Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


У нас и сухость и жара, а Батяня плодоносит отлично. Только ночи у нас прохладные, может любит разницу температур, день-ночь.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У нас Батяня не идет. В жару не вяжет. Тому же Мазарини жара по барабану. А этот не наш клиент

Да , Михаил , у меня в теплице он выдал ТРЫ помидорины размером с куриное яйцо . Попробую его в ОГ , но это последний шанс

Ссылка на сообщение

В жару 2010 года, когда другие сорта даже расти не очень хотели, Батяня плодоносил нормально. Сорт кажется тогда только появился. Может семена не те. В Самаре жары тоже хватает, но там плодоносит отлично.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
    Сорт очень понравился. Рос в теплице, куда был посажен в рассчёте на ранний урожай. Формировала в два стебля, но второй затенили дыни, и он практически зачах.
   
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сорт очень урожайный -  но вкус не мой -мякоть зернистая, Пудовик по урожайности и величине плодов обогнал и перегнал :D, правда мякоть у обоих одинаковая. Не хранятся - вкус портится.

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

                                        Я Ирина. Ко мне на  ты. Я новенькая. Хочу спросить. Два года подряд пыталась вырастить Батяню в ОГ. Урожайный, но мягкий и водянистый . Пришлось отказаться. А отзывы читаю Положительные. Что не так?  ???

Ссылка на сообщение

Я бы усомнилась в семена. Батяня абсолютно не щернистый, он мясистый, вкусный, и  не водянистый ни разу. Пишите адрес, осенью пришлю семена

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 2 months later...
Сорт Батяня сажаю с 2016 года. В теплице получается высокорослый и урожайный. Плоды малинового цвета, сердцевидной формы, крупные, сочно-мясистые, сладкие, нежные.  В моих условиях сорт достаточно неприхотлив.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 3 weeks later...

В моих условиях:

20042-111118100854.jpeg20042-111118100826.jpeg20042-100718022930.jpeg

 Батяня в ОГ -  везде хорош и в ог, и в теплице, не разлапистый, аккуратные красивые сердца, достойный, достаточное количество помидор, поспели одним из ранних, повтор. В ог поспел 31-го июля. 
В теплице был посажен в восточной части теплице - кусты средней высоты, и не затеняет и не горит, навязал очень хорошо. На первом фото в ОГ (росли под навесами), на остальных - в теплице.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Батяня  сорт   ваще  обалденный,   можно  сказать    лидер    теплицы.  
  обалденно  крупные     мясистые  плоды,  не прихотлив,   при правильной   агротехнике,  очень  долго  плодоносит  не  смотря  на  ранний  сорт.

Ссылка на сообщение

Батяня всегда получался пресный и очень сухой...сердца часто грешат "ватностью"....вот этот сорт как раз из таких...поэтому сажать его перестал

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 27.12.2018 в 12:39, Андрей_К сказал(а):

Батяня всегда получался пресный и очень сухой...сердца часто грешат "ватностью"....вот этот сорт как раз из таких...поэтому сажать его перестал

Калимагом надо угощать Батяню чаще других для улучшения вкуса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Калимагом надо угощать Батяню чаще других для улучшения вкуса.

Зульфия! В прошлом году постоянно подкармливал томаты в теплице монофосфатом калия и калимагом и всё равно Батяня вышел пресным, среднеспелым и среднеурожайным, не выдержав конкуренции с другими сортами.

В итоге я его списал и более не буду выращивать. Вместо него, на мой взгляд, надо выращивать в наших уральских условиях такие сорта, как Куум, Бычье сердце Удаловых, Домашнее сердце Гонсиоровских, Путин, Розовый мед, Бабушкино.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Зульфия! В прошлом году постоянно подкармливал томаты в теплице монофосфатом калия и калимагом и всё равно Батяня вышел пресным, среднеспелым и среднеурожайным, не выдержав конкуренции с другими сортами.

У меня был тоже пресноват, но бешено урожайным в теплице на одном из кустов навязал  40 штук на кусте к середине июля, не мелких. Потом был пропуск по жаре, а дальше еще что-то вязал, но я уже не считала. В теплице был среднеспелым и среднерослым (он все вязал и вязал и вязал, пока жара не свалилась, потом начал наливать и спеть), а в ОГ - самым первым из крупных томатов, менее урожайным и более последовательным, но тоже пресноватым, что для ОГ у нас почти нонсенс. Вкус не глянулся потому и не сажаю больше.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 13.07.2016 в 13:29, Nata N. сказал(а):

А я Батяню берегу самым лучшим гостям- так как это самый вкусные сейчас томаты- сладкие, с небольшой кислинкой- чудо, какие вкусные! Вкуснее Бычьего сердца, без пустотных камер и желтых плечиков.

Без плечиков? У меня они что то всегда с плечами, что и более всего не нравится. А семена у Вас какого производителя?

Изменено пользователем vallecano
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, vallecano сказал(а):

Без плечиков? У меня они что то всегда с планами, что и более всего не нравится. А семена у Вас какого производителя?

Вот такая пачка была.  Но все же на следующий год я другие «сердца» посеяла. Фатер Рейн и тп 

6C22F8EC-952D-4403-AD99-9E053ECDD0F3.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 27.12.2018 в 10:39, Андрей_К сказал(а):

Батяня всегда получался пресный и очень сухой...сердца часто грешат "ватностью"....вот этот сорт как раз из таких...поэтому сажать его перестал

 Странно, может быть, производители разные, сажала 2 сезона, в 2021 буду сажать из своих семян, Батяня начал спеть вторым после Японского трюфеля чёрного, похож на огромную сплющенную клубнику. В 2020 в дождливое лето не треснул, как и Торбей и Блю Р 20, вкус маме понравился, ей показался похожим на хурму(фрукт) по мякоти, плечиков не было, 4 раза кормила золой и травяной, и древесный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

На фото не мой помидор. Купила с целью пустить на семена. Не могла пройти мимо такого красавца. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Пресноватый. Собрала семена. Посмотрю как покажет себя на моей земле с моей агротехникой. Хотелось бы, чтоб был вкусняшкой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

У нас на юге батяня для меня был одним из самых вкусных. Изначально из пачки сиб сада. Взошла одна семечка из всей пачки. Куст дал один плод,рос в тени. Вкус был у томата приятный,но не хватало чего то. Семена все равно собрала. В прошлом году уже со своих семян на кустах было по 10 -11 штук(было три куста) Ни желтых плечиков,ни растрескивания не было,рос в полутени. На жару его у нас не посадишь,но вкус был даже в тени очень сладкий,помидор сочный. Самая интересная для меня его особенность оказалась в том что вкус не менялся в течении сезона. Ни дожди,ни холод,ни жара его не портили. И даже последний плод снятый в октябре,дозарился и был таким же вкусным. Буду приручать дальше. Если даже урожайность так и не увеличится,все равно буду сажать всегда. Сажаю более 100 сортов.( Краснодар) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...