - не болявый,урожайный,вкусный,действительно ранний. :hat:

Я посажу почаще и меньше листьев буду оставлять, как у других...

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Я посажу почаще и меньше листьев буду оставлять, как у других...

Насколько почаще?В ЗГ прошлый год посадила "почаще"(40 см) - в урожае значительно потеряла.А листья убираю по мере необходимости,они ведь питают растение,поэтому обрезать надо без фанатизма,у Батяни куст "плакучий",на улице в жаркое лето плоды подпекаются. :hat:
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выращивала Батяню несколько сезонов подряд. Действительно ранний, очень урожайный, по в сравнении с другими сердцами был пресноват и моя семья отказалась от него, но возможно в другом климате и почве, сладость у него более выражена. Неприхотливый, легкоприживающийся сорт.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 4 months later...

Спасибо форуму! В этом году впервые посадил в ЗГ "Батяню" и не  прогадал! Эти кусты дали самые первые помидоры где-то в конце июля!! Жаль только, что семена в них оказались ну очень мелкие, чуть крупнее маковых.. Не вызрели, что-ли??  ???

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата CUBEPKO

Спасибо форуму! В этом году впервые посадил в ЗГ "Батяню" и не  прогадал! Эти кусты дали самые первые помидоры где-то в конце июля!! Жаль только, что семена в них оказались ну очень мелкие, чуть крупнее маковых.. Не вызрели, что-ли??  ???

Не вызрели.
Ссылка на сообщение

      Анатолий,  иногда в первой кисти сердцевидные томаты бывают совсем без семян, а со 2-3 кисти - с полноценными.  Или  Вы Томатоном- Завязью  постоянно пользовались? В теплице растили?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Батяня-мой любимчик!Сажаю ,третий год.Изначально семена от Сиб.Сада..Очень вкусный,красивый и урожайный.,вкус не менялся не в жаркое и не в очень, лето.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
:-[ Очень вкусные томаты. Семена от Сиб. Сада:

Сеяла 29 марта , первый поспевший томат съели 9.07.16
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Да , это сорт и мне  :-* салатный , нежные плоды. Первые года садила почти всю теплицу ими , но поняла что не хранится и быстро переспевает ...куда столько плодов враз девать  :dnt: теперь не больше 10 кустов.Жидкие кусты ломятся от тяжести кистей.
Ссылка на сообщение

  Валя,  ты Батяню  в 2 стебля растишь?  Если Да,  сам стебель двоится  или какой  пасынок оставляешь? Он не мешает наливу  вышележащей кисти?

Ссылка на сообщение

Батяню сажаю второй год. Снова один из первых начал спеть. В прошлом году записала- крупные, красивые плоды, мягкие розово-малиновые, пресноваты, оч мало семян, долго не лежат, 2 м., в 2 ствола 25 штук. Для раннего потребления и, в дальнейшем, когда созреют более вкусные сорта, на переработку. По вкусу скорее технический сорт.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

 

  Валя,  ты Батяню  в 2 стебля растишь?  Если Да,  сам стебель двоится  или какой  пасынок оставляешь? Он не мешает наливу  вышележащей кисти?

[/quote

Добрый день  Зульфия 😊  я Батяню рощу в два стебля  . Оставляю сильный пасынок ( его сразу видно ) плоды хорошо вытягивают двустебельность😊 и плоды на верхних кистях получаются не гигантские....да они и не нужны , а средние

.

Ссылка на сообщение
Цитата Белена

Батяню сажаю второй год. Снова один из первых начал спеть. В прошлом году записала- крупные, красивые плоды, мягкие розово-малиновые, пресноваты, оч мало семян, долго не лежат, 2 м., в 2 ствола 25 штук. Для раннего потребления и, в дальнейшем, когда созреют более вкусные сорта, на переработку. По вкусу скорее технический сорт.

А я Батяню берегу самым лучшим гостям- так как это самый вкусные сейчас томаты- сладкие, с небольшой кислинкой- чудо, какие вкусные! Вкуснее Бычьего сердца, без пустотных камер и желтых плечиков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Моя мама тоже его обожает, у нее гастрит, а тоже помидоров хочется. Прям для нее сорт, с легкой кислинкой. Мы с мужем любим с более ярким вкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

Да , это сорт и мне  :-* салатный , нежные плоды. Первые года садила почти всю теплицу ими , но поняла что не хранится и быстро переспевает ...куда столько плодов враз девать  :dnt: теперь не больше 10 кустов.Жидкие кусты ломятся от тяжести кистей.

Обязательно посажу на следующий год. :-*Жалею, что не успела в этом году...
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

А я Батяню берегу самым лучшим гостям- так как это самый вкусные сейчас томаты- сладкие, с небольшой кислинкой- чудо, какие вкусные! Вкуснее Бычьего сердца, без пустотных камер и желтых плечиков.

Позавчера сорвали невкусный какой- то плод. Так- что покупные семена- лотерея ((((

На следующий год семена соберу с куста с вкусными плодами

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...