Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поль Робсон


Рекомендуемые сообщения

Старожил моей коллекции...легендарный, среднеспелый сорт с плодами шоколадной окраски.
Сорт был выведен ещё в Советском Союзе , в тридцатых годах, и назван в честь американского оперного певца и актёра ...
Растение среднерослое, мощное, жизнестойкое. Выращивала в этом сезоне в условиях открытого грунта с временным укрытием весной, своевременная профилактика против грибных и вирусных болезней дала возможность растению полностью сформировать урожай в ОГ, плоды вызрели на ветках.  Они довольно крупные, до 250-300 гр, тёмно-шоколадной окраски, приятные на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

В прошлом сезоне выращивала в теплице. Урожайность средняя. Зеленые плечики. Но на вкус очень понравился. Буду еще сажать.

Ссылка на сообщение

Выращивала в тепличке, урожайность была средней, потому что он у нас был поздний. Я в черных томатах не очень разбираюсь, они для меня практически все на один вкус, поэтому одним словом, вкусный "по-черному" ))) Плоды были до 200 гр., с наступлением дождей стал трескаться, а так сорт неприхотливый. Если бы он был более ранний, занял бы место в моей 10-ке постоянный сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Шикарный сорт. У меня в теплице вел себя, скорее, как невысокий индет. Достаточно урожайный, плоды до 500 граммов, в меру лёжкий, очень вкусный.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Сорт понравился, семена были от Dianaseeds. Вкус очень хороший, сочный, с дымным ароматом, пряными нотками. Жаль только, что плохо хранится. В жару вес не набрал до 500 гр, может трескаться.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В теплице вырос 1,2м урожайность была средняя вес 100-250. С,озревать начал в середине июля очень вкусный,но некоторые трескались по кругу у попки,трещинки были не глубокие. Вкусный сок.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В 16 году растила впервые -непонравился ни чем, может пересорт ,семена от биотехники,цвет соответствовал описанию , полудет побеги двоит до бесконечности пасынков немного рос и ОГ и в теплице, в теплице урожай ниже (грешу на жару) в прошлом году было жаркое лето , в о.г. помидоры как на дрожжах росли , вкус никакой и там и там,сравнить было с чем ,урожайность средняя, вес 150-200 гр. :pom:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

в прошлом сезоне было несколько кустов. очень вкусный томат, как писали выше, с дымными нотками. урожайный. из минусов - кожица тонкая и хранится ровным счетом никак, перевозить тоже проблематично. но понравился намного больше черного принца и арбузного

Ссылка на сообщение
Один из моих фаворитов сезона 2016. Крупный, сладкий, с заметным характерным вкусом черноплодных томатов, очень урожайный и неприхотливый. Однозначно остается постоянным членом коллекции!





Ссылка на сообщение

А, только оперным певцом он никогда не был. Имя томату присвоено во времена холодной войны, а это 60-е годы. Автор сорта М. Даниленко, выведен, как утверждается в Википедии в 1965г.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Садила первый раз в 2018 году в ОГ понравился. крупный, урожайный, вкусный. Повторила в 2019 но в ПК,  был урожайный, но томатики были значительно мельче. В моем случае на улице ему понравилось больше1203754820_.thumb.jpg.adc2a1c5110124eace93b60adac7e527.jpg 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...