Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капитан Лаки (Captain Lucky)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый индетерминантный сорт.  Тип листа - картофельный.  Плоды - красивые, яркие, двухцветные, зелено-розовые бифштексы, очень необычной для би-колора расцветки.  По вкусу были пресноватые.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
Семена от Попенко
Рос в теплице и в ОГ. Лист картофельный. Вела в 2 ствола. В теплице по состоянию на 23.07.14 было 9шт. В ОГ растрескивался.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата ЕленаN

Плоды - красивые, яркие, двухцветные, зелено-розовые бифштексы, очень необычной для би-колора расцветки. 

Лена. все-таки он не би-, а розво-желтл-зелёный триколор. :-X





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
Сажала впервые в этом году. Очень красивый :yep:, очень вкусный :niam: :niam: :niam:, вообще говорить о нём можно только в превосходной степени)) Так что - одно из открытий. Любимчики (МШ, Зарж.сердце Эверетта) расступились и подвинулись)) Фотка одна всего, помню, что на следующий день уезжали и совсем не было времени на фотосессию, поэтому в разрезе нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Посажено два куста в ЗГ. Лист картофельный. Высота 1,7-1,8м. Вел в два ствола. Малооблиственный.  Малоурожайный. У меня не растрескивался. По вкусу неплох,но уступал другим би-колорам. Буду пробовать в третий раз. Первый созревший и самый крупный 01.09.2018.
[uhttp://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=7929;u=16974rl=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=239033][/url]
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Растила "Капитана" в 2018 и в 2019 гг. Оба раза был среднеспелый индетерминантный сорт с картофельным листом. Куст вырос 1,6-1,7 м, рос в ПК теплице. Уход как за всеми сортами. В моих условиях куст был малооблиственным и хлипковатым. Плоды, конечно, красивые би-колоры ( я его и сажаю 2 года за красоту плодов и вкус). :03niam: Урожайность у сорта так себе, я бы даже сказала, что он малоурожайный. Вела я его в 2 ствола и на весь куст за сезон 7 полноценных плодов. В среднем по 200-350 г. Держится на кусте хорошо, не растрескивается. На вкус - сладкий, сочный с фруктовыми нотками.

Может я что то не так делаю и он может быть более плодовитым? 

Думаю, стоит ли повторять третий год..:smile390:

 

счастливый капитан (2).JPG

счастливый капитан (3).JPG

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Вот сейчас у меня в теплице растет и наливает свои плоды этот сорт томата. И лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Вот небольшое видео о том, как он у меня растет.

https://youtu.be/4gEco0tstXc

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 3 weeks later...

Оказывается, что в первый раз я попробовал еще не совсем дозрелый томат. Дозревший он с внешней стороны принимает более красную окраску. Вот видео с дегустацией дозревшего плода, он конечно же намного вкуснее предыдущего.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень интересны плоды в разрезе, красиво подавать в нарезку на стол. Вкус интересный, гармоничный - и сладость, и легкая томатная кислинка, не пресный. масса плодов до 200 гр.

 

 

Капитан лаки.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...