Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёная тайна личинки (Grub’s Mystery Green)


Рекомендуемые сообщения

Этот сорт еще можно перевести как Зелёная загадка мистера Граба, но я даю перевод, который указан у поставщика, чтобы никого не запутывать.

Индетерминантный средне – ранний сорт, устойчивый к заболеваниям.  Куст раскидистый, но не высокий,  с большими картофельными листьями.  Урожайность высокая, рос в открытом грунте, достиг высоты 0,9 метра, завязывал все кисти.  Плоды крупные бифштексы зелено – янтарного  цвета, вкусные, сладкие, при переспевании появляется оранжевый оттенок .  Но даже если плоды и переспели – они долгое время остаются хорошего качества и вкуса. Самый лучший получился из зеленоплодных сортов по вкусу, урожайности и неприхотливости  :yep:
 
Семена от Алексея Кулика.




  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Саш!  Хорошая какая Личинка у тебя получилась))  Плод большой, видимо из махрового цветка.  А на вкус как тебе она?

Ссылка на сообщение

Вот и у меня сладкий вкус, я даже удивилась, когда попробовала  :niam: :yep:    Посмотрела сейчас описание - вес до 800 грамм заявлен.  Я верю этому, у меня в загущении кустик рос, и в открытом грунте вдобавок, а если растить этот сорт в теплице, не загущать и вести хотя бы в два ствола - плоды будут очень крупные  :yep: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

А вот такая личинка получилась у меня.

 

Саша, и в правду - форма  плода, как  у настоящей личинки ...Прелесть!  :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Цитата ЕленаN

Вот и у меня сладкий вкус, я даже удивилась, когда попробовала  :niam: :yep:    Посмотрела сейчас описание - вес до 800 грамм заявлен.  Я верю этому, у меня в загущении кустик рос, и в открытом грунте вдобавок, а если растить этот сорт в теплице, не загущать и вести хотя бы в два ствола - плоды будут очень крупные  :yep:

Лен, так ты этот куст совсем не пасынковала?
Ссылка на сообщение

Ира, пасынковала, конечно.  Рос в загущении — это тесные посадки — куст рос в середине грядки, темновато там было, другие кусты его затеняли.  Растила, насколько я помню — в три стебля.

 

Сорт понравился мне больше, чем Малахитовая шкатулка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ира, пасынковала, конечно.  Рос в загущении — это тесные посадки — куст рос в середине грядки, темновато там было, другие кусты его затеняли.  Растила, насколько я помню — в три стебля.

 

Сорт понравился мне больше, чем Малахитовая шкатулка.

У моей мамы проблема с пасынкованием, потому выискиваю такие, чтобы не пасынковать или пасынковать по-минимуму (когда я там )... Вот и думаю, что если его пустить на самотек, что получится?  Но если он рос в тесной посадке , в затенении, то это уже хороший показатель! А чем он был вкуснее МШ? Больше сбалансирован (кислота-сладость) или больше сладости? Смотрится восхитительно!
Ссылка на сообщение

Самотек... наверное, получится.  Сорт сильный, куст крепкий, приземистый. Вот не помню - насколько сильно он обрастал пасынками.  Форумчане растят этот сорт в текущем году, может, подскажут.

 

МШ у меня практически не хранилась.  При переспевании становилась как киша))  Часто ее прокарауливала среди спелых томатов, а Личинка - и полежать может какое-то время - не теряя качества и вкуса.  Про баланс - не знаю, что сказать - в разные года растила эти два сорта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Самотек... наверное, получится.  Сорт сильный, куст крепкий, приземистый. Вот не помню - насколько сильно он обрастал пасынками.  Форумчане растят этот сорт в текущем году, может, подскажут.

Нашла фото Sue, так называемая "личинка" в свободном плаванье, выгналась до 2 м )))
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Рос в ОГ. Вела в 3 ствола. Урожайность хорошая, вкус отличный. Вошел  в топ.

Очень понравился. Кандидат на посадку в Ог в след. году. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Считаю, что Grub`s Mystery Green - один из лучших зеленоплодных сортов. Невысокий куст с картофельным типом листа, плоскоокруглые плоды. Реальный вес около 300г. Урожайный, довольно ранний (для зеленоплодного), не капризный.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Невысокий индет, лист картофельный, урожайность отличная, рос в теплице, сорт очень понравился :yep: Вкус сбалансированный, кисло-сладкий, очень хороший, плоды довольно плотные и могут какое то время полежать. Если сравнивать с Малахитовой шкатулкой-у неё рост выше, плоды слаще и нежнее, но почти не хранятся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

 

Индетерминантный средне – ранний сорт, ... достиг высоты 0,9 метра, ... :yep:

Лена, вы уверены, что это индетерминантный сорт? Высота 90 см - характерно для детерминантных. 

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Борисыч

Лена, вы уверены, что это индетерминантный сорт? Высота 90 см - характерно для детерминантных. 

 

Евгений, в ОГ у меня многие высокорослые сорта не превышают 90 см.

У Татьяны в базе он тоже указан, как индетерминантный, но компактный:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Grub%27s_Mystery_Green

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Сорт понравился, пасынковала в самом начале, потом от случая к случаю. В спелом виде очень вкусный, нежный.  :yep:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Рос в ОГ, не подвязывала, не пасынковала. Плоды долго висели на кусту не переспевая, урожай был повыше среднего, единственно показалось толстовата шкурка... но  как раз из-за  этого  могли дольше полежать.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Рос в теплице - невысокий индет, лист картофельный, плоды плоско-округлые, при поспевании становятся оливкового цвета, вес 200-250г. Очень вкусный томатик, а шкурко - точно, толстовата...зато хорошо лупилась :D

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Растила в 2016 году и Малахитовую шкатулку и Зеленую тайну личинки. В предыдущие годы параллельно МШ растила и другие зеленоплодные сорта (Болото, Ирландский ликер и др.),но МШ была вне конкуренции.

В 2017 впервые за много лет изменяю МШ. Буду сажать Зеленую тайну личинки. Больше устраивает то, что:

- она пониже и ее можно сажать на боковую грядку в теплице,

- какое-то время может полежать без "раскисания",

- по вкусу и урожайности не уступает МШ (но это субъективно) :-[

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Семена сорта Grub’s Mystery Green были от А.И. Кулика. Невысокий индет, рост в теплице. Куст высотой около 1,60, с раскидистый с картофельными листьями. Очень урожайный. Хорошо хранится. Плоды : плоско- округлые зелено- оливкового цвета, прекрасного сбалансированного вкуса, средний вес 300- 350 грамм. Обязательно буду выращивать.





  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Семена сорта Grub’s Mystery Green были от А.И. Кулика. Невысокий индет, рост в теплице. Куст высотой около 1,60, с раскидистый с картофельными листьями. Очень урожайный. Хорошо хранится. Плоды : плоско- округлые зелено- оливкового цвета, прекрасного сбалансированного вкуса, средний вес 300- 350 грамм. Обязательно буду выращивать.

 

Юля, хорошо хранится это как? Зрелый сорванный долго лежит? Сколько? или неспелые хорошо дозариваются без потери вкуса?

Для зеленых это редкость. У меня был в этом году из зеленых один долгохранящийся и вкусный сладкий при дозаривании дома. А название утеряно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...