Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Казахстанский желтый


Рекомендуемые сообщения

Очень вкусный и урожайный томат.В теплице вырос почти под крышу,с пасынками не наглел.Плоды плоскоокруглые,сладковатые,мясистые и сочные,граммов по 250-300.Моим очень понравился за вкус и тонкую кожицу.Слава,спасибо за семена!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже сажала в этом году. Росли 2 в лунке. Урожайный, но не ранний у меня. И красивый, и внутри галстучек... но не успеешь оглянуться, как переспевает, становится мягким и аж прозрачным, водянистым.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Очень вкусный и урожайный томат.В теплице вырос почти под крышу,с пасынками не наглел.Плоды плоскоокруглые,сладковатые,мясистые и сочные,граммов по 250-300.Моим очень понравился за вкус и тонкую кожицу.Слава,спасибо за семена!

Пожалуйста, но что-то мелковат. :) У меня в прошлом году за полкило перевалил. :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Идеальный желтый - хотелось бы так его охарактеризовать  :yep:
Поспел один из самых ранних, красивый, вкусный, достаточно урожайный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
  • 2 months later...
[right][/right]За семена спасибо Эле (elja1968)
Получился урожайный, средний вес помидорок 250-300 гр.
Галстуки появились не сразу, на нижних кистях плоды были бесгалстучные совсем :)
Вкус насыщенный томатный. Высота в теплице около 1,7м.
Не наглый, пасынками не сильно обрастал.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
На мой взгляд и вкус желтые томаты обладают слишком мягким вкусом. Но этот оказался очень вкусным! И урожайным. Довольно ранний. Розовый галстучек проявился не сразу. На первых помидорках его не было. Куст сильный, высокий. Плодоносил до конца сезона, в сентябре снимала зеленые. Прекрасно дозарился.
Семена от Оли Золушки. Спасибо ей!  :thx:

   
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для меня пока самый вкусный из желтых что сажала. Хорошо дозаривается. Буду повторять обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Запомнился как очень сладкий помидор. Куст не болел, урожайность дал среднюю, но плоды были крупные и ровные. Галстучек хоть небольшой да получился! Для первого года здорово, беру на ПМЖ!
 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Хороший устойчивый сорт, урожайный. Плоды чисто желтого ясного цвета  с нежной сочной мякотью. Годится в салаты, соки. Удостоен  высокого звания "на постоянку" :).

казахстанский желтый.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Обалденно урожайный, просто усыпной :07preved:с насыщенным вкусом :03niam:ничем не болел- что еще можно требовать от помидора!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Неужели я нашла своего любимку?!!!!:kiss: Выращивала подобный томат несколько лет, тогда еще в грунте под укрывным, из пакетика изначально под названием Лимонный гигант( а не современный Гигант лимонный).  Спел всегда первым из моих, нежный плод, тонкая кожица, легко лопается, вкус тоже нежный, некоторые назовут ненасыщенным. лет 10 выращивала из своих семян, но потом потеряла((  Когда появились у нас первые биколоры, говорила: "фи, а у меня уже есть". Эх, придется опять заказывать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...