Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый индетерминантный салатный сорт. Куст хилый, с тонкой листвой, сажать этот сорт лучше на очень светлое место. Плоды — среднего и крупного размера красивые ярко розовые сердца — мясистые, малосемянные, аппетитные и красивые на срезе, вкусные, очень сладкие, причем до того сладкие, что в какие-то моменты лета можно бы помидоркам даже добавить чуть кислоты.





На фото — два куста, росли в теплице на светлом солнечном месте. Урожайность была очень хорошей. Сорт стал любимцем за красоту, урожайность и вкус.





Семена были у меня из Канады.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Невозможно не влюбиться! :niam: Просто чудо, самое настоящее, которое раскрылось с помощью золотых рук!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата  :thx:  Сорт действительно очень понравился.  Только сажайте кустики в теплице прямо у самого поликарбоната, чтобы им было как можно светлее.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

 

Цитата Rok5

На разрезе - особенно  :niam: :niam: :niam:

 

Ага, Валер!  Я когда впервые этот помидорчик разрезала... и сразу подумала ... вот он мой сорт   вот только окажись невкусным  :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата ЕленаN

Среднеспелый индетерминантный салатный сорт. Куст хилый, с тонкой листвой, сажать этот сорт лучше на очень светлое место. Плоды — среднего и крупного размера красивые ярко розовые сердца — мясистые, малосемянные, аппетитные и красивые на срезе, вкусные, очень сладкие, причем до того сладкие, что в какие-то моменты лета можно бы помидоркам даже добавить чуть кислоты.

По описанию очень похожи на Розовым Мед... А по сладости какой из них слаще, Розовый Мед или Wolford Wonder?
Ссылка на сообщение

Алиса!  У меня Розовый мед был не сладким, даже чуть пресноватым (правда сажала его 2 года назад) - в 2012 году, семена были от Сибирского сада.  Может они - сорта Розового меда - разные встречаются?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Не знаю, я тоже покупала семена РМ СибСадовские, может партия семян разная, а может погодные условия?  Растение РМ хлипкое, лист изящный, малооблиственный, индет. Но плоды в сравнении с другими малиновыми сердцами в ОГ самые сладкие.  Может от почвы зависит и от погоды?  Это если и тот и другой сорт в один сезон высадить да посмотреть на них в одинаковых условиях...

 

А вы сравнивалии Wolford Wonder по вкусу с Orange Russian 117? Какой из них слаще? 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

..плоды в сравнении с другими малиновыми сердцами в ОГ самые сладкие.  Может от почвы зависит и от погоды?  Это если и тот и другой сорт в один сезон высадить да посмотреть на них в одинаковых условиях...

 

В тот год со сладостью у меня был сорт Орлиный клюв, но я тогда мало выращивала сортов, и все в основном — обычных фирм — Сиб.сад, Биотехника, Аэлита.

Согласна, очень много зависит от почвы и от погодных условий.

 

Цитата Alisa

А вы сравнивалии Wolford Wonder по вкусу с Orange Russian 117? Какой из них слаще?

 

Orange Russian117 (БИ) выращивала в 2013 году. Вкус в разное время лета-осени был разный:

- то вкусный, со сладостью (да, в чем-то может и похож был в это время на Wolford Wonder, но последнему бы чуточку кислоты для баланса прибавить)

- то пресный. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

На мой взгляд, на Розовый мед он сильно похож только формой плода. Цвет - другой, гораздо более насыщенный, на разрезе - тоже абсолютно другой.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ЕленаN

Спасибо, девчата  :thx:  Сорт действительно очень понравился.  Только сажайте кустики в теплице прямо у самого поликарбоната, чтобы им было как можно светлее.

Лена, скажите, пожалуйста, как вы формировали этот сорт? Во сколько стволов вели?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Лена, скажите, пожалуйста, как вы формировали этот сорт? Во сколько стволов вели?

 

Алиса, я вела в два стебля.

Ссылка на сообщение

Цитата Swetik

Здравствуйте Лена, скажите пожалуйста, плоды все были сердцевидные?

 

Доброго времени, Светлана!

 

Да, все плоды были сердцевидные, было два куста этого сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Зато какие красавчики! А кто был источником?

Здравствуйте Алиса, я их покупала в eBay у Samen-Shop.Писали, что они следят чтоб небыло пересорта.Он и в рассаде такой хороший был, крепенький, душа радовалась на него смотря, но всеравно хотелось бы сердец, может на других кистях потом будут
Ссылка на сообщение
Цитата Swetik

Здравствуйте Алиса, я их покупала в eBay у Samen-Shop.Писали, что они следят чтоб небыло пересорта.Он и в рассаде такой хороший был, крепенький, душа радовалась на него смотря, но всеравно хотелось бы сердец, может на других кистях потом будут

Здравсвуйте, я брала у Solano, у меня изначально и по теперь куст Wolford хлипкий (у меня он есть в дневничке), даже Розовый Мед выглядит более крепким. 

 

Человеческий фактор вездесущ... Однажды, я брала семена у одного известного оригинатора, он-то точно следит за сортами, а вышло так, что он ошибся и вместо одного сорта выслал мне другой, но так как этот нам понравился, то мы не в обиде...

 

От ebay все что угодно можно ждать, у меня разные казусы были, раз на раз не приходится...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...