Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каспийский розовый (Caspian Pink)


Рекомендуемые сообщения

Семена от Д.Гусева.

У него в каталоге они называются: Помидоры Caspian Pink (Queen of the Pinks) - Прикаспийский Розовый или Королева всех Розовых томатов.  Почему Прикаспийский и при чём здесь королева - непонятно?  ???

В зарубежных каталогах этот сорт называется просто Caspian Pink.  Например, вот здесь:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Caspian_Pink

У Д.Гусева описание такое:

Казахстанские помидоры в Америке назвали «Королевой всех розовых томатов». Когда такое происходит на родине помидоров — это высшая похвала нашей народной селекции! Помидоры действительно великолепны. Сорт относится к категории гигантов. Сахарный на разломе, с ярким ароматом и нежно розовым цветом. Достаточно ранний, чтобы в хорошее лето давать большой урожай в средней полосе в открытом грунте.

Индетерминантный, мощный, кустистый!



От себя могу сказать, что сорт понравился.  Индетерминантный,урожайность хорошая, неприхотливый, рос в открытом грунте, достиг высоты 1,4м.  Плоды крупные, красивые, нежно-розовые, очень хорошего вкуса.




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата ЕленаN

Семена от Д.Гусева.

Индетерминантный, мощный, кустистый!

То есть растить не в один ствол? Тапками прошу не кидать, накупила гусевских семян, а описаний кот наплакал. :-[ Как сажать не знаю, новичок, теплицу вторую у мужа выпросила и права на ошибку нет. Надо мне его сразить наповал видом помидорков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила!  Это смотря как сажать - если расстояние между кустами достаточное - то зачем же в один стебель, лучше в два.  А если посадки будут загущены - то лучше в один.  Хотя признаюсь честно - я никогда томаты в один стебель не растила - мне жаль оставлять только один, хотя и надо бы это иногда.

 

У Гусева - согласна, характеристик сортов - кот наплакал.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата ЕленаN

...

Симпатишный томатик! Елена, скажи, пож, вкусный, это какой, сбалансированно сладко-кислый, чего больше преобладает, кислоты или сладости?
Ссылка на сообщение

Ирин, это значит — поровну и кислоты, и сладости.  У кого богатый грунт и солнца много — должны получится сладкие томатики, у меня же был просто нормальный, сбалансированный вкус.  Понравился сорт тем, что неприхотливый, в ОГ прекрасно завязывал крупные плоды.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт очень понравился. Давно хотел его посадить, но удалось это сделать только в прошедшем сезоне. Несмотря на поздний посев рассады, он показал в парнике отличную урожайность. Высота кустов была до 2-х метров. Плоды очень вкусные, нежные, сладкие. Рекомендую обязательно попробовать этот сорт.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...