Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фруктовый кекс Данди или Dundee Cake


Рекомендуемые сообщения

Галин, молодец, что тему подняла :yep:  Но с замороженными фруктами не советую, много жидкости... а  спирт-дело другое :P

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

уточните пожалуйста про ром,хватает всем 50 гр ,что б замочить 450 гр сухофруктов?

Добрый день, Оксана! А ты определи это опытным путем. Залей сухофрукты и посмотри, как они будут впитывать. Добавить всегда можно. На мой взгляд- маловато 50мл на такое количество сухофруктов. Я в штоллен на 150 грамм использую 70 мл рома или коньяка.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Оксана! А ты определи это опытным путем. Залей сухофрукты и посмотри, как они будут впитывать. Добавить всегда можно. На мой взгляд- маловато 50мл на такое количество сухофруктов. Я в штоллен на 150 грамм использую 70 мл рома или коньяка.

Спасибо,Юлия,за подробное пояснение.Буду наливать-пробовать))
Ссылка на сообщение

Я на две порции этого кекса,т.е.на 900 грамм сухофруктов выливаю 0,5 л коньяка. Муж ругается :- А сливаю грамм 120- 150 тягучей сладкой жидкости. Хотелось бы сделать с ромом,но не знаю что у нас есть Ром в магазинах.

Ссылка на сообщение
Сегодня замочила цукаты в роме для кекса. Планирую выпекать 24 либо 25 ноября. Попробую в первый раз, поэтому буду стараться не отступать от рецепта Ирочки. Купила цукатную смесь, состоящую из изюм золотой, изюм джамбо черный, вишня сушеная, клюква сушеная, ананас цукаты, абрикос сушеный. Купила орехи миндаль, бутылку рома. Залила цукаты ромом ушло 200мл, может завтра добавлю грамм 50 -посмотрю сколько выпьют за сутки цукатики ;D. Не дешевый кексик получается :- - посмотрим итог по вкусу потом
 
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Сегодня замочила цукаты в роме для кекса. Планирую выпекать 24 либо 25 ноября. Попробую в первый раз, поэтому буду стараться не отступать от рецепта Ирочки. Купила цукатную смесь, состоящую из изюм золотой, изюм джамбо черный, вишня сушеная, клюква сушеная, ананас цукаты, абрикос сушеный. Купила орехи миндаль, бутылку рома. Залила цукаты ромом ушло 200мл, может завтра добавлю грамм 50 -посмотрю сколько выпьют за сутки цукатики ;D. Не дешевый кексик получается :- - посмотрим итог по вкусу потом

Людочка, но и кекс получается :yep: :yep:, такой не купишь и чем больше лежит, тем вкуснее. :niam: :niam: :niam: :niam И второй рецепт с пивом, ну очень вкусный. :hat: :hat::

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галин, а какой с пивом? Я про такой не знаю, ткни меня пож-та в него :dnt:

Людочка, я его сама не найду, был рецепт от Иры то же, когда кекс Денди в одно время. :mail: :mail: :mail: Как найду в обжорках напишу. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Вот мой отчетик. Выпекала впервые, старалась не отступать от рецепта.
Цитата Людасик

Сегодня замочила цукаты в роме для кекса. Планирую выпекать 24 либо 25 ноября. Попробую в первый раз, поэтому буду стараться не отступать от рецепта Ирочки. Купила цукатную смесь, состоящую из изюм золотой, изюм джамбо черный, вишня сушеная, клюква сушеная, ананас цукаты, абрикос сушеный. Купила орехи миндаль, бутылку рома. Залила цукаты ромом ушло 200мл, может завтра добавлю грамм 50 -посмотрю сколько выпьют за сутки цукатики ;D. Не дешевый кексик получается :- - посмотрим итог по вкусу потом
 

22 ноября замочила цукаты-сухофрукты в роме Сегодня 27.11. выпекала. Замесила тесто - трудностей это не составило, потому что рецепт у Ирочки подробный и понятный :yep:
    Это тесто выложено в формы и готово к выпеканию. Миндаль очень легко и быстро очистила, залив его кипятком ненадолго.
Вот спустя час десять-пятнадцать (выпекала при 170 градусах) кексики достала.
А это я щедро полила их остатком ромового сиропа (видно, как они блестят!), при этом не забыв и про себя - с удовольствием выпила рюмочку этого вкусненького, душистого, сладенького, но крепкого напитка! :niam:
Ну, а это уже без формы, хорошенечко пропитанные остатком рома-сиропа, готовы упаковаться и удалиться до востребования! :D
Запаковала в пленку (как и велено Ирочкой), положила в пластиковую коробку от торта и убрала на полку в кладовку до Нового года! :yep: (Теперь главное не забыть достать их 1 января к семейному чаепитию! ;D)
Большое спасибо Ирочке за рецепт!Рецепт не сложный, понятный и очень надеюсь, что будет вкусненько! :niam: В январе постараюсь отчитаться и показать разрез - если успею сфотографировать! ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

а у вас не впитывает ром цукаты?у меня все впитали...

Впитывают, еще как! Но я щедро их ромом напитала - они не осилили все выпить! ;D Слила сироп-ром через дуршлаг, конечно не удержалась попробовать маленькую рюмочку - вкусненько очень, но крепко! :niam: :yep: а все остальное ушло на пропитку кексов. Специально не стала все тесто в одну форму выкладывать, получились 2 не очень высоких кексика! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Rusalka

Я на 450г сухофруктов влила 0.5 л алкоголя - половину впитали, стояли 4 дня

Я брала цукатов-сухофруктов грамм 350, поэтому лила 250-270 мл рома (сначала налила 200мл, на след день добавила 50-70- мл - мне показалось, что они выпили как следует! ;D)
Ссылка на сообщение

Сегодня выпекла кексы,мне показалось что муки маловато было стакан в рецепте.

Из форм пока не доставала,жду когда остынут.Очень уж нежные получились...

Ссылка на сообщение

Оксана,в рецепте не стакан,а 250 гр. Это больше,чем стакан. В граненом до краев 140 гр муки.  Еще и влажность муки роль играет. Кексы очень плотные получаются. У меня в этом году немного мягкие получились,потому как яйцо брала супер отборное.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оксана,в рецепте не стакан,а 250 гр. Это больше,чем стакан. В граненом до краев 140 гр муки.  Еще и влажность муки роль играет. Кексы очень плотные получаются. У меня в этом году немного мягкие получились,потому как яйцо брала супер отборное.

подостыли кексы и стали плотнее,да,моя ошибка что не учла объем и вес...
Ссылка на сообщение

Оксана,они со временем пропитаются сиропом от цукатов,станут еще плотнее. Не вкусно не может быть.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оксана,они со временем пропитаются сиропом от цукатов,станут еще плотнее. Не вкусно не может быть.

Галина,для меня это было впервые.С таким обилием цукатов.Вы не представляете как я готовилась и настраивалась на выпечку)Было очень волнительно и теперь ожидание.

Всем хорошего настроения.Скоро Рождество!Пусть у вас все получается!

Ссылка на сообщение
      Я уже тоже испекла КЕКСЫ. Пеку 3-й год  процедура растянулась на 2 вечера, получилось ЧЕТЫРЕ КЕКСА, всем хватит! :D  Ушло 0,5л коньяка на такое количество сухофруктов. Допустила одну ошибку: надо было муки чуть добавить, а то миндалю показалось некомфортно и он расположился, как ему хотелось, а не мне.       
                    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ДЕГУСТАЦИЮ!!!  :niam:
Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пожалуйста. первый раз пеку рождественскую выпечку. Есть форма для кулича круглая диаметр 17 см высота 8 см и квадратная форма 20 см на 20 см высота 5 см. В какой лучше печь кекс? Этот рецепт на один кекс рассчитан? если надо 2 печь то все на 2 умножать? или можно поделить? по весу ингредиентов получается 1200 гр. это такой большой кексик, если один печь

Ссылка на сообщение

Лена,я делю на два кекса. У тебя формы не большие,смело выпекай два кекса. Тесто особо не увеличивается при выпекании,поэтому я бы сначала заполнила форму 20*20 см 3-4, а остаток во вторую.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...