Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СПАСИБО! Что получилось по рецептам форумчан.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу сказать спасибо за АЧУЧУК :thx: Спасибо всем кто делился своим опытом его приготовления. Учитывая все рекомендации сделала в этом году, попробовала только сегодня :niam:  Добавила соль, чуть-чуть сахара, лук порей, мороженую зелень петрушки, сельдерея и ароматное масло подсолнечное. Вкусно :yep:

 

Ачучук

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Хочу поблагодарить Ларису (Larina) за рецепт венгерского лечо, очень понравился. Действительно, и так кушать, и в готовку, вчера делали с ним чахохбили - улет получился.

 

Лечо

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Большое спасибо Валерию (Rok5) за рецепт Детских маринованных огурчиков. :niam: :yep: Хрустящие, ароматные, с идеальным сочетанием соли-сахара-кислоты. Самый супер-вариант :) . Теперь для меня только этот рецепт огурцов на заготовки!

 

Рецепт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

 

Салат из зеленых помидор

 

Спасибо :mail: :mail: :mail: :mail: :-* :-* :-* :-*

Ольге из Пскова  :-* ( вытащила этот рецепт из личной темы :-[ :-[

Цитата
)

 

4 кг. зел. помидор

1 кг. лука репчатого

  1,5  кг. моркови

0,5 кг. перца сладкого

0,5 шт. горького перца (по желанию)

200 гр. сахарного песка

20 шт. перца-горошка

5 шт лаврового листа

растит. масло для жарки

соль по вкусу

Помидоры нарезают кружочками(у меня были очень большие, я их пополам),  солят и оставляют на 10-12 часов (лучше это сделать с вечера) .Горький  сок , который выделился,  сливаем.  Морковь , перец шинкуем  соломкой, лук кольцами. Все овощи, кроме помидор обжаривают (отдельно каждый) и добавляют вместе с специями (включая сахар, соль сами регулируем) к томатам. Тушим около часа под закрытой крышкой (  я  больше 45 минут не выдерживаю :P).  Очень вкусно  получается , без горечи , ароматный. Много переделала салатов, но этот самый лучший.

Мила, спасибо огромное за рецепт! :thx:

Сделала полную порцию, вкусно очень, особенно с макаронами! Кислинка есть и без уксуса. Только не клала острый перец, не люблю, но сыпнула от души хмели- сунели. Муж терпеть не может зеленые помидоры, говорит в детском саду закормили, тяжелое советское детство ;D, но и он оценил! Записала в книжку с любимыми рецептами, сегодня нарезала новую партию, стоит, просаливается :appl:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Спасибо Оле Cherri за рецепт квашеной капусты "Дай Бог каждому" - всю зиму так готовлю , "Неизменно превосходный результат".

Спасибо Михаилу за баклажаны обжаренные без стерилизации (один минус - оч вкусные, быстро банка заканчивается), за кабачки по корейски и аджику без стерилизации.

Спасибо за сладкий томатный соус - просто бомба , вся семья подсела на него. Делала 3 варки, специи увеличивала (любим поострее).

Всем большое СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо Веруне за рецепт жареных помидор. :thx: :thx: :thx: Очень вкусно!!! :niam:

В этом году сделаю банок 20.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1963.msg248061.html#msg248061

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Начали пробовать свои заготовки.

Спасибо Михаилу за салат из зеленых помидор - о-очень вкусно!!! :niam:

2-х л банку доедаем, надо было больше делать!! :appl:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,926.100.html

отв.109 ( большую часть красного острого перца заменила красным сладким)

Спасибо!

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Спасибо Любаше (АЛАВИЯ) за рецепт аджики

Цитата Aлавия

Расскажу как делает аджику мой муж, пропускает через мясорубку острый перец, хорошо вызревшие томаты, кипятит 20 мин, добавляет по вкусу соль и сахар, разливает по банкам и закатывает. Зимой достает из подвала, добавляет свежий измельченный чеснок, дает настояться 1 час в тепле, затем ставит в холодильник. Эту аджику у нас едят даже те, кто равнодушен к острому, потому что у нее сносшибательный запах, вызывающий аппетит. Также можно регулировать остроту количеством перца и остротой перца. Раньше он использовал чили, ему было не остро, но для того чтобы все ели, мы разводили томатом. Потом перешли на Бараний рог. Вот из этого хорошо вызревшего получается самая вкусная, ароматная и красивая по цвету аджика и теперь все спокойно едят.

Самая вкусная и ароматная аджика их всех, которые я делала по разным рецептам. Муж попросил в следующем году сделать ее ОЧЕНЬ МНОГО  ;D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Спасибо Любаше (АЛАВИЯ) за рецепт аджикиСамая вкусная и ароматная аджика их всех, которые я делала по разным рецептам. Муж попросил в следующем году сделать ее ОЧЕНЬ МНОГО  ;D

 

Девочки, а можно хотя бы примерно пропорции и количество соли-сахара?  :-[ Не умею по вкусу, хоть для начала знать сколько чего  :'(

Ссылка на сообщение

Мариш,я,хоть и не готовила это блюдо,но везде,где пишут-по вкусу,ложу соли  1% от веса продукта .На 1л,н-р,10гр соли,но у меня весы  :-[ Сахара можно в 2 раза больше,чем соли,как вариант.

Ссылка на сообщение

 

Мариш,я,хоть и не готовила это блюдо,но везде,где пишут-по вкусу,ложу соли  1% от веса продукта .На 1л,н-р,10гр соли,но у меня весы  :-[

Цитата
Сахара можно в 2 раза больше,чем соли,как вариант.

 

Спасибо, Юль, весы есть  ;)

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а можно хотя бы примерно пропорции и количество соли-сахара?  :-[

Цитата
Не умею по вкусу, хоть для начала знать сколько чего  :'(

Мариш, ну у меня примерно так и выходит как Юля написАла: не полная ст. л соли на 1 л массы и 1,5 ст.л сахара.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Чтобы не плодить похожих тем, здесь же даю ссылки на рецепты из топ-10 Здесь же их можно и обсудить...

1. Мое лечо (венгерское) от Ларины

2. Сладкий соус (от Семечки)

3. Баклажаны от Гришкевича

4. Снежные помидоры

5. Детские огурчики (от Валеры)

6. Ачучук

7. Маринованные огурцы с кетчупом

8. Салат из Зеленых помидор  (от Милы)

9. Маринованные помидоры с морковной ботвой

10. Фаршированные зелёные помидоры мамины от (LanaD)

11. Помидоры по-грузински

Помидоры по-грузински есть еще рецепт Андрея. Да и вообще вариации встречаются, те же Армянчики  :-X Но хоть чтобы было от чего отталкиваться.  :hat:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 09.01.2018 в 17:05, Cherry сказал(а):

Спасибо Любаше (АЛАВИЯ) за рецепт аджики

 

Самая вкусная и ароматная аджика их всех, которые я делала по разным рецептам. Муж попросил в следующем году сделать ее ОЧЕНЬ МНОГО  ;D

 И от меня огромное спасибо за этот рецепт! Даже без добавления чеснока очень, очень вкусно!!!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Есения сказал(а):

 И от меня огромное спасибо за этот рецепт! Даже без добавления чеснока очень, очень вкусно!!!

А не надите ссылку на рецепт? Или здесь повторите, а то не найду что то...

Ссылка на сообщение
В 09.01.2018 в 13:05, Cherry сказал(а):

Расскажу как делает аджику мой муж, пропускает через мясорубку острый перец, хорошо вызревшие томаты, кипятит 20 мин, добавляет по вкусу соль и сахар, разливает по банкам и закатывает. Зимой достает из подвала, добавляет свежий измельченный чеснок, дает настояться 1 час в тепле, затем ставит в холодильник. Эту аджику у нас едят даже те, кто равнодушен к острому, потому что у нее сносшибательный запах, вызывающий аппетит. Также можно регулировать остроту количеством перца и остротой перца. Раньше он использовал чили, ему было не остро, но для того чтобы все ели, мы разводили томатом. Потом перешли на Бараний рог. Вот из этого хорошо вызревшего получается самая вкусная, ароматная и красивая по цвету аджика и теперь все спокойно едят.

@Natushkad вот рецепт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Моё спасибо всем, кто поделился своими рецептами. 

Отдельно  Лидочке Ганзен за пасту из острого перца с грецкими орехами. Делаю небольшими баночками, как подходит к концу, сразу новую начинаю делать. "Подсадила" всех коллег. И от них спасибо . 

Юлии ( Радуга в моем саду) за десерты , за Штоллен ( пеку третий раз и все в восторге), за Рождественский кекс ( вкуснятина, красота, доступность и пр.), за десерт "Старая Рига" и за многое другое. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Спасибо за сладкий соус (от Семечки),очень вкусный,сделала на пробу,пол порции,но буду делать ещё,очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Я тоже делала сладкий сойус от Семечки, это офигенно вкусно. Вкус яркий, пряно-перечный, дегустировали 8 человек, всем оочень понраилось! Спасибище!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хочу поблагодарить @Ninulia за рецепт Острого перца с луком :rose: Делала из перца Ратунда, он толстенький, сочный, провисел у меня на кусте спелым и прям стал прилично остреньким. Очень вкусно было и к шашлычку и просто обеду , со вторым блюдом! Спасибо!!!

Очень вкусным открытием было Лечо от @Lutik70. Если честно, готовила и думала, что делаю только для себя) так как у нас в семье необычные вкусовые сочетания любим только я и старшая дочка( но она не любит перец, и здесь мне не компаньон будет))) но это лечо всем понравилось, сказали закрывать обязательно в следующем году! Спасибо, Люда!:rose:

 И ещё понравился очень Конфитюр из зелёных помидор с острым перцем! Из семьи пока только я попробовала, всё под завязку ушло в баночки, облизала ложку и со стеночек кастрюльки собрала:cheesy:Вкуснотища!!! Жаль, что мало получилось, прозевала зеленые помидоры, дозарились быстро))) Только вот не знаю, кому спасибо сказать за этот рецепт, кто-то в каком то дневничке скопировал, я не запомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Весенняя сказал(а):

И ещё понравился очень Конфитюр из зелёных помидор с острым перцем! Только вот не знаю, кому спасибо сказать за этот рецепт, кто-то в каком то дневничке скопировал, я не запомнила.

Это Галина @GalinaD делилась рецептом. Мне тоже он нравится. :03niam:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,не мне "спасибо". Если не ошибаюсь,то Светлане @LanaD

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
57 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,не мне "спасибо". Если не ошибаюсь,то Светлане @LanaD

Всё таки мы найдём героя:mosking:

Светлана, признавайтесь, ваших рук дело?))))Благодарю :08thanks:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Всё таки мы найдём героя:mosking:

Светлана, признавайтесь, ваших рук дело?))))Благодарю :08thanks:

Нууууу....:embarrassed: да, широко по форуму от меня разошёлся, и всё же я - не первоисточник, а так.... популяризатор!:mosking: И сейчас не вспомню, у кого тиснула -то ли у кого с форума, то ли на просторах интернета...:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...