Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новичок


Рекомендуемые сообщения

Новичок,год регистрации сорта 1986. Указанная информация-среднеранний,высота куста 50-85 см,вес плода 100 гр. У нас высота обоих кустиков оказалась не больше 50 см,на одном было 3 кисти,на другом 4 кисти,сам завершковался после этого,пасынков не было. В общем,неприхотливый сорт,без пасынкования,прореживания листьев,один раз подвязали. Урожай с куста до 1 кг.,не больше,отдает урожай постепенно. Первый сорванный с куста помидор дал оценку вкуса на 5 у меня и мужа,и сладость и кислинка присутствуют в меру,средней плотности.Ну,конечно, и форма оригинальная у плода,как мешок и с ямочкой внизу. Как видно по фото,рос в ОГ. Семена от Россортсемовощ.





В интернете встретилось лишь одно фото Новичка и был он выше,чем у нас.
Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

13349-121118034600.jpegIMG_7195.thumb.JPG.882ef136ac4b316ced6ae1b1d0e10a07.JPGСемена от Ангелины,по ее описанию сливка,а на самом деле круглые плоды,рос в ОГ ,все три куста одинаковые,очень плотные,хорошо лежит...

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У меня был Новичек - выросла сливка, плотная, хорошо лежит и транспортируется, относительно поздняя, семян внутри мало. Сажать буду обязательно. Неплохо переносит притененные участки.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...