Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Руслана Духова


Рекомендуемые сообщения

Семена от Духова самое плохое место где можно купить семена >:( Пересорт 50- 60%

Всё не соответствует описанию. Сорта- церковь, сицилийское блюдце, миллионер весом по 150 гр.  :o Семена " премиум" все щуплые и мелкие( я такие выбрасываю) но ещё обиднее такой же пересорт как и все остальные :o С одной пачки вырастают разные сорта.  :o Даже по цвету >:( В новом каталоге на заставку поставил летнее солнце от Hazera Genetics (Summer Sun) его не спутаешь не с чем :D

и написал что этот он вывел это сорт ;D ;D ;D и назвал его конфета с огорода ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, а еще Духов , ЖЛОБ!

Он хочет и то и другое... Хочет взять леньги, держать их и тем самым требовать себе энергию. А так не бывает!

Ну а дальше, вы сами пишете.

Письмо 20 гр. стоит около 40 грн. это 123 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Посмотрела каталог : заинтересовали Большая мама и Педро.

Алёночка выростет папа ;D ;D ;D ;D Все оставшиеся его семена выбросила в мусор :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галя, я тоже отправляла заказные  на Украину , в Литву. Письмо выходило  104 и 117 рублей,  вес  30-40 грамм. Да и в  тарификаторе международных отправлений  показывает 117 рублей.

 

Ну вот, разобрались с Надей ;D ;D ;D

Оказывается у меня письма очень тяжелые ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Алёночка выростет папа ;D ;D ;D ;D Все оставшиеся его семена выбросила в мусор :mail:

Почему?

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Семена от Духова самое плохое место где можно купить семена >:( Пересорт 50- 60%

Всё не соответствует описанию. Сорта- церковь, сицилийское блюдце, миллионер весом по 150 гр.  :o Семена " премиум" все щуплые и мелкие( я такие выбрасываю) но ещё обиднее такой же пересорт как и все остальные :o С одной пачки вырастают разные сорта.  :o Даже по цвету >:( В новом каталоге на заставку поставил летнее солнце от Hazera Genetics (Summer Sun) его не спутаешь не с чем :D

и написал что этот он вывел это сорт ;D ;D ;D и назвал его конфета с огорода ;D ;D ;D

 

Ангелиночка, согласна на все 1000 %, я как увидела на заставке Летнее солнце, которое , я закрытыми глазами узнаю, дух  перехватило от такой нечестной информации. >:( >:( >:( Вот у нас форум, такие специалисты, сразу  определяем визуально сорта :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

:) А если заказывать через украинских родственников, как вы думаете, пересорта будет меньше?

У меня только каталог без картинок скачивается и открывается  :(... Мне даже  в обсуждении фотографий не поучаствовать  :(....

Ссылка на сообщение

Надя, я прошлый год заказывала через Украинцев, все равно много пересорта :( :( :( Сажала по 3-4 куста, было так, что все 4 куста разные. Почти с половины сортов просто не стала собирать семена.  Но сорта которые соответствуют описанию, многие понравились.

Ссылка на сообщение
Да, девочки, пересорты и у меня встречались.  Но из тех сортов, что соответствовали описанию – тоже есть такие, которые очень понравились.

Миллионер у меня хороший получился, не пересорт.

 

Про пересорты я вот еще что думаю.  Много новинок Р.Духов выписывает из-за границы, а эти новинки некоторые – разгибридизированные когда-то гибриды или гибриды - вновь созданные (что чаще).  По-идее их нужно испытывать хотя бы до 4-го поколения, но этим, естественно, мало кто занимается, в итоге часть нестабильных сортов могут распасться  :(  А могут – не распасться  :)

Всхожесть у семян была почти 100-%-ная, семена выглядели так (пересыпала их из бумажных пакетов в зипы, потому что делилась семенами).





Цитата Nadin

У меня только каталог без картинок скачивается и открывается  :(... Мне даже  в обсуждении фотографий не поучаствовать  :(....


Надь!  Напиши мне свою электронку, я тебе скину Каталог с фото - у меня открылся  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Получила семена... :-X :- рот закрыла лейкопластырем.

Тему можно закрывать. :(

:D Счастливая! А ты там, по своим каналам, не можешь узнать, когда он каталог для нас  ;), для иностранцев  :D выложит?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:D Счастливая! А ты там, по своим каналам, не можешь узнать, когда он каталог для нас  ;), для иностранцев  :D выложит?

 

  Надя, я ж для тебя пишу! Не берите семян в ...!

Лучше в  магазине взять в е-бее, и ещу у других...

У девочек у наших замечательно! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

  Надя, я ж для тебя пишу! Не берите семян в...!

Лучше в  магазине взять в е-бее, и ещу у других...

У девочек у наших замечательно! :thx:

  :D Не буду, как скажешь........

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  :D Не буду, как скажешь........

 

  Надя, я вам хочу как лучше ;D как себе. :)

А там смотрите сами, я ничего не запрещаю. :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, мы же сами своей безумной страстью к новым и новым сортам подстегиваем коллекционеров и других производителей к этой гонке за ними!

И главное все всё понимают, что невозможно в короткие сроки создать ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО новых достойных сортов и все равно мы хотим все новых и новых! А где взять, чтобы поддерживать интерес к производителю/коллекционеру и чтобы бизнес процветал??? Один из вариантов - взять хорошо забытое старое (или даже еще и не забытое  ;)  ) и назвать по новому.

Такая вот игра, кому правила не нравятся - не играйте  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, мы же сами своей безумной страстью к новым и новым сортам подстегиваем коллекционеров и других производителей к этой гонке за ними!

И главное все всё понимают, что невозможно в короткие сроки создать ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО новых достойных сортов и все равно мы хотим все новых и новых! А где взять, чтобы поддерживать интерес к производителю/коллекционеру и чтобы бизнес процветал??? Один из вариантов - взять хорошо забытое старое (или даже еще и не забытое  ;)  ) и назвать по новому.

Такая вот игра, кому правила не нравятся - не играйте  :D

 

Главное в этом, ...!

Каждый выбирает для себя, я не ем то, что кто то кушал 40 лет назад.

Надо чистить , прежде чем людям что то предлагать. :)

Ссылка на сообщение

Да я ничего вроде сильно плохого и не пишу... ;D

Правда мне и так нельзя писать.

Все говорили о пересорте, а мне было до сегодняшнего дня непонятно  :o что такое пересорт?

Хорошо что Ангелина мне напомнила...

Мне надо было купить на 100 грн. семян, что бы наконец понять что такое пересорт. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Нина, у тебя прям какие-то расценки божеские. Я в этом году отправляю за границу, у меня меньше 150 рублей не было. А последние, если попухлее то 180-200.

Да уж, Галь, знаю я твои пухленькие, на полкило потянут ;D ;D ;D :thx:

А там ведь за каждые 20г платить надо :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уже на носу 20 декабря, международного каталога всё нет. Я тоже несколько дней назад написала Духову письмо. Пока ни ответа, ни привета.

Ссылка на сообщение

Оксана!  Р.Духов живет в селе, где очень часто и в старые добрые времена были проблемы с интернет - связью - на неделю и больше.  Так что как будет возможность - думаю он обязательно ответит! :)

Ссылка на сообщение

Я не один день смотрела каталог Духова. У меня очень большие сомнения в указанной урожайности, часто, помоему это очень завышенные килограммы.

 

Например, сорт ЭФЕМЕР—куст 30 см, увешан красными плодами, весом 70 г, созревает один из первых, сладкий, не подвязывать, с куста 5 кг.                     

 

Даже если предположить, что первая кисть начинается над 4 листом и растояние междоузлиев 3 см, примерно получается 5 кистей, из каждой пазухи листа еще 7 пасынков с кистью. Получится 10 кистей, умножим на 5 полодов в кисти, умножим на 70 гр. Получится 3,5 кг. Это при идеальных условиях.

На самом деле кто выращивал подобные карликовые сорта, не получал все плоды весом 70 гр.

Для меня 5 килограмм скорее с 1 кв. м. этого сорта.

 

Сорт ИЗГОЙ—сверхранний, куст 30 см, плоды круглые, красные, весом 200 г, плотные, стена плодов.

Я не верю в способность данного карлика формировать плод 200 гр. Или он действительно получил плоды 120-130 гр и округлил.

Ссылка на сообщение

Еще пример. ПЕДРО (ЧЕХИЯ) - сорт для рыночных продаж и длительных транспортировок, среднеспелый, куст 1.3 м, идеальный для теплиц, в открытом грунте урожай в два раза больше. Плоды круглые, красные, весом 100-150 г, лежат до 1 месяца не теряя товарного вида, для консервации, растут кистями по 8-10 шт, можно собирать бурыми, тогда лежат еще дольше, с куста до 25 кг.

 

Идендетерминантные сорта формируют кисти через 3 листа (можно убедиться на собственном опыте), реже через 2 листа. Первая кисть у таких сортов закладывается над 9-11 листом. Пусть растояние между узлами будет 5 см (хотя это уже меньше чем обычно). Формирует Духов в 2 стебля (по фотографии).

На первом расстояние до 9 листа 45 см, плюс 5 см до кисти, дальше через 10 см кисть (беру лучший вариант развития событий), получиться 8 кистей плюс завершающая 9.

На пасынке формируется первая кисть после 6 листа (проверьте на собственном опыте) и формируется пасынок на высоте 45 см (под первой кистью), т.е. 6*5+45=75 см плюс 5 см до первой кисти пасынка, 80 см до первой кисти пасынка. Остается 50 см, получится 5 кистей и 6 завершающая.

Всего 15 кистей на растении. Духов пишет, что в кисти 8-10 плодов (я насчитала по фотографии 7), пусть будет 9 плодов в кисти.

15*9*150гр=20,250 кг.

Это опять при идеальнейших условиях. Для сорта это почти нереально.

Ссылка на сообщение

Опять же я считаю не правильным, не указывать является ли сорт детерминантным или индетерминантным. Тем более, когда человек считает себя селекционером. Это важно, потому какой сорт дет. или индет. можно уже знать как формируются кисти на растении и как поведет себя сорт в теплице или в ОГ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...