Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Цитата shtipa
У меня самые фу фу фу были славянин, нужный размер, и очень красивый но невкусный грибное лукошко от сб.сад

:) Нужный размер от РО у меня был, в добавок, мелким и малоурожайным  :(. Совсем не оправдал свое название, нам такой размер не нужен!

Ссылка на сообщение

Света, не сказала бы, что все.

Из выращиваемых в разное время вполне себе вкусными у меня были Лунный восторг, Желтоплодные, Золотой петушок, хотя, конечно, вкус был приглушенный, не яркий.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Нужный размер от РО у меня был, в добавок, мелким и малоурожайным  :(. Совсем не оправдал свое название, нам такой размер не нужен!

  Печально, что у Рус огорода тоже  стал появляться  пересорт...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По-моему, все светло-желтые сорта пресно-безвкусные.

Свет, не все....в этом году понравились оранжевая сосулька, золотой петушок, бычье сердце жёлтое....

Ссылка на сообщение

Света ведь говорит светло-желтые- я думаю это про те, которые мы называем белыми ;D.  Да, вот вкус Снежно-белых мне тоже не понравился, хоть сажала их давно, а в этом году понравились Белая вишня и Белое сердце- вкусными были, да вдобавок и полежали до ноября, чего я от них не ожидала, они оба сочные, тонкокожие.

Ссылка на сообщение

Нинуль, отвечая Свете, я имела в виду именно светло-желтые, можно сказать, лимонного цвета. Вот они совсем не пресные, просто более мягкого, нежного вкуса.

Из таких хочу посадить в новом сезоне Лунный восторг (раньше выращивала).

Ссылка на сообщение

Мне не понравились ни вкусом ни урожайностью:Дынная гроздь,Бархатный мелированный от Попенко,Сахар белый от Редько кажется,Оранжевый гигант от Логунова,Шен Фас аха(Редько)второй год вырастает невесть что-куст без плодов,потом навяжет парочку  и загнётся,не успев созреть...От Медовой капли были ожидания сладости намного большей. Кумато тоже разочаровал-по мне слишком толстая шкура и никакой сладости.

Сажала разные долгохранящиеся-ничего не надо...хороша ложка к обеду ...

Ссылка на сообщение

В этом году разочарована сортом Этуаль от Е. Феча - очень много, декоративный вид (гофрированные), НО трава травой...хотя семена собрала и садить буду - потому что красивые в тарелочке очень, когда разрежешь. А вообще у меня такое мнение о всех гофрированных сортах сложилось, возможно селекция гофрированности идет в ущерб вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Анечка

А вообще у меня такое мнение о всех гофрированных сортах сложилось, возможно селекция гофрированности идет в ущерб вкусу.

Запотек розовый ребристый - просто сахар, довольно поздний, но на кусту в ОГ созрел в конце лета. Очень вкусный.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня и моей семьи невкусных томатов нет,но справедливости ради отмечу,что менее вкусные для меня ультраскороспелые и ранние сорта для ОГ (Санька,Загадка,Ямал,Таймыр итп),они не успевают из-за скороспелости набрать сахаров, но из-за того,что первый урожай дают именно подобные сорта - им прощает-ся простовато-кисловатый водянистый вкус.Для меня они лучше магазинных однозначно. :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Невкусных не было.

Но. если придраться,то:

1. Валентина F1 (кажется, от СеДеК) - ультраскороспелый дет для ОГ - без всяких изысков просто мелкий помидор для цельноплодного консервирования с крайне примитивным вкусом, да и в банках вовсе не ахти...

2. Хуан-Ю - урожайность мизерная, красивые очень, вкус никакой, НО!!! в банках оказался самым вкусным - плотный, мясистый, сладкий (я в полном шоке! :o :P)

3. Бычье сердце белое - с одной стороны пресноват, с другой очень изысканный тонкий вкус и аромат (но с моей крестьянской душой хотелось бы понасыщенней, да послаще ;D)

4. Черные - ну не люблю я их. Однако из 4-х сортов (Углерод, Черный Крым, Гигант кубы и Икра черная) - черри был вкусным и неплохой Углерод, остальные - трава травой ИМХО

5. Загадка природы - не будь у меня Оранжевого из России, я бы не осмелилась такое написать ;D :P :P. Но ЗП очень сильно проигрывал во вкусе ОизР. Но, правда, и сидел он не просто в самой тени, еще и рядом с огурцами. Думаю, это сыграло большую роль.

 

Ссылка на сообщение

В этом сезоне самым никаким был Подарок моей жене. Есть его отказались все, ушел в заготовки и на сок. Хотя в остальном был хорош - крупный красивый, урожайный, крепкий.

Ссылка на сообщение

А у меня Чёрный Крым один из самых вкусных - сочный, вкус яркий сладкий с кислинкой. А вот Чёрный ананас от Редько (рядом в теплице сидели) не понравился - совсем пресный и малоурожайным был. Как говорится - у двух хозяек из одних продуктов борщ бывает разный по вкусу? Друзья, надо самим пробовать!  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

А мне Чудо света вообще не понравилось,урожайность большая,красивые ,а по вкусу гадость  :P

Да они такие и есть, так же как и Лимон лиана. :hid:

Цитата Татьяна Кемерово

А вот Чёрный ананас от Редько (рядом в теплице сидели) не понравился - совсем пресный и малоурожайным был.

Я сначала тоже  хотела разочароваться в Черном ананасе, мало того, что единственный сорт начал припекаться на солнце, цвет  у первых оказался совсем не такой, как на картинках, так и вкус был пресноватый. Да , кислоты в нем мало или нет совсем. Но  потом он стал набирать сахар, да еще я его чуть-чуть притенила, стал очень красивый и вкусный.  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Невкусными в этом сезоне оказались: Русская душа, Лотарингская красавица, Сан Марзано2, Юбилейный Тарасенко, Чудо света, Любимый праздник, Индиго Роус.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Полностью согласна с предыдущим комментарием.

А я - нет. С чего у них водянистый вкус? Нормальный простой томатный вкус, без изысков.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

А мне Чудо света вообще не понравилось,урожайность большая,красивые ,а по вкусу гадость  :P

 

Чудо света(Лимон-лиана)сажала в 96 году.Красавец,такие кисти с кучей лимончиков.Но ВКУС-ГАДОСТЬ.Говорят,что в закрутке хорош,но,по-моему мягкий был.

 

1. Валентина F1 (кажется, от СеДеК) - ультраскороспелый дет для ОГ - без всяких изысков просто мелкий помидор для цельноплодного консервирования с крайне примитивным вкусом, да и в банках вовсе не ахти...

 

Вот,не одна я Валентину в гибриды записала ;DЯ ее сажала на поздние,мне понравилась.Достаточно крупные сливки.Вкусные,сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Чудо света(Лимон-лиана)сажала в 96 году.Красавец,такие кисти с кучей лимончиков.Но ВКУС-ГАДОСТЬ.Говорят,что в закрутке хорош,но,по-моему мягкий был.

Да,кисти у него шикарные :yep: А в засолке мне тоже не понравился,мягкий и лопался. А которые дома доспевали,вообще кислятина ужасная стала-все выкинула.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Аналогично, просто есть не умеют. ;D

Моя невестка /жена брата/ ест помидоры с сахаром....прям макает в сахар. Говорит. что очень вкусные. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Моя невестка /жена брата/ ест помидоры с сахаром....прям макает в сахар. Говорит. что очень вкусные. :)

 

Владимир,в моем детстве,(я жила в Красноярском крае.Тогда помидоры в валенках дозревали)мы с бабушкой тоже ели помидоры с сахаром.И сейчас, иногда,ностальгия нападает,тоже ем.Вкусно! ;D

Ссылка на сообщение

Совсем несъедобных в этом году не было - отбираю сорта по вкусу прежде всего.

Так себе по вкусу оказались часть гибридов и засолочных (светло-желтые. в основном, они по определению невкусные).

Благовест F1

Шоколадка F1

Пендулины 3-х цветов

Розовый фламинго (получился красным со штрихами вместо розового)

Золотой дождь

Золотая канарейка

Ссылка на сообщение
Совсем не понравился томат Императрица F1. Пресный, жесткий, волокнистый какой то. Хотя очень урожайный и в парнике и в ОГ. Уже сняла пробу в консервированном виде, тоже не понравился.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...