Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Викинг


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный салатный среднеспелый сорт. В открытом грунте куст был высотой 1,3 метра, облиствленность куста — средняя. Плоды среднего и крупного размера, округло — конусовидные, красные, мясистые, сахарные. Очень вкусные и с заметной сладостью.

Этот сорт получился у меня самым вкусным из выращиваемых томатов в 2014 году  :niam: :yep:


  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата!  :thx:

 

Сорт от Андерсена, а у него из Швеции.  У нас в госреестре России тоже есть сорт Викинг, но он другой - некрупные желтые помидорки.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Единственный РЕАЛЬНО сладкий сорт из всех посаженных

просто очень такая сбалансированная сладость

сорт вкусный, но не ранний..среднего срока созревания

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году сажал. Вкус не впечатлил.Совсем никакой кислинки. Хотя красивый . Урожайность выше среднего. Семена не собирал.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня получился очень урожайный и помидорки крупные. На вкус не могу сказать, что прям сладкий - но вполне приятный помидорный, понравился.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня Викинг получился со второй попытки (первый посеянный не развивался) - посев 21 марта. Семена от Леночки N  :thx:
Начал спеть к концу августа. Помидоры все правильной округлой формы, семян немного, мясистые. Вкусные.
Вела в 2 ствола, листва ажурная. Первая кисть  - 5 крупных помидор, дальше поштучно. Остаётся на 2016 год.
Фото 26 августа
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 8 months later...
Помидоры крупные и очень крупные (по моим меркам), округло-кубовидные, красные, вкууусные. Куст высокий, средне раскидистый.
Семена от ЛеныN :thx:



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращивала в теплице. Урожайность средняя - на 2 стеблях 12 штук плодов в среднем по 300 грамм. Это до начала сентября - я убираю всё из теплицы. Получился поздноватым. Рос с северной стороны. Понравился вкусом на 5. И плоды мне нравятся такие - красивые, не корявые. Хотелось бы повторить - посадить где солнышка побольше...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
По строению куста довольно не обычный сорт. Отличается «кривоватыми» стеблями, с пониклой,ажурной листвой и высоким ростом.(до 2,2 м.) Опять получилось,что куст ,который велся в 3 стебля,показал значительно большую урожайность,по сравнению с соседом,ведомым в 2 стебля. Созревает в нашем регионе в августе,очень дружно,сразу на нескольких кистях. Плоды крупные(около 300гр.),красивой с тупым носом сердечной формы,с сочной,вкусной мякотью,с преобладанием сладости. Сорт понравился,урожайный,вкусный. Садить желательно на центральной грядке в теплице или ближе к проходу,чтобы обеспечить рост.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
У меня сорт Викинг получился высокорослым (2 метра в теплице), урожайным, среднепозднего срока созревания. Плоды были крупные, красные, плоскоокруглой формы, слегка ребристые. Очень вкусные, сладкие.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Впервые посадила "Викинг". Хочу собрать семена и теперь в сомнениях. Семечка из одного пакета и растут рядом. А сейчас читаю отзывы и смотрю на свои томаты... Форма ребристая у обоих,по высоте около 1,5 м ,но один куст покрепче и лист темнее,цвет плодов разный. 

 

 

 

IMG_20210826_081441.jpg

IMG_20210826_081551.jpg

IMG_20210826_081355.jpg

IMG_20210826_081422.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Куст немного неуклюжий с пониклой листвой, высокорослый.Плоды крупные, красные, немного ребристые, но без пустот. Вкус насыщенный, помидорный, со сладостью

142295378_i(18).thumb.jpg.1783e804e6c5d6115d984ba716586d89.jpg

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...