Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения

В ‎17‎.‎12‎.‎2018 в 08:14, Валeнtina сказал(а):

Мерит, да очень удобные в носке. Я как освоила этот метод для рукавичек, так и сразу отказалась от бабушкиного варианта ... С руки не сваливается. Как влетые сидят. Главное не широкими вязать. Я вяжу на крупную женскую руку ( 44) пели набора . Пряжу беру (250 метров в 100 граммах) Либо сама складываю из тонких до нужной утолщены пряжи . На палец 16 петель оставляю. А если на ручку маленькую, как у моей дочерью, то на (40) петлях. Ну это нужно просто высчитать... Там количество общих петель нужно умножить на 0,4 ...и получится нужное число для пальца. Я объяснять не умею, лучше МК посмотреть. Но то, что это самый удобный вариант, спору нет !

Валентина, а где можно мастер-класс посмотреть?

Ссылка на сообщение

Таня, я в этом году тоже решила научиться вязать варежки индийским клином. Давно хотелось. Получилось сразу, оказывается очень просто. Училась вот по этому   ролику.

Почему-то не получается ссылка без видео.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня, я в этом году тоже решила научиться вязать варежки индийским клином. Давно хотелось. Получилось сразу, оказывается очень просто. Училась вот по этому   ролику.

 

Вот я тоже бабушкиным способом вяжу. Обращала внимание на этот метод, все собираюсь связать. Надо пыль со спиц стряхнуть :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, попробуй, вяжется на одном дыхании. Только пряжу и спицы надо подобрать такие же, чтобы первый раз расчет самой не делать.
Вот эти, что на видео   я вязала на руку девочек 17 и 12 лет.  На мою руку маловаты. Надо пару петель добавить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,приветик! Купила я себе красивенький сарафанчик. А чтобы было совсем уж красиво-нужен какой-то не очень толстый пуловер. Нитки подобрала-очень нравятся. А реглан вязать не умею. Неделю лазила по интернету,ничего у меня не получается,к сожалению. Мало того,ещё и с интернетом не очень дружу.  Девочки,помогите пожалуйста. Нужно найти видео,как вязать простой джемперок регланом с нуля СПИЦАМИ. Вот как вы мне давали ссылки на комбез детский. Там показана каждая петелька.

Чтоб мне не делать расчёты,а слизать))) По другому-не смогу. По ниткам. Уже ж купила. В 100г-250м.

В 10см-22 петли. Мне надо на 42-44р-р российский. Может,кто-то может в интернете найти видео. Я уже выдохлась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 25.12.2018 в 13:43, ТатьянаШ сказал(а):

мастер-класс посмотреть?

Я училась по этому МК .

 

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Инна, я думаю тебе вот это подойдет. Посмотри. Но здесь с ростком.

 А это самый простой и без ростка.

https://www.youtube.com/watch?v=85-ocXtZzMk
Конечно слишком простые, но можно косы добавить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.12.2018 в 21:50, Aleksan9ra сказал(а):

Инна, я думаю тебе вот это подойдет. Посмотри. Но здесь с ростком.

 А это самый простой и без ростка.

https://www.youtube.com/watch?v=85-ocXtZzMk
Конечно слишком простые, но можно косы добавить.

Людочка,спасибо. Кажется что-то получается. Если смогу-покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инна, самое главное начать!!!  Там девочки хорошо объясняют.  Я тоже учусь, много чего нового узнала, завела на ютубе копилку, туда все складываю.

Ссылка на сообщение

В 27.12.2018 в 23:46, Aleksan9ra сказал(а):

Инна, самое главное начать!!!  Там девочки хорошо объясняют.  Я тоже учусь, много чего нового узнала, завела на ютубе копилку, туда все складываю.

М-да. К сожалению,моих мозгов не хватает. Ну,вот связала,где вяжется реглан и всё. Там,где пройма,я уже ничего не понимаю. Попсиховала,поревела,всё распустила и убрала. Не судьба.

Ссылка на сообщение

Инна, а что не получилось? Если  кокетку - реглан связала, то дальше  вяжи по кругу и все. Только перед и спинку отдельно и каждый рукав отдельно.  Отдохни и сначала начинай!:grin:  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Инна сказал(а):

М-да. К сожалению,моих мозгов не хватает. Ну,вот связала,где вяжется реглан и всё. Там,где пройма,я уже ничего не понимаю. Попсиховала,поревела,всё распустила и убрала. Не судьба.

Исходя из моего очень большого вязального опыта, я могу утверждать, что реглан не так легок, как кажется.  могу посоветовать сделать простую пройму. Это гораздо легче.

А если уж прямо надо реглан, то советую обратить внимание на журнал Верена. У них прекрасные выкройки и описания. Но! реглан вяжется в основном по отдельности и потом сшивается. Это очень разумно и дает очень хорошую посадку.  Если надумаете, и найдете подходящую модель, то обращайтесь, вместе точно сможем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎12‎.‎2018 в 14:29, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, попробуй, вяжется на одном дыхании. Только пряжу и спицы надо подобрать такие же, чтобы первый раз расчет самой не делать.
Вот эти, что на видео   я вязала на руку девочек 17 и 12 лет.  На мою руку маловаты. Надо пару петель добавить.

сказано -сделано. Очень легко и быстро :good2:

large.imageTHCBHK9F.jpg.2f9b662a3d02f91d2677081891955a64.jpglarge.1906164920_image.jpg.e68bd8b078cc8282e69028b8addf7d69.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Галя!  Здорово!   Очень нарядные рукавички получились!:06yes:  Сидят отлично! И что мы раньше такие не вязали?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!  Здорово!   Очень нарядные рукавички получились!:06yes:  Сидят отлично! И что мы раньше такие не вязали?

Люда. век живи -век учись. Радуюсь как ребенок, когда что-то новое своими руками делаю :) Спасибо за стимул! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот, связалось пальто-кардиган.  Плохо видно потому, что нить - букле. Начиналось с кофты. Когда связала кофту, поняла, что она куцая. Связала широкую полосу с косой и надставила. Получился кардиган. Воротник оказался огромным. Распустить было нельзя, так как он цельновязаный. Недолго думая, подогнула, прострочила загзагом, чтобы не сыпался, и обрезала. Такая нитка удачная, можно делать все, что захочешь.

Теперь я не замерзну в холод. Это шесть с мохером, теплая и уютная. На очереди шапка, шарф и варежки. Но нет желания вязать, вяжу из под палки.

пальто букле.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...


Красивая обновка :06yes:!Повезло невестке ,иметь такую рукодельницу -свекровь :smile368:
Это связано крючком ,а я только на спицах :embarrassed: крючком не научилась в своё время ,а им так красиво !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем :08thanks: Наталья, научитесь ещё. Спицами куда сложнее вязать . А крючок, так ..баловство .

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Валя, красивая шалька получилась. Я вот тоже крючком не могу, немного спицами вяжу. 

Связала я себе шальку фишю "Stellaria" (вроде так обзывается) и шапочку. Хотела помпон к шапке прилепить из натур.меха. Надо где то красивый купить. Пока так ношу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

О, это очень красивое изделие ! Люблю вещи связанные спицами ( они нежные ) но ленюсь .... Крючком , тяп- ляп и готово 

Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня подарок для самой маленькой дочки:)Тоже развлекаюсь с крючком:cheesy:Ни разу таких не связала...а увидела и самой понравилось:)Вяжется просто,а результат:good2:Размер-40 см ввысоту!!!Сама бы в такие играла:smile51:

 

 

IMG_20190126_132703.jpg

Изменено пользователем Красавуля
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...