Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
    • 5 баллов


Рекомендуемые сообщения

Ращу несколько лет и очень довольна. В теплице в два ствола, урожайность отличная, хотя куст хилый и малооблиственный. Салатный. Пакетик специально старый нашла с картинкой для сравнения.
58839_d9a8b3406558b66735e493b61a48874cf3dc7f2c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Начало в старом каталоге, очень хорошо описан сорт. Сорт опробован уже 2 года,рос у нас под плёнкой,из серии малооблиственных от Сибсада,долгое плодоношение,вкус понравился,больше сладости,но кислинка присутствует. Вот зелёные плечики опять появились,ну предрасположен этот сорт к этому недостатку. Доказательством служит в большей степени,что рядом томаты др. сортов вызревали полностью при той же земле и тех же удобрениях.




  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Отличный сорт. Главное и в парнике и в ОГ отлично вяжет, к плохой погоде устойчив, хорошо дозаривается снятый в зеленом виде.  Обязательно продолжу сажать.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Семена были из 2 источников, но результат один. Томат вкусный, растение слабое, тонкое. У меня был малоурожайным.

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

В это "поганое" лето, среди многих  томатиков, именно он отрабатывает по полной! :hey:Не представляю, что надо сделать, чтобы он был малоурожаен. Вот не совсем ранний-да, но быстро нагоняет "конкурентов". Зеленые плечики-большой минус, пол-помидорины срезать приходится, только из за этого буду искать ему замену.

Ссылка на сообщение
Цитата лесюнчик

Вот и у меня в теплице завязал всего 3 плода. >:(

Этот год вообще тяжелый для томатиков тепличных, у всех урожай гораздо меньше обычного.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Зеленые плечики-большой минус, пол-помидорины срезать приходится, только из за этого буду искать ему замену.

Марин,а может его получше калием покормить,чтобы плечей не было.Я выращиваю первый год,в ОГ начал вязать самый первый,гигантов навязал наперегонки с Розовым медом.Но вот краснеть на кусту никак не хотят,пришлось крупняк снимать,а то с этой  :ogo:погодой боюсь ФФ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня в этом году без плечиков. Вяжет как всегда хорошо, мясистый, сладкий. Жалко в ОГ в этом году его нет, мало рассады было. Буду сажать ещё обязательно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

в этом году не похож на прошлогодний, слишком большой , что радует без плечиков, но не ранеспелый, в том году поспел одним из первых.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Год на год не приходится. Сейчас из своих семян,уже не малооблиственный и не низкий.





Второй куст такой же высокий
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Элена!  Замечательный у тебя Орлиный клюв  :yep:  С этого сорта началось мое увлечение помидорами. 

2013 год, фотки с телефона, поэтому качество не очень:





На переднем плане малиновый - это он.







  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Основные ставки в 2015 году были сделаны на этот сорт томата. Так он мне приглянулся! И картинки разглядывала и отзывы читала. Рос в теплице, довольно ранний, один из первых зацвел. Плоды крупные, гладкие, малиново-розового оттенка,  с тонкой кожицей, но очень водянистые. Производитель обещает хорошую лежкость, но у меня Орлиный клюв очень быстро начинал портиться. Да и вкусом не впечатлил. В этом году решила не сажать. А он мне так нравился.......
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

странно, у меня мясистый, не водянистый, лежал более менее.

 

Я бы тоже не назвал его водянистым. Сочный - это да. Редкий сорт может похвастаться таким же сочетанием удачных характеристик, как Орлиный клюв. Он неприхотливый, урожайный, да ещё и с красивыми вкусными плодами. Вот "мяса" в нём нет, так он и не БИФ :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

странно, у меня мясистый, не водянистый, лежал более менее.

 

Согласна с Ирой. Очень мясистый томат, совсем не водянистый. В прошедшее холодное и дождливое лето, не смотря на погоду был самым сладким из красных.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня семена этого сорта от Сибсада. По всем характеристикам - замечательный томат  :yep:! Будет одним из повторяшек с прошлого сезона. Хоть куст и хиловат, это не мешало ему противостоять жаре и завязывать практически все плоды в кисти. Помидорки насыщенно розового цвета очень вкусные, мясистые, крупные. Урожайный, убирала куст одним из самых последних.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для меня Орлиный клюв пресноват на вкус и суховат, слишком крахмалистый.  :-[ Урожайность и красота плодов  :yep:. В этом году по настоятельной просьбе  ;) членов семьи собираюсь повторить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена Орлиного клюва(просроченные остатки) отдала соседка.

В чем только не замачивала, чтобы взошел . Выросли красивые крупные, в меру урожайные томатики. Понравились, стали любимками. Собрала семена. :-*

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 months later...
Орлиный клюв индет, первую кисть завязывает достаточно низко, точно после какого листа не скажу. Сажаю постоянно, нравится и вкусом и урожайностью. Поспевать начинает в первой неделе июля, при посеве 12 марта.


  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...