Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газания (Gazania)


Drosera

Рекомендуемые сообщения

Я что-то припозднилась нынче с гацанией, много других цветов набрала... А портулак какой посоветуете? Никогда его не сажала.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Как красиво :appl:!

Женя, спасибо! Там еще пеларгония в компании :)

Удобно, что у всех трех одинаковые условия выращивания: солнце, почва песчаная, полив умеренный. Красотки-подружки!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Я что-то припозднилась нынче с гацанией, много других цветов набрала... А портулак какой посоветуете? Никогда его не сажала.

 

Почему припозднилась? Сажала и в марте и в феврале - одинаково зацвели

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Почему припозднилась? Сажала и в марте и в феврале - одинаково зацвели

Лена, спасибо. Посею тогда сегодня или завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Привет всем! :hat:
Я гацанию очень-очень люблю :-* Особо хороша она в сочетании с портулаком! Вот таким ковриком цвели они у меня в прошлом году:



Красиво :yep:...Тоже люблю их троих :)...Портулак у меня уже, который год самосевом растет :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Женя, спасибо! Там еще пеларгония в компании :)

Удобно, что у всех трех одинаковые условия выращивания: солнце, почва песчаная, полив умеренный. Красотки-подружки!

Я бы не додумалась так симпатично их скомпоновать :-[. А пеларгония- вообще мой любимый цветочек)).

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Я что-то припозднилась нынче с гацанией, много других цветов набрала... А портулак какой посоветуете? Никогда его не сажала.

Женя, нет, не поздно!

Портулак у меня не такой бодренький обычно :P Он любит от черной ноги дохнуть и вообще выглядеть умирающим лебедем до момента высадки в грунт :D

Я всегда цветочные семена в интернет-магазинах беру, но опыт показал, что именно портулак мне легче покупать обычные, где миллион штук в пакетике. Из этого миллиона нужное кол-во однозначно выживет! ;)

Пикирую портулак пучками: по 3-4 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

...Портулак у меня уже, который год самосевом растет :yep:

Подтверждаю. С портулаком первый раз возишься, а потом не избавишься :D

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Подтверждаю. С портулаком первый раз возишься, а потом не избавишься :D

Поэтому и опасаюсь его :-X,  у нас овощной портулак жутко сорничает.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Прочитала,что этот цветок нужно рассаживать по отд.ёмкостям,не дожидаясь появления наст.листиков?Тему бегло просмотрела,но не нашла,кто когда пикирует :mail:Правда вот таких мелких уже надо расселять  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Прочитала,что этот цветок нужно рассаживать по отд.ёмкостям,не дожидаясь появления наст.листиков?

Юля я гацанию пикирую как обычно, после 2-3 настоящих листиков, правда тоже в отд.стаканчики...она неплохо переносит пикировку и вообще беспроблемная :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хоть и поздно, но может кому-нибудь пригодиться. Гацания совсем не любит переливов даже на стадии семян. Поэтому сею ее в общую емкость, высота грунта не больше 3 см, еще грунт должен быть очень рыхлый типа торфяного и осторожный полив, плохо сеять "по кипятку" и нельзя присыпать толстым слоем (так припорошить). Еще гацания может восстановить подгнивший корень, но для этого нужно время. Гацания растет быстрее на ярком солнце (очень любит солнце). Очень легко переносит рассаживание по отдельным емкостям, но потому что не любит переливов нельзя пересаживать сразу в стаканы с большим объемом (я рассаживаю с начала по 100 мл тоже с торфяным грунтом). Только когда по стенкам стаканчика будет сеть корней переваливаю в 300 мл стаканы уже смешанный грунт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, кто нибудь выращивал газаньку в контейнере. Хочу посадить свои в ведерки 3 или 5 л. И вот думаю, не маленькие ли?  Прочитала, что корень стержневой

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом и позапрошлом году росла и цвела в обрезанной пластиковой бутылке, а продают же в горшочках, маленьких, корень изначально стержневой, если в грунт посадить  за счёт этого она засухи не боится, а в горшках нужно следить за поливом, чтоб и не переувлажнить и  не засушить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...