Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Король Кинг-2


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Веры Монаховой.

Среднеспелый, ближе к раннему, индетерминантный сорт, рост куста заявлен до 2м, у меня в открытом грунте достиг роста 1,3м. Куст очень прочный, средней облиственности. Плоды были массой от 200 до 900 (из махрового цветка) грамм, малинового цвета, пирамидальной вытянутой формы. Вкус очень хороший, сорт достаточно урожайный.  Семян в плодах немного.

Вот описания сортов Король Кинг и Король Кинг-2, чтобы была возможность их сравнить:

Король Кинг – раннеспелый куст до 1,5м, слабый, лист узкий, но плоды неожиданно крупные до 700гр, отдельные до1кг, малиново-розового цвета, пирамидальной формы изумительного вкуса, далее дает плоды помельче, но такого же качества, урожайный

Король Кинг 2 - раннеспелый, куст до 2м, прочный средней облиственности, плоды крупные .до 800гр. малиновые, пирамидальной вытянутой формы вкусные, урожайный.






Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
У меня семена этого сорта были от Наташи (НатНик). :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Сорт очень понравился. Правда, долго раскачивался, но в итоге навязал приличное количество крупненьких помидорок. Очень вкусный томатик. Мясистый, сочный, сладкий.

Ссылка на сообщение
Растила Короля Кинга в 2013 году. Семена В. Редько. У меня сорт называется Король Кинг (без цифры)
Томатик понравился, урожайный, плоды все крупные, вкусный. Рекомендую!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

У меня нынче рос Король Кинг от Редько. Краснеть начал одним из первых в теплице. Плоды ровные, красивые, сладкие. Средний вес плодов 300-400 гр. 

Король Кинг (1).JPG

Король Кинг (8).JPG

Король Кинг (9).JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Томат открытие этого года. Семена лежали года два, все не было желания посадить. Думала очередной тонкий куст розовых томатов. В этом году решила все таки попробовать. В итоге любимец этого сезона! Куст небольшой, до метра, весь усыпан крупными плодами. Вкусный, СОЧНЫЙ! (не ватный как многие розовые сердца), среднераний. Одни плюсы! 

IMG_20220806_141216.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...