Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Нет,совершенно не горькие,очень вкусный томат.Мохнатая или Мохнатый-не знаю,покупала,как мохнатый,так и пишу...

Ссылка на сообщение

Я растила МК летом 2016, в ог, лето было жаркое, длинное, помидорчик был вкусным,  сладким и долгоиграющим, хранился долго, только поздноватым оказался, тоже в условиях Сибири рос. Любит он солнышко

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Я вчера была у знакомой на дегустации томатов, в т.ч., экзотов. Самый невкусный, на мой взгляд, томат - это Мохнатая Кейт. Красивенький, мохнатенький, но такой горький!!!

Томатаня наша тоже как то говорила, что у неё мохнатые сорта горчили, особенно кожица была горькой. :dnt:

Ссылка на сообщение

А мне Банановые ноги категорически не понравились. Какие-то кислые и невкусные оказались, хотя на них в этом году большие надежды возлагал. Для себя решил - больше их сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Самые невкусные-это Монисто шоколадное.Сажала в прошлом году и в теплице,и в ОГ.Кушать их было невозможно.Деревянные,кислые.Так и остались висеть на кустах несобранными. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

У меня не вкусными были гибрид бобкат и берберана (абсолютно пластмассовый вкус) и аксанта ( кислятина)

А Берберана долго зреет. Очень. Хорошая она, зря ругаете  :)

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для меня в этом году самым невкусным оказался Порпора F1. Деревянный и кислый. Как зимой из магазина.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей-ЕКБ

А мне Банановые ноги категорически не понравились. Какие-то кислые и невкусные оказались, хотя на них в этом году большие надежды возлагал. Для себя решил - больше их сажать не буду.

Сергей,  согласен, не сильно вкусные, они такие,  ноги эти. Но в заготовках оооочень неплохи.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Сергей,  согласен, не сильно вкусные, они такие,  ноги эти. Но в заготовках оооочень неплохи.

А нам и в заготовках не понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

 

Вот наш мохнатый (правда, я думала, что мохнатАЯ, а не мохнатЫЙ - ведь Кейт все-таки женское имя

Слово "мохнатый" имеет в виду - томат (ибо это название томата - мохнатый). А Кейт отвечает на вопрос - Чей?

Мохнатый (томат) - чей? - Кейт. По русски - Катин мохнатый помидор.  ;D

 

Вкусный томатик, но поздний. Из всех сортов в моей теплице - самый поздний.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей-ЕКБ

А мне Банановые ноги категорически не понравились. Какие-то кислые и невкусные оказались, хотя на них в этом году большие надежды возлагал. Для себя решил - больше их сажать не буду.

И мне вообще не понравились! Совершенно несъедобные.... Урожайные- с 2=х кустов в ОГ собрала 12-литровое ведро..Пришлось вялить,может хоть так съедятся...Больше сажать не буду..
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

А нам и в заготовках не понравились.

Да ничего себе, ну, шкура толстовата, так для заготовок нормально. Не трескается.  А вкус и похуже бывает.

Ссылка на сообщение

Цитата Simka

И мне вообще не понравились! Совершенно несъедобные.... Урожайные- с 2=х кустов в ОГ собрала 12-литровое ведро..Пришлось вялить,может хоть так съедятся...Больше сажать не буду..

Мда... у меня наоборот банановые ноги получились одними из самых сладких. Шкурка толстовата, это да, но на вкус - твёрдая пятёрка.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей-ЕКБ

А мне Банановые ноги категорически не понравились. Какие-то кислые и невкусные оказались, хотя на них в этом году большие надежды возлагал. Для себя решил - больше их сажать не буду.

Дайте им ещё один шанс :) У меня наоборот банановые ноги один из самых сладких получился. 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году не удались Сердце борова, Зуб кабана и Пышногрудая блондинка. Пресно-кисловатые с травяным привкусом  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Анфиса

Дайте им ещё один шанс :) У меня наоборот банановые ноги один из самых сладких получился.

  Если из Е-бурга переехать в ваши широты, и у Сергея сладкие будут.  Не набирают вкуса желтые и би-колоры за короткое лето, увы!
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Если из Е-бурга переехать в ваши широты, и у Сергея сладкие будут.  Не набирают вкуса желтые и би-колоры за короткое лето, увы!

 

Зульфия! Нижний Тагил как раз и находится в наших широтах - севернее Екатеринбурга в Свердловской области. 

 

А Вы, Зульфия, Банановые ноги выращивали? Как их оцениваете?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей-ЕКБ

Банановые ноги выращивали? Как их оцениваете?

Выращиваю уже года 4 Банановые ноги, сладкие  не были никогда, впрочем как и кислые. Они пресные получаются даже у меня, под Волгоградом. Использую для заготовок, в банках они  вроде неплохие.

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году  НЕ БЫЛО невкусных помидоров! Вот не было и всё! Лето для наших широт было жаркое, солнца в достатке. Ну и сорта, конечно, очень хорошие, форумские! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Гаргамель

 

:ogo: Невкусный?! От этта номер!! :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

Это правда...я бы хотела сказать например пресный или кислый.Эти слова не подходят.Невкусный.Шкура толстая.Но красавчик!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей-ЕКБ

А Вы, Зульфия, Банановые ноги выращивали? Как их оцениваете?

  Давно растила  БН -на 4 - урожайны, но пресноваты под агротексом. Может, я им тогда калимага не давала.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Это правда...я бы хотела сказать например пресный или кислый.Эти слова не подходят.Невкусный.Шкура толстая.Но красавчик!

 

Видимо в Омске не вызревает )))

 

Все, кому я давала пробовать Гаргамель, абсолютно все в восторге! Из отзывов ( о вкусе!!!): сказка, божественно, вкус настоящих кубанских помидоров, привкус баклажана, непомидорный необычный вкус, неуловимый вкус.

 

Шкурка да, толстовата, но красота и вкус!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...