Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Когда покупала семена ,мне показалось он должен быть крупнее.Но плоды били не крупные. Хоть и заявлен был до 120 гм. Куст индет.Несомненые плюсы: раннеспелость урожайность ,неплохой вкус, сочные помидорчики. Хорош именно как ранняя продукция.Но на маринады не пойдёт ,очень тонкая шкурка.У меня с такой шкуркой был он и Граффити розовый. Кстати оба полосатые. Только Тигр красный , а Граффити розовый.
«Амурский тигр.» на Яндекс.Фотках
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/593341/" title="http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/593341/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/593341/

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/593343/
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Растение у меня выросло красивое, мощное,  сильно облиственное, плоды ровные круглые, вкусные (но много сока и семян), и красивые, мелированные,  вызревают неравномерно, хранились не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Прекрасный сорт для любителей томатов среднего размера, лично я себе занес этот сорт в свою "обойму лучших сортов".
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,811.210.html
    Начинает созревать одним из первых, одновременно созревает по нескольку плодов в кисти, завязываемость высокая, неторопливый(оптимальный) темп роста, облиственность средняя, оптимальное количество стеблей 2-3, вкус вполне, сочный, томаты полосатые...


    Первые созревшие томаты-2013:
24 июня - Амурский тигр
25 июня - Вишня желтая (черри)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 1 month later...

Мне Амурский тигр совсем не понравился. Мелкие (хотя на пакете с семенами были заявлены как крупные), чуть больше черри, урожайность вполне приличная, но кожица плотная, а внутри куча несоразмерно крупных семян, плавающих в большом количестве сока. Стоило помыть собранные помидорки, как они тут же растрескались и для закрутки стали непригодны, пришлось все пустить на сок...

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
А какой лист должен быть?
У меня что-то совсем на индет не похож: такие крохотули по сравнению с другими (в верхнем ряду)..

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Мне Амурский тигр совсем не понравился. Мелкие (хотя на пакете с семенами были заявлены как крупные), чуть больше черри, урожайность вполне приличная, но кожица плотная, а внутри куча несоразмерно крупных семян, плавающих в большом количестве сока. Стоило помыть собранные помидорки, как они тут же растрескались и для закрутки стали непригодны, пришлось все пустить на сок...

Тань очень удивила толстая шкурка. Это единственная причина,почему я не в восторге.Очень тонкая шкурка.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Мне не понравился - куст мощный, ранний, красивые плоды коктельного размерчика, очень водянистые, много семян, шкурка тонкая и трескается даже у недозрелых. Я даже не знала куда эту красоту пристроить.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Созрел один из первых. Тонкая шкурка, но не трескается. Приятный вкус. Один из самых любимых у моего внука. Размер меньше заявленного, но я это уже знала когда стала сажать. Так что это разочарования не вызвало. Хорош для украшения салатов, вторых блюд и т.п.
К сожалению часть созревших томатиков уже сняла. И на фото они не попали.
Даже в это неудачное лето Амурский тигр меня не подвел. Пока остальные сорта раскачиваются, с этого кустика внучок уже во всю помидорки срывает и кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
- Внешнее описание куста: изначально - красив: аккуратный, не сильно разлапистый индет,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста на 24.7 - около 1,5м, на 6.9 - 1,6м, почти закончил плодоношение,
- Кисти - плотные, по 5-6 помидор, плоды на последних кистях мельчают, 
- Плод - КРАСИВ с молочной спелости,
- Плотность спелого плода - средняя, ближе к плотной,
- Вкус - сладкий.
Первое впечатление: настоящий коктейльный томат, 50г, урожайный и красивый.
В баночках, правда, лопается.
Оценка рассады - 4+, куста - 4, плода - 4, общая оценка сорта - 4.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
В этом году Амурский тигр слаще, чем в том. Кисти стали немного другими. И величина плода слегка увеличилась.
Это один из самых любимых томатиков моей внучи.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уже из своих. В этом году мне Амурский тигр больше нравится. Видимо уже начинает адаптироваться к участку.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В этом году выращивала Амурского тигра из такой пачки, как Ирина (Карамель), мне очень понравился, поспел первым в ОГ, симпатичный, сладкий, весь съедался с куста. Люблю полосатенькие томатики.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Ооочень страно... У Аэлиты в прошлом году свекровь и сестра покупали семена Амурского тигра.  И томаты были плоские, коричнево-зеленые как на картинке.  В этом году у Аэлиты этот сорт не продается (по крайней мере в РБ). Высажу собранные в прошлом году. 

3f064d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
  • 2 months later...
В 11.03.2019 в 01:42, Via271281 сказал(а):

томаты были плоские,

Скажите пожалуйста, какие они на вкус ? Тоже купила пачку на 2020 год.  И как по урожайности ? Купила именно типа крупные и похожие на полосатого шоколадного

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 20:42, Via271281 сказал(а):

Ооочень страно... У Аэлиты в прошлом году свекровь и сестра покупали семена Амурского тигра.  И томаты были плоские, коричнево-зеленые как на картинке.  В этом году у Аэлиты этот сорт не продается (по крайней мере в РБ). Высажу собранные в прошлом году. 

3f064d.jpg

и у меня такие же были... гр. по 200-300....
вкус норм.... сладкие, сочные... хотя меня чет они не зацепили (были интереснее сорта), но все друзья и соседи были от помидора в восторге, даже семки просили... а я чет так и не собрала, забыла...:embarrassed:
рос в парнике, вела в два ствола... сорт урожайный...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Вот уже четвёртый год сажаю из своих семян, изначально семена от Аэлиты, коричнево-зеленые крупные вкусные плоды, вес бывает более 500гр, куст примерно полтора метра. Все, с кем поделилась семенами, также оставили его на постоянные посадки. Зашла посмотреть отзывы об одном из своих любимых сортов, а их оказывается 2... На фото один из моих кустов этого года, что-то уже снято. 

IMG_20200807_201035.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 16:32, Елена Иванова сказал(а):

Я озадачена, который Тигр настоящий?

IMG_20191012_213104.jpg

Елена! Вот на Вашей картинке  Амурский тигр и есть настоящий сорт. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Карелка сказал(а):

Зашла посмотреть отзывы об одном из своих любимых сортов, а их оказывается 2..

Нет, фактически один сорт, тот что на картинке у Елены и у Вас. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Нет, фактически один сорт, тот что на картинке у Елены и у Вас. 

Да, у меня точно такая же пачка, но изначально в ветке сорт совсем другой, и опять же выше в обсуждении есть фото совершенно другой пачки. Поэтому и говорю, под одним именем совершенно различные сорта, общая только полосатость. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...