Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый мед


Рекомендуемые сообщения

Садила 2 года в теплице. Вызревал даже в наши малоснежные лета, только плечики были жёлтые. Ну я обиделась и в этом году не посадила. Ооочень пожалела.Помидорки крупные, сладкие, сочные, у меня среднеурожайные. На следующий год буду садить обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

 

У Ангелины Розовый мед плоско-округлый индет. Может кто сажал  такой?  :-[

Цитата

 

 

Лена,я сажала такой,плоскоокруглый индет,только у меня семена от Зульфии с пометкой "авторский" (от Александрова??? )

Ввращивала в ОГ,даже в такое НЕДОлето успел навязать плодов и некоторые начали буреть.Остальных параметров не напишу,в планах на повтор ,что б поточнее описать и составить более полную картину о сорте :thx:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Люди :o а какие листья у правильного Розового меда? Нормальные или картофельные?

 

у меня растет из белого пакета от Марс (кажется), с картофельными листьями.

Ссылка на сообщение

    Нормальные среднего размера  у  сибсадовского сердцевидного РМ.

  У плоскоокруглого листья пошире -покрепче, но не картофельные были.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лена,я сажала такой,плоскоокруглый индет,только у меня семена от Зульфии с пометкой "авторский" (от Александрова??? )

Выращивала в ОГ,даже в такое НЕДОлето успел навязать плодов и некоторые начали буреть.Остальных параметров не напишу, в планах на повтор

  "Авторский" означает соответствующий  описанию оригинатора в Госреестре: " РМ -  среднеспелый, форма округлая ребристая, цвет розовый, камер больше 4, вкус отличный".  Селекционер - Постникова, патент принадлежит ИП  Дедерко.  Семена продавала какая-то уральская фирма, откуда он попал к В. Редько и другим селекционерам.

  У Сибсадовского РМ  сердцевидная форма,  среднеранний,  но  вкус преснее на жаре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо.

 

Купила его из жалости) вырастила одну штуку себе, а два отдала человеку, все с картофельным листом.

Надеялась на розовое сердце :o интересно, что же в итоге получится. Постараюсь отчитаться о результатах.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Мой "Розовый мед" в этом, 2018, году:
 
Семена Сибсада, сажаю данный сорт уже 3 год. Томатики вкусные, мясистые.  На кусту много крупных плодов, созревают достаточно рано.
Единственный недостаток- при созревании плод сразу становится мягким, хранится после снятия недолго. 
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

В  этом году впервые посеял Розовый мед и не пожалел. Несмотря на хилость куста оказался лидером по срокам созревания. Первый завязался, пока другие сорта даже и не думали цвести. Но очень долго вынашивал плод, более месяца. Сегодня снял, так как плод дошел до биологической зрелости. За прошедшую неделю куст вымахал и кисти крупных томатов выдал. Зрелый плод пока не дегустировал, но так как по срокам созревания Розовый мед оказался в числе первых, то в следующем году я посажу этот сорт обязательно и другим его рекомендую.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мой фаворит этого года по вкусу! И по размеру! Очень пожалела, что посадила всего лишь два кустика! Я искала помидорки, похожие на фляшен, только покрупнее и я их нашла! Замечательный сорт, у меня с обычным листом, один из первых завязался и поспел :kiss:это уже без макушки, макушка еще 120 грамм, камера смазала фотку целиком:)

IMG_20190727_163204-01.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 27.07.2019 в 21:20, Ялозик сказал(а):

 похожие на фляшен,

имела в виду по вкусу (не могу найти где редактировать сообщение:smile51:)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Очень хороший сорт (от Сибсада вариант), выращиваю в ОГ. Вкусный (как по мне, вкус сбалансированный, вкус классического розового томата) урожайный (с куста в ОГ получается где-то ведро плодов (другие крупноплодные сильно меньше по урожайности), но в моих условиях не все поспевают на кусту), крупный (от 100, до 500 грамм в ОГ получаются, это без нормирования кистей), мясистый, семян в плоде не много. Плоды ровненькие, в этом году по одному кривому на кусту получилось, видимо махровый цветок был. Это лето было холодное, только ближе к августу было чуть потеплее, остальное лето ночами было в районе +8 ... +12, этот сорт из крупноплодных единственный в таких условиях хорошо завязывал в ОГ, остальные только когда потеплело ночами.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С это странное лето, Розовый мед очень постарался. большинство плодов было 600+, некоторые до 800 гр. Вкус был более классический, хотя обычно был послаще. Остается фаворитом, несмотря но то, что недобрал сладости по многим понятным причинам. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Выращивал розовый мед в 2019 году в первый раз. Рассаду сажал из семян агрофирмы НАШ САД и томаты с сортовыми характеристиками сильно не совпали. Получился плоско-округлый томат красного цвета с картофельным листом. Самый хороший результат удалось получить от купленной на рынке рассады. Результат в теплице был плачевным, томату там чего-то совсем поплохело. Зато в открытом грунте он был выше всяких похвал, даже несмотря на то что заболел. Прикладываю видео и фото.

 

IMG_20190727_170503.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У меня тоже кажется Розовый мед будет плоскоокруглым, но лист обычный (семена от форумчан). В ОГ два кустика-задохлика, но завязали самыми первыми по одной помидорке, сейчас они по 6 см в диаметре, хотя кусты  высотой не больше 50 см.

Я даже удивилась, когда сняла с грядки укрывной... (не открывала две недели, пока приживались)

Роз мед : 09.06.2020.JPG

Роз мед:2 : 09.06.2020.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом году растет один куст розового меда в ОГ. Нормальный куст с обычным листом не хилый и не здоровяк. Обычный такой. Завязи на первой кисти уже есть, форма первого плода пока плоскоокруглая, дальше посмотрим. У некоторых сортов так бывает, что нижняя кисть плоскоокруглые плоды выдает, а выше - сердечные. Фотографию куста и завязи попозже прикреплю.

Семена от ИНВЕНТ+, это казахстанский ординатор. Решила опробовать не форумские семена. Всхожесть 2 из 2 посаженных.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Давно наслышана об этом сорте, но посадила первый раз,  к сожалению только в ОГ.  Вкус хороший, нежно-сбалансированный, лучше всяких экзотов. Урожайность в ОГ плохая, буду пробовать в теплице. Семена от Лиска,  Танюшка, спасибо.

703359659_.thumb.JPG.da1cdcd64f629c5654da72dbad88b385.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Давно наслышана об этом сорте, но посадила первый раз,  к сожалению только в ОГ. 

Да, Розовый мед у меня в теплице показал себя в полной красе по сравнению с открытым грунтом.

А в этом году оказался одним из немногих сортов, завязавшим крупные плоды на всех кистях несмотря на июньский холод и аномальную жару в июле.

И на вкус - медовый.

Оказался очень хорошим сортом и в этом непростом году.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да, Розовый мед у меня в теплице показал себя в полной красе по сравнению с открытым грунтом.

А в этом году оказался одним из немногих сортов, завязавшим крупные плоды на всех кистях несмотря на июньский холод и аномальную жару в июле.

И на вкус - медовый.

Оказался очень хорошим сортом и в этом непростом году.

Большое спасибо, Сергей. Вы еще больше убедили меня в желании вырастить его снова. 

А вы Казахстанский домашний случайно не выращивали? У меня он очень-очень вкусным получился, хотя тоже неурожайным был, выращивала только в ОГ. Очень жалею, что не продублировала его в теплице. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

 

У меня в 2020 году посажено 3 кустика розового меда. Растет в ог бе какого-либо укрытия. Кустики здоровые.

Сейчас (в конце августа) на кустике плоды сильно подросли и продолжают наливаться (поздно высадили рассаду), но пока погода позволяет.

Второе видео - дегустация + разрез.

Изменено пользователем Владимир Баранов
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

По результату выращивания розового меда в нынешнем 2020 году могу сказать, что урожайность  у него выше средней, вкус по жаре пресновато-сладкий, а вот как чуть попрохладнее стало так стал ну очень сладким и вкусным. Добрал всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

сеяла Розовый мед впервые  в этом году - перепутала местами его с НЕМЦЕМ:lol:

,в рассаде были одинаковы

- однако потом  обнаружила  и переподписала РОЗОВЫЙ МЕД

- красивейший томат  - раннее созревание плодов - очень красивые томатики -  буду повторять !

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а какие у него семена ? по размеру...Где-то читала, что они неестественно мелкие, для крупноплодного томата. а мне прислали крупные.:dnt: Может ни те ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Где-то читала, что они неестественно мелкие, для крупноплодного томата. а мне прислали крупные.

Эля, у меня Розовый мёд был изначально от Сибсада. Теперь уже семена давно свои. Они нормального, довольно крупного размера. Точно, не мелкие.

Люблю этот сорт.

19631-140818135435.jpeg  19631-180818053926.jpeg    

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Инн@ сказал(а):

Эля, у меня Розовый мёд был изначально от Сибсада. Теперь уже семена давно свои. Они нормального, довольно крупного размера. Точно, не мелкие.

Люблю этот сорт.

19631-140818135435.jpeg  19631-180818053926.jpeg    

Инна, спасибо большое.:girl_curtsey: Я успокоилась. Буду спокойно сажать в этом сезоне.:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...