Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фруктовый кекс Данди или Dundee Cake


Рекомендуемые сообщения

Красивый кекс!    И сахар  у тебя  "правильный"  :yep:

А у нас нет  в продаже именно Muskovado,  так что использовала Molasses,  черный... 

Ассортимент выпечки - это хорошо, особенно, когда есть кому эту выпечку съедать. 

Я еще подумываю завтра сделать тесто для пипаркукасов,  я раньше очень любила это печенье и всегда его покупала в предновогодние дни. А теперь  у нас его не продают,  это латышское печенье..  Хочу испечь сама. 

Ссылка на сообщение

Ира, я про такое печенье и не слышала  :-[. Выложи, пожалуйста, рецепт.

А мне еще нравится шоколадный кекс с грушей. Но он тоже на любителя шоколадной выпечки. Не всем нравится.

Ссылка на сообщение

А это мой кекс, из сухофруктов изюм светлый и тёмный, курага, чернослив, вишня, ананасики, папайя. Фрукты замачивала на 2 дня в коньяке. Забыла купить миндаль, воспользовалась грецкими орехами. С нетерпеньем ждём Рождество!//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=45333http:/

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

не поняла- почему не открылось фото, а только ссылка есть.

Может, потому, что между восклицательным знаком и началом ссылки нет пробела? 

Я отклыла ссылку - кекс красивенький,  и с грецкими орешками...  нямка....  Очень красиво на фото рядом с калиной! 

 

Девочки,  наверное,  я раньше других разрежу один из рождественских кексов.  Ведь здесь празднуют католическое рождество,  в этом году пять выходных дней.  Так что один кексик точно разрежем , тем более,  сын сообщил, что не сможет  в этом году приехать...  Из-за отсутствия сына я и печенье решила не печь,  потому что есть его будет почти некому. 

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

не поняла- почему не открылось фото, а только ссылка есть.

 

Надо нижнюю ссылку копировать

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Девочки,  наверное,  я раньше других разрежу один из рождественских кексов.  Ведь здесь празднуют католическое рождество,  в этом году пять выходных дней. 

Дочка в воскресенье будет пробовать. У нее с подругами девичник.На все праздники уезжают,поэтому съедят до 25.

Ссылка на сообщение

Сейчас звонила дочь.Кексы очень понравились всем девчонкам. Больше понравился  Фруктовый кекс Данди .Ей достался тот, в котором сахар пополам. А

Выдержанный Porter Cake очень похож на имбирный пряник. Остатки все забрали с собой.

Да,раньше я пекла на всю дочкину команду торты,теперь похоже и кексы придется.

Ссылка на сообщение

У меня их уже 3 штуки. Первый из обычной муки и сахара, доверенные лица передержали в духовке, но я его всё равно убрала, из остатков рома и сухофруктов решила сделать ещё и ни кому не доверять выпечку. Купила муку, как уверял производитель похожий помол как на жерновах и коричневый сахарный песок Деметра. Испекла ещё 2 штуки. :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ирин, разрезала кекс, вкус понравился, насыщенный ,но для меня сладкий :niam: В следующий раз кол-во сахара уменьшу :hid: Буду обязательно печь, фото выставлю (проблемы с нетом) :P

Ссылка на сообщение
Приятно, что рекомендованные мной кексы понравились.  Мне тоже они очень понравились.  Принесла свой  кекс в разрезе показать.    Вкусный, ароматный,  очень сытный. Пекла 27 ноября, разрезали в новогоднюю ночь. 
Обязательно буду еще печь такие кексы.
А сладось, мне кажется, вполне можно регулировать. Она ведь еще зависит и от сладости цукатов,  которые мы используем для выпечки. 

Ссылка на сообщение

Очень понравился кекс и моей семье и дочери с подругами и семье моей подруги. Очень сытный,ели почти неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Очень понравился кекс и моей семье и дочери с подругами и семье моей подруги. Очень сытный,ели почти неделю.



Да, Галин, очень сытный :niam: Мы тоже неделю ели,  одного маленького кусочка хватает с лихвой :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 1 year later...
Цитата Lara

Девочки, напоминаю-кто будет печь к Рождеству фруктовый кекс, пора замачивать сухофрукты! :)

Подниму тему. А то еле нашла. Оказывается пора замачивать сухофрукты.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Подниму тему. А то еле нашла. Оказывается пора замачивать сухофрукты.

Да, вкуснейший кекс и тот другой от Ирочки, надо найти рецепт  и купить сухофрукты. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Думаю можно. Разморозить на сите,чтобы сок стекал. Все равно сухофрукты вымачиваем в роме.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...