Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новый большой гном (New Big Dwarf)


Рекомендуемые сообщения

Семена от В. Редько
Описание ее: "Компактный куст, высота до 1 м., плоды красно-розовые плоские бифштексы, массой 200-300 гр., выдающийся вкус, сладкие, мясистые, малосемянные."

У меня рос в ОГ. Это сорт для ленивых (посадил-забыл). Посадила я его и не пасынковала, пока он не свалился вместе с плодами  :D . Пришлось все-таки колышек поставить. Плодов на кусту не видно, они прячутся под листьями. Вес плодов у меня был от 300-600гр.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сладкие они. Но он низкорослый, поэтому плодов получается не очень много. Плоды в центре в основном формируются, а на верхушках у меня уже не успели набрать. Плоды крупные для такого куста. Красивый он, декоративный кустик.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Меня этот сорт в прошлом году порадовал. Основную массу снимала уже в конце августа зелёной. Лежал и дозаривался отлично, без особой потери вкуса. А вкус просто замечательный, неожиданно сладкий. А цвет просто прелесть, муарово розовый. К сожалению фотоаппарат цвет искажает в сторону красного.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня ,несколько лет назад порадовала Леночка( Лео)и теперь он в постоянных любимцах. И с этой пачкой попало семечко пересорта,который тоже очень понравился. Ращу и его. Он тоже по строению куста гном,но плоды аккуратные пальчики. :yep:Так и пишу для себя Новый большой гном. пересорт. :-[

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

large.NewBigDwarf_v_Gorshke.jpg.fbe8511cd34dbcedf8e8f13e5cbda3b0.jpg

Вот такая у меня была кисть в горшке. Я и в ОГ выращивала и в больших горшках, надо найти фото. Красивый и вкусный сорт. Сорт хоть и гном,  но индет! Красивый крепкий куст. Отличный томат. Мне семена подарила Света @777 с несколькими другими гномами. Я так поняла ей не подошли они, а мне очень даже. 

Выращиваю уже пару лет и в этом году тоже 2 штучки растет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...