Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый сорт.  Куст – не широкий. Плоды – крупные, мясистые, сочные сливы красного цвета, с вытянутым носиком  (иногда были плоды и без носика) , весом от 130 до 250 грамм, вкусные.  Урожайность хорошая, только сажать этот сорт нужно на солнечном месте.




  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Выращивала этот сорт второй год, второй год он подтверждает свой отличный вкус, со сладостью.  Урожайность ниже средней, рос в теплице, на солнечном месте. Наверное, нужно бОльшее внимание уделять подкормкам.



alt="" />
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тамар, и в 2014, и в 2015 году действительно разной формы встречались плоды на одном кусте,  от сливок с носиком, до пухлых сливищ, которые уже более подходили на сдвоенные сердца или даже округлые бифштексы.  Но в бОльшей массе плоды - сливы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Тамар, и в 2014, и в 2015 году действительно разной формы встречались плоды на одном кусте,  от сливок с носиком, до пухлых сливищ, которые уже более подходили на сдвоенные сердца или даже округлые бифштексы.  Но в бОльшей массе плоды - сливы.

:yep: Все красивые! А если еще и вкусные :niam: вообще супер!

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 3 months later...
Повторяла этот сорт третий год, остался таким же вкусным и сладким, как и в прошлые года.  То есть вкус не зависит от климатических и погодных условий, и подкормок.  Очень люблю такие сорта.  Урожайность в этом году мне понравилась.



alt="" />
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
У Леночки просто превосходный испанец!  Доверяю её вкусу и стараюсь искать семена понравившихся ей сортов. Вот и ИЛ достался от форумчан через "третьи руки"  :D :thx:
Рос 1 кустик в ПКТ в среднем ряду. вела в 1 стебель. Таких кистей, как у Лены не было, но вязал себе потихонечку в жару без пропусков  до самого верха пока не убрала томаты из теплицы. Получилось больше 20 перцевидных плодов весом около 200 грамм. Вкус отличный! Хорошо хранится и дозаривается. Спасибо Форуму и лично Елене!  :hat: :-*
[/url] alt="" />
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня рос в ОГ,получился не очень урожайный,так как,когда цвела вторая кисть,была сильна жара,и он пропустил,её,а потом опять завязывал,но по 2-3 плода.В 2018 году буду пробовать,обязательно,т.к. очень понравился по  вкусу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
За семена 'этого томата спасибо Лене (Stolin).
Один из немногих сортов, которые не сбрасывал цвет в сырое и холодное нелето 2017 года.
Конечно, у меня на нем не было таких полных и красивых кистей, как у ЕленыN, но сорт получился очень достойным. Правда, сладости ему все же не доставало.
Интересно, что чем выше росли помидорки, тем больше был их размер.



Тут часть плодов уже собрана:
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Хочу добавить  свои "5 копеек", этот томатик один из любимок,  сладкий и в 2019 порадовал своей урожайность ю, фотографировала на телефон, фото не очень, но как получилось. 

 

IMG_20190719_111910.jpg

Изменено пользователем галл
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres)

Индет, отличный сорт, урожайный. Плоды - красные перцевидные сосульки до 130гр, мясистые, но не сухие, очень вкусные! :03niam:

DSCN0649.thumb.JPG.0c491ed23fc73410ec9e5a700479bfb1.JPG  

DSCN1330.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Золотые руки у тебя! У меня все все они с желтыми попками :sad:, да, урожайный и мощной куст. В несколько стебелей даже растила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Золотые руки у тебя! У меня все все они с желтыми попками :sad:, да, урожайный и мощной куст. В несколько стебелей даже растила. 

На солнце у тебя видимо росли. У меня куст попал в маленькую теплицу с северной стороны, плюс эта теплица часть дня в тени. В ней вообще никогда желтых плечей у томатов не было за 7 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня все растет в ОГ. Далеко не всегда сорт удается. А этот томатик, очень понравился - сладкий, красивый, урожайный.

245456853_(2).thumb.jpg.378357200f6b9f1220b1fa4f37e94e32.jpg     1689552756_.thumb.jpg.1aca00b11adb58e1c8b1e86f1e105d53.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...