Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красное масляное сердце


Рекомендуемые сообщения

Семена от В. Редько
"(Red Butter Heart) США- Высокорослый, тонкие листья, плоды огромные красные сердца весом до 1,5 кг, мякоть очень мясистая с малым количеством семян, очень вкусный"

У меня рос в теплице. Вела в 2 ствола. Плоды красивые сердца блестящие, как масляные. Название оправдывает  :). Плодоносил до заморозков.



Это последний сорван 01.10.14г. весом 461гр.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 6 months later...

У меня этот сорт не пошёл. Всего несколько хороших плодов вызрело. Правда и рассада слабая была, может быть дело в семенах было.

Ссылка на сообщение

В этом году рос в открытом грунте. Выросло 3 крупных плода. Сорт для теплицы в наших условиях. Красотун, люблю его.  :-* Еще не фоткала, на улице дождь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Здравствуйте! Я новичок на сайте. Зовут меня Наталья.

 

Красное масляное сердце меня очень порадовал в этом году, семена от Редько. При том что лето было не очень, вес помидор был от 700 до 1410, куст компактный в высоту около двух метров, мог бы и дальше, но был обрезан. Кисти сложные, завязывал почти всю кисть, даже когда похолодало, некоторые плоды так и не успели добрать вес так как начались заморозки, но это были четвертые кисти, кусты сформированы в два и три ствола. Единственное что не понравилось, семена долго раскачивались, пришлось досеять и из всех десяти семечек вылезли только три хиленьких.

 

Незнаю, к сожалению, как вставить фото, постараюсь разобраться :-[

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще хочу сказать, что этот помидор у меня случайно попал в открытый грунт и прекрасно себя там чувствовал, растил помидоры грамм от 300 до 700.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Меня этот сорт очень порадовал, было очень много крупных одного размера томатиков, рос в теплице.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

У меня этот сорт не пошёл. Всего несколько хороших плодов вызрело. Правда и рассада слабая была, может быть дело в семенах было.

 

Возможно, надо посмотреть, у меня получился как на фото у девочек, крупный и урожайный похож на Розовый мед, только круглый. Каждый плод пришлось подвязывыть, ломался от тяжести. Но по вкусу лично мне на 4-

Ссылка на сообщение

А по мне так вкусные  :niam:. Такой качественный ароматный помидорный вкус. И мясиистый  :yep:. Урожайность правда не слишком высокая, но зато все крупняшки  :hey:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня был красивющий, крупный, очень урожайный, но весь в толстых зеленых прожилках  :-[ . Может я что-то сделала не так?  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Красое масляное сердце по вкусу..эээ..не кислый,но и не сладкий,ну так что бы сильно,скорее как освежающий что ли. помидорного вкуса нет,ну что бы такого ярко выраженного,напоминает по вкусу оранжевое совершенство,но не совсем. короче вкусный..
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
КМС  было 2 кустика : в 1 стебель и в 2. Оба до 5 сентября дали по 6 штук крупных плодов  примерно одного размера грамм по 700-800. Надо подвязывать плоды. Вкус хороший, но плоды почти все дозаривала дома. Для меня он поздний. Я в начале сентября убираю всех растюх из теплиц.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В прошедшем сезоне Красное маслянное сердце из своих семян плодоносило намного лучше, чем из покупных. Урожайность была средняя. Зеленые прожилки были, но совсем небольшие. Вкус с приятной кислинкой.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Куст высокий, стройный. Помидорок было не много, но и погодные условия у нас были - мама не горюй. Очень вкусные,  сладковатые и действительно масляные. Кожица только толстовата, но я думаю, что это от условий выращивания. Садить буду снова и наверно буду вести в 2 ствола.Семена от Редько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Семена получила с форума, вела в 2 стебля, помидорки 3-4 собрала и не крупные грамм 300. Возможно лето, возможно моя агротехника ! посажу еще!

Ссылка на сообщение
У меня начал плодоносить одним из первых. Урожайный и вкусный. Семена от Елены Lisenok. Спасибо ей! На первом фото 3 июня первая завязь
 
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Выращивал этот сорт в 2019 году в теплице. Плоды тоже от 300 до 750 г. Урожайность >3,5 кг. Сорт понравился буду сажать однозначно. А в разрезе фото по объему не проходит. :(

IMG_20190816_161651.jpg

Изменено пользователем Владимир Баранов
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 6 months later...

В этом 2020 году высадили рассаду поздно она переросла, да и почву не подготовили как следует. Кустик слабенький и хиленький, но несколько помидорок висит. В этом году он выглядит у меня вот так: 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот попробовал и вкус меня опять не порадовал. Однако для кетчупа или соусов это просто бомба.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...