Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Емеля F1


Рекомендуемые сообщения

довольно многим знакомый огурец и многие его сажали)вот поэтому интересно посмотреть фото и других овощеводов-загружайте свои фото-посмотрим) :) хорошо растёт и вкусные плоды и красивые в свежем виде и в засоле)устойчивость к ЛМР слабая-пятна проявляются уже при первых холодных ночах,но зато он ранний и много успеет дать за два месяца плодоношения)без горечи-что очень ценно в жару)в массе могут присутствовать гермафродитные экземпляры-на пакет12шт обычно примерно одно растение попадается)его я пробовал на балконе весной сажал один куст в ведро и он там хорошо себя чувствовал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата СЕРГЕЙ.

в массе могут присутствовать гермафродитные экземпляры-на пакет12шт обычно примерно одно растение попадается

 

Что значит гермофродитные экземпляры?

Ссылка на сообщение
http://manul.ru/photogallery/cucumber/takie-raznie-germafroditi вот посмотри-их используют в селекции и они на некоторых габридах проявляются в виде единичных экземпляров :)
Ссылка на сообщение

Но ведь в 12 семенах это одно семечко не отличишь! :( Ив любом к-ве тоже :( А что у всех гибридов есть семена гермафродитов? 

Ссылка на сообщение

Людасик)их используют в основном в партенокарпиках и они довольно вкусные бывают-не вижу повода от них шарахаться)а в каких именно гибридах-это только сами селекцонеры знают что они туда :) накидали в гибрид когда создавали

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хороший гибрид, сажаю его не первый год. Кожица нежная, тоненькая, без горечи и в свежем виде и в засоле-хороши!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Урожай Емели с одного куста за один сбор-средний результат. Есть и более урожайные и менее, сфотографировал куст со средней урожайностью. Вот это всё висело на одном растении.
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Емелю сажала 2 года. Вкусный, не горчит (хотя я бывала в саду 1 раз в неделю... Поливала, как получалось). Урожайный. Мне огурчик нравится. (Живу под Екб).

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В 2020 году первый раз выращиваю огурец Емеля. Вкусный, урожайный. Один огурец проследили и он вырос до 350 грамм, но и этот огурец был отличным на вкус. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...