Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёная тайна личинки (Grub’s Mystery Green)


Рекомендуемые сообщения

Сорт вкусняшка  :niam: :yep:. В этом году рос у меня в ОГ. В отличии от многих сортов, цветки почти не сбрасывал и был достаточно урожайным  :hey: :yep:.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Сорт получился очень вкусным и сладким. В парнике высота была около 1.5 метров. Плоды крупные, достаточно сочные. Лист был картофельного типа.



  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Согласна с хорошими отзывами об этом сорте. В 2017 году вырастила 1 кустик в ПКТ. вела в 2 стебля. Получился помидорчик очень вкусным 5+! Я даже удивилась. Не хуже Малахитки, а может и... Надо рядом посадить в 2018. Урожайность хорошая.  :yep: В кисти по 5 штук весом в среднем 200гр.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А у меня получился каким-то сильно плоскоокруглым, с большими коричневыми попками. Пока все обрежешь и есть нечего. Сладости видимо не добрал. Откажусь от этого сорта в пользу Малахитовой шкатулки, она была слаще и более ранняя.

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Куст средней высоты, 1-1,2 м где-то, картофелелистный. Живучий-неболезный. Но почему-то вязал только первые 3-4 кисти. Потом цветы просто отсыхали - жару, что ли, не любит?
Вес ок. 200-250 гр., в основном. Очень мясистый.

Всходы примерно 1 апреля, первый зрелый плод 7 августа. Был первым среди крупноплодов после черри и ранних.
spacer.pngspacer.png


Так вот: я ТАКИХ томатов еще не ела! Я даже не знаю, как описать вкус. Когда его ешь, сразу понимаешь, что плод томата по классификации - ягода. Сладкий, но вкус сбалансирован, капелька кислоты в конце. И я не знаю, что еще))) Это не горечь, не пряность. В нем как будто капелька сливок.
Порезала в салат, заправила майонезом, а томат вкуснее майонеза 😅 Второй плод просто порезала и солью посыпала. Соль тоже была несколько лишней. Даже не знаю, как его есть))) Но очень вкусно! 
 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
В 04.10.2019 в 00:33, Лиаро сказал(а):

Порезала в салат, заправила майонезом, а томат вкуснее майонеза 😅 Второй плод просто порезала и солью посыпала. Соль тоже была несколько лишней. Даже не знаю, как его есть))) Но очень вкусно! 

Хороший томат и должен быть вкуснее майонеза, а вообще странный критерий  - майонез-то не все любят. :cheesy: Я обычно домашние томаты ем сами по себе, без ничего - ни соли, ни сахара, ни соуса. Просто режу и ем (или даже не режу, а просто как фрукт употребляю :cheesy:). Собственно именно так и определяются действительно ВКУСНЫЕ томаты :03niam:, если ему надо что-то еще для "вкусности", хотя бы соли, значит томат не совсем то.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот я когда жила в Талды-Кургане по молодости тоже так помидоры ела. :cheesy: А у нас иногда и с майонезиком приходится! :05hid:Сорт удивительно вкусный сам по себе. Надо повторить в сл. сезоне. :hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Первый плод в этом году созрел на кусту в Новосибирске 04 августа 2023. От неравномерности полива треснул. Не больше 100гр. Семян нет ни одного. Вкусный, со сладостью. Раньше растила МШ, здесь показалось , что шкурка мягче, нежнее. Куст не особо наплодил. Выращивала впервые.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...