Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Немецкий гигант (German Giant)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, среднеспелый cалатный сорт. Куст мощный, раскидистый, но не тянется, с большими картофельными листьями.  Урожайность высокая, плоды — крупные и очень крупные ароматные бифштексы тёмно — розового цвета, очень хорошего вкуса.






Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Леночка!  У меня рос в ОГ - был с отличной урожайностью, так что, думаю - хорошо будет расти хоть в теплице, хоть в открытом грунте.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 7 months later...
Немецкий гигант Самый могучий был по росту в теплице, красавец! Очень хорошо цвёл. Совершенно не болел. Урожайность получила среднюю, так как ничем не стимулировала(завязь, бутон) :-[ Томаты были все крупные. Цвет у плодов малиновый, вкусные. Обязательно буду повторять. Леночка, спасибо за семена :thx:
 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
А у меня оказался пересортом, с обычным листом, но урожайность была фантастической :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Ребристость присутствует, как у Лены на первой фотографии :yep:

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Семена от А.Кулика,выращиваю впервые.Этот томатик выдал картофельный и простой лист,посадила оба.Не знаю,что у меня получилось-расщепление сорта или пересорт.Буду признательна,за любые сообщения по этому сорту.Оба томатика мне очень понравились.С простым листом,получился близким к описанию продавца.Индет,урожайный.Плоды малиновые,высокоплоскоокруглые.Плоды сочные,вкусные 200-500 гр.
С картофельным листом-фантастически красивый томат.Индет,куст мощный.Плоды все крупные от 300 гр.до 700гр,красно малиновые с фиолетовым напылением на плечиках.Рядом синих экзотов не росло.На Сибирского тигра и т.п.-не похож,пересмотрела много каталогов продавцов,похожих не нашла.Мякоть плотная,сладкая(не пресная)Куст очень урожайный,завораживает,весь обвешан крупными красивыми плодами.Фото всего куста не получилось,к колу подвязан еще один,другой томат,ничего не поймешь.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

это правда что крупные и очень крупные и правда что очень урожайный сорт, вот только вкус мне не показался, но на сок и пасту даже очень хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня Немецкий гигант в пятерке фаворитов по вкусу в этом сезоне :niam: Куст был с обычным листом, мощный, высокий. Плоды розовые, очень крупные.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 2 years later...

Посадила первый раз. И сразу же сорт стал любимым. Из 70 посажены  сортов, спеть стал вторым. Очень мощный куст с крупнющими плодами. В кисти по 3 томата по 600-900 г.  Очень вкусный. 

IMG_20210814_172753.jpg

IMG_20210814_173043.jpg

IMG_20210809_161956.jpg

IMG_20210814_104456.jpg

Изменено пользователем IrinaVinn
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...