Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет - магазин Уральский дачник.


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Возможно условное, ко мне с таким именем попал.  ;)

наверное кто то из девочек поделился)

это как с томатами,когда дают название-Веркины,тети Вали и т.д.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Наташа,Денис уже лет 6-7 снят с продажи производителем семян. Так,что что в пакете- загадка. Драйф тоже хотела в прошлом году,но нашла только  Темп. Тоже красивая картинка и цена. Ничем не примечательный перец. Единственный плюс- в технической стадии имеет перечный вкус. Не горохового стручка. Аромат на всю теплицу. Всхожесть была не очень,пересеивала. Урожайным не назвать. Гибриды с Хупты или от Оли Золушки намного лучше.

А уже про их знаменитые огурцы пучкового плодоношения даже говорить не хочется. Почитай в Артели Ленинградских  Земледельцев,там много о них писали.

Галочка, дааа...- огурец Диво-дивное от дачника вроде? Ну это такая пестня :- :D. Мало того он был светлым бочонком, даже на Муромские не тянет, так в засолке(на днях попробовала из банки) у него мне показалось одна непрожевываемая кожура оказалась, даже в оливье не пошел :(
Ссылка на сообщение

Я выращивала два вида из пучковых. Хорошо росли еще  Кураж,Салинас. Вот там пучки,если поливать и подкармливать. А этим все не впрок. Я с дачником завязала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

огурец Диво-дивное от дачника вроде? Ну это такая пестня :- :D. Мало того он был светлым бочонком, даже на Муромские не тянет, так в засолке(на днях попробовала из банки) у него мне показалось одна непрожевываемая кожура оказалась, даже в оливье не пошел :(

:D вот что значит правильно дать название,что не вырастет-все будет *диво-дивное*,как и обещали....

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

наверное кто то из девочек поделился)

это как с томатами,когда дают название-Веркины,тети Вали и т.д.

 

Нет, ошиблась, "мальчик" поделился :)

Ссылка на сообщение

Вот и я завязала с этим инет магазином,в этом году от него было много пересорта :(

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

а я заказала в этом магазине :( почитав отзывы, теперь ооочень сомневаюсь. выбросить все семки, или таки испытать судьбу.

Ссылка на сообщение

  Наталья, у вас климат лучше.  По каждому  заказанному  наименованию почитайте отзыв по "Поиску", некоторые  форумчанам  понравились.  Например, томат Красным-красно F1 хвалили.  Но сажайте в первый год по 1 экз.  из пачки  на проверку  подлинности сорта.  И  каждую культуру продублируйте семенами другого фасовщика.

Ссылка на сообщение
Зульфия, так и сделаю. Посажу по 1 кустику, может повезет. Не выбрасывать же на самом деле, только денег жалко. Внимательно посмотрела пачки, на некоторых нет никакой маркировки, даже срок годности не написан :- 
Ссылка на сообщение
В 2016 садила их огурцы, которые они высылали на пробу по 3 штуки, суперпучковые. Их, вроде бы, до сих пор нет в продаже. Урожай был хороший, снимали часто, вкусные. Но! Это явно не пучки!

Ссылка на сообщение

На этот год набрала этой фирмы огурцов, но только те, где на пакетах было написано, что огурцы без горечи. В том году попался куст горький (не их), так приходилось весь урожай пробовать.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Да делать было нечего,зашла посмотреть,есть ли у них Уральский многоплодный. В наличии нет. Посмотрела другие томаты и перцы. Сразу видно скопированные фото плодов,кустов,особенно перцев. Значит не свои урожаи сфотаны. Томат Конфетное дерево Ф1,фото ходит у нас везде,даже на ebay, на продаже семян и с разными названиями. Хотите посмотреть гибрид Рапунцель? Правда красивые длинные кисти,черриков не сосчитать. Фото Рапунцель стоит под томатом Мальвина,не гибрида,в описании стоит только 12-15 плодов в кисти. Так честно написано,что не будет таких кистей,как на фото. А ведь некоторые не прочитают,а  :ogo: на фото.

Ссылка на сообщение

 

а я заказала в этом магазине :( почитав отзывы, теперь ооочень сомневаюсь. выбросить все семки, или таки испытать судьбу.

[/quoцte]Аналогично, так обидно , томаты от дачника  Вельможа    были таким пере сортом. ВЫКИНУЛА ВСЮ ПАЧКУ

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В общем, потихоньку меняю мнение. Цветы, конкретно виола, без пересорта. Брала пачек 6, все цвета, строго как на фото с пачки. Ранняя морковка в этом году, стала для меня спасением. Первые всходы померзли, пришлось верить Уральскому Дачнику, что их морковка супер-ранняя и урожайная ))) Всходы были дружные, пока растет.  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Покупала много семян от Уральского дачника, но хочу написать про томат Слива золотая -

Цитата
ТОМАТ СЛИВА ЗОЛОТАЯ

Описание и агротехника

 

Суперурожайный раннеспелый сорт для закрытого и открытого грунта. Плоды золотисто-желтые, овально-яйцевидной формы, плотные, массой 60-70 г, обладают отличным вкусом, прекрасно дозариваются, долго хранятся, не теряя великолепного качества.

  Сажал сын у себя на грядке, получился не ранний, но был один сюрприз :o, хотя и приятный, два куста выросли абсолютно разные. один куст как в описании, очень урожайный, сладкий, вкусный, получился не ранний, так как сын закормил все свои помидоры и они жировали в начале. Но этот сорт обязательно оставим  на следующий год, понравился очень.

Второй куст "Золотой сливы" оказался тоже желтоплодным, но только не сливой а каплей. один в один Медовая капля, очень урожайный и тоже вкусный, так что мы не в обиде, посадим и Каплю ))))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А я сегодня в этом магазине сделала заказ утром, к вечеру уже отправили.

Еле набрала на 500 руб., цены очень небольшие.

А сделала там заказ по одной причине - у них есть тыква Августина, которую я уже 3 года ищу) Лишь бы Августина и выросла) Посмотрим

Ссылка на сообщение

А какой смысл обвинят Инт. магазины в пересорте? Они же просто рассылают все что есть  :dnt: Вина того, что в пачках насыпано чёрт знает что, уже того кто фасует . А эти просто набрали со всех производителей наименования и клепают денежку. Это то же что и просто в семенной сходить - только выбор больше .

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

А я сегодня в этом магазине сделала заказ утром, к вечеру уже отправили.

Еле набрала на 500 руб., цены очень небольшие.

А сделала там заказ по одной причине - у них есть   тыква Августина, которую я уже 3 года ищу) Лишь бы Августина и выросла) Посмотрим

Посадила я нынче Августину (очень хотела!) от Уральского дачника. Выросло много, только совсем не Августин. Я даже не нашла, что это. Что-то похожее по форме на Шишигатани, только бежевого цвета. Пока не пробовала. Фото попозже выложу в Тыквенной теме.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Что-то похожее по форме на Шишигатани, только бежевого цвета. Пока не пробовала. Фото попозже выложу в Тыквенной теме.

Посмотрю обязательно, чего ждать от этих семян. Девочки в тыквенной теме опознают, что за зверь.

На всех растениях одинаковые тыквы были?

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

А какой смысл обвинят Инт. магазины в пересорте? Они же просто рассылают все что есть  :dnt: Вина того, что в пачках насыпано чёрт знает что, уже того кто фасует . А эти просто набрали со всех производителей наименования и клепают денежку. Это то же что и просто в семенной сходить - только выбор больше .

Я тут не согласен - надо знать чем торгуешь. И если есть претензии - отказываться от этого производителя.

Может отсюда и дешевизна. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Посмотрю обязательно, чего ждать от этих семян. Девочки в тыквенной теме опознают, что за зверь.

На всех растениях одинаковые тыквы были?

Да, оба растения выдали одинаковые плоды.

Ссылка на сообщение

Я дополню

https://semena74.com/blog/kursy-aprobacii-ovoschnyh-i-cvetochnyh-kultur-v-moskovskom-filiale-vniisok.php

Вот! Они сдали экзамен на "5", значит дело пойдет в гору ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

сдали экзамен на "5", значит дело пойдет в гору ;)

Ну, это ж потом)

А до этого неученые были, мне семена, сделанные до курсов, попались  :'(

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Этот Уральский дачник - Уральский Жулик !!!!! Такого безобразия ещё не встречала !!!! Из Дэнис F1 - прец сладкий - не было ни одного Дэниса , а получились Все разные - как буд-то мусора насыпали в пакет !!! Из за этих  >:( ...... больше не буду гибриды перца сажать - каждый год лотерея ? Буду сорт искать , чтоб свой , любимый и надежный , хватит экспериментов .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...