Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый интересный фильм. Советуем!


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Longboat сказал(а):

У  тебя были завышенные ожидания .

Да, были. Когда его пиарили, показывали кусочки. Мне ужасно понравился кусочек с Ириной Муравьевой, которая семечки продавала. Но похоже, это и есть самая изюминка этого фильма. Буквально 10 секунд.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Печально . Михаил Афанасьевич  "вложил " в уста  одного из своих персонажей слова ,которые нам казались аксиомой . Но оказалось ,что вышло всё в точности наоборот .

П.С. Я имею в виду не только газеты, но и кино .

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Половину текста не поняла, это с моим-то музыкальным слухом.

Это потому что одесский разговор быстрый, без остановок на "реакцию": они не смеются над остротами других, а мгновенно говорят свои. Все фильмы, которые смотрела про Одессу такие (включая Ликвидацию). А сказал "шутку" - сделал паузу для посмеяться это не про Одессу.

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elena_ сказал(а):

Это потому что одесский разговор быстрый,

Быстрый - это ладно. Но почему хрипатый? Один хрип я слышала. Причем у всех персонажей в первой половине фильма.

Ссылка на сообщение

Для любителей спокойных детективов и красивых мужественных героев Сериал Последний бык/Der letzte Bulle 3 сезона . Также начался 8 сезон "Отец Браун"

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для любитей спокойных детективов - Сериал Майбергер. В голове преступника./Meiberger - Im Kopf des Täters 1 сезон онлайн - 2018. Приятный главный герой - психолог, илюзионист.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сейчас вышла комедия "Холоп", по рейтингам просмотра в кинотеатрах эта комедия  обошла все фильмы. Краткое содержание: мажор из сегодняшнего дня попадает в 19 век и становится конюхом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.12.2019 в 14:03, gala7496 сказал(а):

На  онлайн премьер  сериал "Эпидемия", режиссер Павел Костомаров. Фильм утопия , катастрофа. В Москве страшная эпидемия, косит всех подряд. Москву блокировали. Кучка людей, (главные герои) вырвалась на север, на остров  на озере, на пол пути выясняется, дороги перекрыты, тотальная зачистка, убивают взрослых и детей, больных и здоровых. Люди, вырвавшиеся, вооружаются и поднимают против карателей вооруженное восстание, потому что "Так с нами нельзя" - слова одной из героинь.

Наверное по книге Лонг Озеро. Читать было тяжело, бросила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2019 в 12:28, Маска сказал(а):

У кого бывает плохое настроение, советую посмотреть этот фильм. 

Этот фильм -один из лучших британского кино.:thumb:

Да, смотрела в детстве, не впечатлил совсем. Хотя британское кино, одно из лучших сейчас.

Ссылка на сообщение

Понравился мини сериал "Алмазный эндшпиль", ну я вообще люблю смотреть фильмы Петра Амелина. Интересно было наблюдать героя, который изображал ювелира, ну не разу не переиграл, великолепное исполнение. И остальные сыграли, ну очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

"Алкион" - Сериал  про английский отель, жизнь персонала и посетителей, сороковые годы 20в - очень качественный.некоторые актеры из Короны

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С удовольствием посмотрела 4-й сезон немец. "Последнего Быка". Сезон все еще держит внимание, некоторые кадры очень крутые, главный герой - супер обаяшка!

Из этой же категории смотрю "Смерть в раю" 8 сезонов, потешный, комичный, в каждой серии новое расследование. 

Начался новый сезон "Родина" Homeland, все еще держит внимание, по крайней мере, первые три серии. 

Также с большим удовольствием смотрю росс. сериал на Первом "Триггер", из категории психология на фоне расследования. Как по мне, это очень крутой сериал, поднимающий острые вопросы. 

А вот фильм "Новый Папа", выдержан в духе, но многие сочтут богохульным, максимальный перебор низменно-плотско-пошлого.  Как по мне то внимания достойна только последняя, 9-я серия, там очень точно охарактеризован религиозный фанатизм и возможные его проявления на местном и глобальном уровне. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Alisa сказал(а):

 

Начался новый сезон "Родина" Homeland, все еще держит внимание, по крайней мере, первые три серии. 

 

 

"Родину" тоже видела все сезоны. Сейчас новый сезон смотрим с мужем.  Люблю шведские детективные сериалы. Очень понравился "Гамильтон".  "Полуночное солнце" тоже неспешный европейский сериал.

И "Чужак" очень зацепил. Но это больше триллер американский.Посмотрите, может, понравится.

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня настроение такое плохое было, случайно наткнулась на "Великолепный век" в озвучке Виктории Гювен,  как я угорала :04laugh:

Надо сказать, что этот сериал бесконечно мною любим, пересматривала его не считанное количество раз. Но эта озвучка нечто.. заметила, со времен кассетных кино, пиратская озвучка самая клевая была, до сих пор ищу фильмы в такой озвучке. Короче, дамы, кому необходимо отвлечься и поднять настроение, смотрите в ютюбе .Это уже 6 серия, но кому интересно предыдущие найдете.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сразу оговорюсь -это не художественные фильмы. Но отдельной подтемы нет. Пересматриваю и наслаждаюсь: документальный цикл Паолы Волковой "Мост над бездной". Смотреть фильмы можно в любой последовательности. Есть такая книга, но Волкову нужно смотреть и слушать. И неожиданно на ютубе попала на её же лекции - беседы об истории искусства и культуры - это необыкновенно интересно. (А потом меня закономерно занесло на выступления Яны Чехановец (руководителя раскопок в Иерусалиме) "Подземный Иерусалим", кому интересна эта тема, очень советую, тоже есть на ютубе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Смотрю первый сезон американского сериала Вражда (2017) с Джессикой Лэнг и Сьюзан Сарандон. Мне очень нравятся обе эти актрисы. Сюжет- соперничестве двух голливудских кинодив, персонажи и события реальные.  Сериал красивый, атмосферный, интерьеры и костюмы 60-х. Пожалуй, понравится женщинам "постарше".

Ссылка на сообщение

Интересный сериал из коротеньких - это "благие знамения" по терри пратчету (британский писатель). Комедия, сатира - такой жанр. Посмотрите, может удивить...

Ссылка на сообщение

я люблю в свободное от работы время зависнуть за просмотром кино, обожаю это занятие, которое является моим хобби. Я люблю триллеры и ужастики - могу посоветовать, если кому надо)Предпочитаю иностранные 

Ссылка на сообщение

И заодно почерпну для себя кое-что из ваших рекомендаций... мелодрамы сладенькие мне не особо нравятся, хотя наслышана о Великолепном Веке.. Я люблю из сериалов только бразильский Клон из почти 300 серий

Ссылка на сообщение

Свежий комедийный сериал Слепакова "Окаянные дни" (истории в самоизоляции). Вышли первые 2 серии. Классно.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Фильм "Пир Бабетты", Дания, экранизация. Очень неспешный. Никаких страстей и интриг. Вторая половина 18 века, аскетичная жизнь глухой деревни, в которую попадает французская беженка. И живет такой же жизнью много лет. А потом готовит для жителей праздничный французский ужин. Игра актеров! Много бытовых подробностей, конечно, приготовление и само течение ужина, и как он поменял мировоззрение людей. 

Наверное, где-то можно сравнить с фильмом "Шоколад", но глубже. 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...