Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Руслана Духова


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена


Космическое затмение - пересорт!
Оригинальная груша - пересорт!
Раненое сердце - пересорт!
Темная королева - пересорт!
Последний сорт меня просто вывел из себя - ну как можно вкладывать в конверт настолько непохожие сорта???
Хоть бы подбирал по похожести, чтобы непонятно было!
А тут - как не заметить?!!!
слева - настоящая Темная королева, справа - то, что выросло у меня:


Девчонки, милые, не заказывайте у него ничего, не тратьте свои деньги!
Я написала ему по электронке письмо-претензию, где описала ситуацию с постоянным пересортом его семян и попросила выслать настоящие семена сортов-новинок.
Так он даже ответить не соизволил!



Аленка, может ты не ту семечку с пакетика достала :ogo:
Ссылка на сообщение

а я наконец то посмотрела по его каталогу, у меня вместо Д.СТЕПЫ,  его ВЕРНИСАЖ ЖЕЛТЫЙ  растет, непойму почему постоянно лопают плоды, и невкусный, пока мало вкусных было резаные в маринад бросала, сейчас не знаю что с ними делать, вроде жалко выдрать , но наверно так и придется, только вот плоды куда, в компост же нельзя...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

... Ну так берите семена у проверенных людей, которые его сорта уже сажали.

;D ;D ;D ("рекомендации" в ответ на критику).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Очень понравились Синяя груша

А Синяя груша соответсвует заявленному весу в описании? У меня растет мелочь-мелочью. Вот думаю, может не то семячко из пакетике выняла?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А Синяя груша соответсвует заявленному весу в описании? У меня растет мелочь-мелочью. Вот думаю, может не то семячко из пакетике выняла?

;D

  мне то не так обидно, я то не заказывала такой сорт, правда почитав решила что именно такой мне и нужен, для вяления, соусов и т. д..... а семки все с пакетика высыпала, и по Ступике так же. Ну по правде сказать в ДС все "как один" без пересорта, ну подумаешь неправильно пакетик подписали....

теперь вот думаю второй тоже неправильно подписан или нет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А Синяя груша соответсвует заявленному весу в описании? У меня растет мелочь-мелочью. Вот думаю, может не то семячко из пакетике выняла?

Иринка, у меня Синяя груша - красавица!!! У меня есть в альбоме, завтра специально сфоткаю, какие они сейчас. Такие красивые!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

 

Аленка, может ты не ту семечку с пакетика достала :ogo:

 

А кто её туда положил, эту семечку? :P :D :-

 

Цитата Виктория.

Но отмечу черики Розалита , которые не заказывала , понравились.

 

В подарок прислал или вместо того, что заказала?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А кто её туда положил, эту семечку? :P :D :-

 

В подарок прислал или вместо того, что заказала?

 

ну как сказать, часть заказаного не прислал, а несколько сортов которые не заказала, по сортам , по количеству кажется на 1 больше, а то что чисто подарки - 2 декоративных баклажана, декоративная тыква и момордика. Баклажаны ни одна семечка не взошла, остальное не пробовала.

 

а семечку может ветром сдуло в пакетик :D

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

ну как сказать, часть заказаного не прислал, а несколько сортов которые не заказала, по сортам , по количеству кажется на 1 больше, а то что чисто подарки - 2 декоративных баклажана, декоративная тыква и момордика. Баклажаны ни одна семечка не взошла, остальное не пробовала.

 

Да уж, и кому ещё нужна такая лотерея.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да уж, и кому ещё нужна такая лотерея.

 

ну  я заказала у первого кого нашла, отзывы вроде больше нормальные, а может мне так хотелось... Девочки из за новинок заказывают, рискуют...

Ссылка на сообщение
От Р.Духова садила в этом году 5 сортов: Зуб кабана, Космическое затмение, Оригинальная груша, Раненое сердце и Темная королева. Семена сеяла поздно - 20 апреля, потому что поздно их получила.

Космическое затмение долго всходило, сейчас только отцвело, непонятно еще какой формы будут плоды.  По Темной королеве и Раненому сердцу буду ждать поспевания. 

Раненое сердце на 15 июля выглядело вот таким:



Зуб кабана соответствует полностью описанию, надо фотку сделать. 

Оригинальная груша вроде тоже соответствует  - фотка на 15/07:


Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

 

Аленка, может ты не ту семечку с пакетика достала :ogo:

Ну да, причем обе семечки "достала" не те. У меня оба куста такие же. :- ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

;D ;D ;D ("рекомендации" в ответ на критику).

Ты знаешь, Наташ, я помню, что я писала.

Повторю - дала человеку шанс, заказала сорта-новинки. И опять - прокол! И очередной пересорт! :-

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ну да, причем обе семечки "достала" не те. У меня оба куста такие же. :- ;D

ну вот так получилось, человеческий фактор, нагрузка у него большая, как мне некоторые писали , когда мне не то выслал, так я ж еще не знала насколько "не то" ;D

я всегда говорила , не можешь обеспечить качество , не обманывай людей, я понимаю "человеческий фактор", но не до такой же степени...

Ссылка на сообщение

еще как то могу понять семена которыми просто торгует, но то что он называет своими, собственноручно выведеными, должен быть сильно заинтересован в их продвижении, больше чем других, и еще обижался типа что я  мусором назвала...

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

У Руслана Духова сердечный приступ.  :( Ищет деньги на операцию. Я сама с ним не знакома, но жалко человека и труженика. Помолимся за него. Пусть все будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У Руслана Духова сердечный приступ.  :( Ищет деньги на операцию. Я сама с ним не знакома, но жалко человека и труженика. Помолимся за него. Пусть все будет хорошо!!!!

Я с ним немного общалась, постоянно сообщает о своих новинках. Очень жаль его, молодой мужчина и такая серьёзная проблема. И он реально труженик, такой объем посадок. Продолжил дело отца. Будем надеяться, что всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

На всякий случай  подниму тему. Я ничего не заказывала. Но вот опять такие отзывы. 

У нас еще здесь обсуждали.

И опять... https://www.facebook.com/groups/tomatoclub/permalink/533864703920418/ 

image.thumb.png.17ecb84c5a7ec5babfae808a2472aa63.png

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2020 в 12:18, Олеся сказал(а):

Почитала... Тогда у него была операция на сердце, теперь - рак. И не боится же :angry:

Олеся, отпусти... не пылай, как этот огненный смайлик... каждый выживает, как может. Я вчера тоже так пылала от похожего случая, но потом села и подумала, кто знает, как бы я себя вела в подобной ситуации, когда возможностей мало, а инстинкт самовыживания еще включен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

"Благодарю " Р Духова за присланые семена. Из восьми заказаных сортов таматов ни один не соответствует описанию каталога.     не говоря уже о перцах и баклажанах.  1 ГАтбат IMG_20200802_110856.thumb.jpg.4cec5806d95cd7b0e2b16f62c39ea25c.jpgIMG_20200802_110907.thumb.jpg.f6ab610676f9aedcc5814b246ce020cd.jpg

2 Большой зак IMG_20200802_110921.thumb.jpg.9b8a4e74a19ea52ceaeacdcdf4c98e78.jpgIMG_20200802_110924.thumb.jpg.168df91fdfc0461bec59ac215790719c.jpg

3 МилонерIMG_20200802_111003.thumb.jpg.265b99a1795b2660d5d4f09aeab7a244.jpg

4 Красний БугайIMG_20200802_111041.thumb.jpg.5e6d15815782f11f73b8b8078136c4e1.jpgIMG_20200802_111039.thumb.jpg.cc26f16527d4fe8af93a86d09d7d5482.jpg

Такого хлама за свои 70 лет в моем огороде еще небыло.   Ну кому нужны такие "подарки"    Мне очень жаль таких же доверчивых будущих заказчиков Духова. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...