Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет - магазин Уральский дачник.


Рекомендуемые сообщения

А я думала мне одной так повезло, сажала 3 куста и выросли все абсолютно разные по форме и даже цвету. Ни одного гиганта замечено  не было. Оставила им отзыв ещё в августе.

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

А я сегодня в этом магазине сделала заказ утром, к вечеру уже отправили.

Еле набрала на 500 руб., цены очень небольшие.

А сделала там заказ по одной причине - у них есть тыква Августина, которую я уже 3 года ищу) Лишь бы Августина и выросла) Посмотрим

Отчитаюсь - выросла вроде Августина. Вроде - потому что незаметно от меня вырос между соседским забором и бочкой, еле вызволили))) Поэтому конец тыквы был в форме щели между соседским забором и бочкой. А начало плоды вполне себе Августиновкое. Вторая тыква стандартной формы, но уже не успеет вес набрать, в выходные обещают уже заморозок

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Почитала тему и стало как-то обидно за "Уральский дачник". Дело в том, что  с недавних пор познакомилась ближе с этой фирмой - имела счастье знакомства с известным ученым Штайнерт Татьяной Владимировной, которая  год назад переехала на ПМЖ в Миасс, где находится офис Уральского Дачника, а благодаря этому случайному знакомству, посетила и сам город Миасс, где они располагаются. Впечатления от той поездки просто незабываемы! Убедилась сама, что никакого обмана, типа продажи неизвестных китайских семян под названием раскрученных брендов нет. А люди, с которыми познакомилась во время поездки в Миасс, просто удивили своим альтруизмом и энтузиазмом. Совсем недавно там поменялось руководство, у которого грандиозные планы на развитие отечественного семеноводства (сама лично в этом убедилась). Вот несколько видеороликов о той поездке:

Наверное, что-то будет не очень полезным - это мои впечатления, эмоции от той поездки, но поверьте, это искреннее восприятие. И это не проплаченная акция, как кто-то может подумать...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vitana сказал(а):

Убедилась сама, что никакого обмана, типа продажи неизвестных китайских семян под названием раскрученных брендов нет.

Наташа, вот с этим пока не соглашусь! У меня до сих пор лежит 2 пачки огурцов, разрекламированных этой фирмой и в фирменных пакетиках. Причем присылали девушки из Екатеринбурга. Сажала первый раз и получила пшик, а вернее очень маленький урожай невзрачных огурцов, думала что семена свежие- еще раз посадила... и то же самое. Так что отношение негативное так и осталось.... А люди да, думаю что хорошие:grin:. Еще бы следили за тем, что продают... цены бы им не было!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Так что отношение негативное так и осталось.... А люди да, думаю что хорошие:grin:. Еще бы следили за тем, что продают... цены бы им не было!:08thanks:

Опыт с огурцами то же был,из всех купленных взошел только Диво-дивное(уважают там это название,наверно во всех овощах присутствует),хорошо мало его было посажено-фигня полная толстокожая.Дорогие из двух пачек не взошел ни один так что может и выросло бы то что заявлено.Соседка сажала дорогие с другими названиями у нее из двух пачек взошел один,строение куста было наверно под супер урожай,но кормежку он получал наравне со всеми и ничего путного не получилось.В этом году сажала кабачок Корнишонный,т.к из проф семян всхожим был только Кавили.Семена в пакете были разные по размеру,выросшие три растения формой плодов отличались.Сейчас картинки посмотрела и опять захотелось этих чудо огурцов,но в наших магазинах цена в прошлом году уже была 140 так что перебьюсь проф.семенами.  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Еще бы следили за тем, что продают... цены бы им не было

Возможно, Нина, что ещё не все отлажено. Руководство, как я поняла, поменялось всего года два назад, это небольшой срок, чтобы в корне всё поменять. Но я верю, что они на правильном пути.

Главная проблема - кадры. Никто не хочет работать на земле. Посмотрела, кто там работает в теплицах и на полях - в основном женщины пожилого возраста. Молодёжь не идёт, хотя условия для работы нормальные. Была шокирована тем, что кандидат наук, умнейшая женщина, сама сажает, копает, убирает, таскает ящики!

Сейчас они постепенно расширяются, наводят мосты в других регионах, где можно заключить договор на выращивание сортовых семян, очень надеюсь, что у них всё получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

сажала кабачок Корнишонный...

Тоже от Уральского Дачника?

Ссылка на сообщение

На пакете так было написано,покупался в семенном магазине.Наташа я понимаю,что это разговор ни о чем.Картинки у всех фирм красивые,цены у них очень бюджетные.Что лежит в пакетах это всеобщая лотерея.Посмотрела на их луки,как то некоторые сорта я по другому представляла. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 в 12:38, ПоОльга сказал(а):

Картинки у всех фирм красивые,цены у них очень бюджетные.Что лежит в пакетах это всеобщая лотерея.

Согласна, кому как повезёт... Над каждой фасовщицей надсмотрщика не поставишь...

Что касается луков, если из семян, то это вообще рулетка! Даже в одном соцветии будет переопыление, если не изолировать. А изолировать сорта друг от друга надо не менее чем на 500м, насколько я знаю. У кого такие возможности есть? Одевай мешочек на каждую стрелочку или покупай семена за границей оптом - в Голландии, Польше или на крайний случай в Китае и пиши что произведено у тебя...:lipsrsealed:

Вот по этой причине, в том числе, по лукам перешла на шалот  - никакого переопыления (вегетативное размножение)

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vitana сказал(а):

Вот по этой причине, в том числе, по лукам перешла на шалот  - никакого переопыления (вегетативное размножение)

Наташа луки твои вызывают непомерное восхищение,собрать такую коллекцию2_49.gif2_49.gif2_49.gif.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...