Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фиолетовые томаты.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Дениза

Томат Черника от Биотехники сажала в теплице. Немного поздновато начал спеть, но кисть созревала достаточно дружно, размер коктейльный, вкус хороший. Кистей было много. Буду опять сажать.

Мнения разные,только я думала томаты покрупнее.

Цитата mopsdad1

Хрень полная. Самый крупный 50 гр был. Черный Персик с Алиэкспресс и вкуснее и крупнее

Ясненько, я люблю покрупнее.

Ссылка на сообщение

В этом сезоне сажала Аметистовую драгоценность, Пушистую Кейт и Чёрная красота (Попенко). Видимо синюки- это не моё. Привкус какой то (антоциановый, наверно :D) категорически не нравится. Больше экспериментировать не буду, хотя все урожайные и красивые получились.

Ссылка на сообщение
Друзья, помогите опознать сорт. Попал ко мне с неточным условным названием: не то просто "Синий", не то "Синий Гусева". Пересмотрела все антоциановые сорта у Гусева и вообще, ну не нахожу я именно такого сочетания: Плечики антоциановые до черного, к носику кирпично-оранжевый, на разрезе зеленый. И это в полной биологической спелости. Единственный антоциановый сорт с зеленым разрезом - Сине-зеленая зебра. Тоже зеленая внутри, антоциановые плечики, но к носику желтая, а не оранжевая. И у нее полоски. А у моего нет.
Куст невысокий полудет, скорее всего, но я его прищипнула и не знаю теперь наверняка.


Ссылка на сообщение
Цитата Алена СПб

Друзья, помогите опознать сорт.

На каком-то сайте видела, а вот вспомнить не могу, но буду иметь ввиду, когда буду просматривать сайты.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Алена СПб

Друзья, помогите опознать сорт. Попал ко мне с неточным условным названием: не то просто "Синий", не то "Синий Гусева". Пересмотрела все антоциановые сорта у Гусева и вообще, ну не нахожу я именно такого сочетания: Плечики антоциановые до черного, к носику кирпично-оранжевый, на разрезе зеленый. И это в полной биологической спелости. Единственный антоциановый сорт с зеленым разрезом - Сине-зеленая зебра. Тоже зеленая внутри, антоциановые плечики, но к носику желтая, а не оранжевая. И у нее полоски. А у моего нет.
Куст невысокий полудет, скорее всего, но я его прищипнула и не знаю теперь наверняка.



Синий шоколад похоже. Давно покупала его у Редько, сажаю каждый год, у меня высокий, куст мощный. Понравился из-за вкуса , долго не хотел дружить, плохо вязал! Но в этом году, несмотря на такое лето, наконец порадовал. Надо фото поискать, вроде было!
Ссылка на сообщение
Вот нашла описание у себя.
Синий шоколад (Blue Chocolate) США – Высокорослый, среднеспелый. Плоды шоколадно-коричневый массой до 80 гр., с черными вершинами. Спелые плоды очень сладкие с насыщенным вкусом. Большой урожай, хорошо хранятся. Новинка селекции 2013 г. сорта с антоцианом, индет., 180 см.,  формировка в 3-4 стебля
Ссылка на сообщение

В восторге от Аметистовой драгоценности. Красивые, экзотические, темно-фиолетовые сверху и с розовым брюшком. Самые обильные у меня в теплице, каскад на растении. И по вкусу лучшие, сладкие приятные. В дозаривании тоже были самыми вкусными и красивыми. В общем, были  украшением салатов, и по цвету и по вкусу.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

А как синюки на фитофтору реагируют? Поражаются или нет? У меня в теплице Сибирский тигр и Аметистовая драгоценность не болели. Как думаеете, в ОГ выдюжат?

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

А как синюки на фитофтору реагируют? Поражаются или нет? У меня в теплице Сибирский тигр и Аметистовая драгоценность не болели. Как думаеете, в ОГ выдюжат?

 

 

У меня Аметистовая драгоценность прошлым плохим летом ничем не болела в ОГ и дала вполне хороший урожай отличного вкуса.

Ссылка на сообщение
Цитата Валена

 

У меня Аметистовая драгоценность прошлым плохим летом ничем не болела в ОГ и дала вполне хороший урожай отличного вкуса.

Вот и я в этом году хочу попробовать, а то теплица не резиновая

Ссылка на сообщение

Коллеги, поясните для заинтересованных. Вы пишите: "... в прошлом году ничем не болела", а профилактические опрыскивания вы делали или ничем-ничем не обрабатывали?

Ссылка на сообщение

В позапрошлом году томаты обычные(без антоциана) в ОГ спасти не удалось, в прошлом даже и не пыталась. В теплице только проливаю грунт с триходермой и проветривания, удаление листьев с признаками фф. Разгула фиты давно не было,тт. В огороде придётся попрыскать  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня только ОГ. И я обязательно опрыскиваю. Бывает и заболеют, но тут уж глаз да глаз. Поэтому, когда пишут "ничем не болели", меня очень интересует, была ли все же обработка, или не болели без танцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Коллеги, поясните для заинтересованных. Вы пишите: "... в прошлом году ничем не болела", а профилактические опрыскивания вы делали или ничем-ничем не обрабатывали?

 

 

 

Прошлым летом из-за проливных дождей и холода опрыскивала 2 раза-строби и ордан,может и зря,тк у соседей фиты не было и без химии,до этого 4 года обходилась без профилактики,не считая фитоспорина.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Опять на те же грабли. Антоциановые томаты созданы с помощью межвидовой гибридизации с участием Томата перуанского, от которого передались гены Aft, atv. За счёт них увеличивается содержание антоциана в плодах, листьях и стеблях; к окраске прибавляется антоциановый бок (он на свету, всегда на затенённой части плода будет проявляться основная окраска). Такие сорта - вроде "Indigo rose", первого и единственного российского "Земба" и мн. др. Цвет их мякоти соответствует цвету основного каротиноида (ликопин - красная, бета-каротин или проликопин - рыжая, лютеин - жёлтая) или хлорофилла (зелёная в зрелом состоянии).

Т. н. "F1 Чёрная гроздь" от самой нечистоплотной фирмы - это, по всей видимости, какая-то дикая смесь или переворованный чужой сорт, что интересно - не гибрид. Не может горе-фирма, в которой селекции-то не особо много, которая побила все рекорды по некачественным семенам и пересорту, обеспечить производство гибрида (!) антоцианового томата. И зачем томату гибридность в данном случае - вообще неясно, скорее всего это - шарлатанство очередное в их стиле.

Томаты равномерно-коричневого (т. н. чёрные томаты, куматовые) цвета (обычно в названиях российских сортов есть слово "шоколадный") - антоциана не содержат, их цвет поверхности и мякоти вызван тем, что при неполном распаде хлорофилла и генерировании ликопина образуется коричневй оттенок - генотип R R gf gf.

Раньше называли "purple tomatoes" малиновые томаты (генотип R R y y) - они имеют розовый цвет, за счёт того, что плёночка плода не жёлтая, как у красных (R R Y Y) томатов, а прозрачная. Ещё есть у гена B аллели B^c, B^og, которые блокируют выработку бета-каротина и увеличивают ликопин - их цвет красный немного с уменьшенной жёлтой составляющей, похожи на розово-фиолетовые - слева на картинке https://www.esalq.usp.br/tomato/crimson.pdf . У них тоже нет антоциана.

ГМО-томат с антоцианом создан на базе вставки гена львиного зева https://elementy.ru/novosti_nauki/432029/Budushchee_za_fioletovymi_pomidorami. У него мякоть фиолетовая, что в природе и неГМОшных сортах невозможно. Зачем это кому-то понадобилось - совсем непонятно, мне кажется, эта затея вскоре потерпит крах по экономическим прежде всего причинам, как и "Flavr Savr". Вероятность того, что вы встретите этот томат крайне мала. Это дикие смеси дешёвые, что их горе-фермер вырастил на окраине типа Волгограда, а горе-фирма расфасовала в цветные пакетики под 30-тью названиями разных сортов с невозможными характеристиками. А ГМО-семена стоят дороже.

Изменено пользователем Артемий
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 06.10.2017 в 09:55, Алена СПб сказал(а):

Друзья, помогите опознать сорт. Попал ко мне с неточным условным названием: не то просто "Синий", не то "Синий Гусева". Пересмотрела все антоциановые сорта у Гусева и вообще, ну не нахожу я именно такого сочетания: Плечики антоциановые до черного, к носику кирпично-оранжевый, на разрезе зеленый. И это в полной биологической спелости. Единственный антоциановый сорт с зеленым разрезом - Сине-зеленая зебра. Тоже зеленая внутри, антоциановые плечики, но к носику желтая, а не оранжевая. И у нее полоски. А у моего нет.
Куст невысокий полудет, скорее всего, но я его прищипнула и не знаю теперь наверняка.
fbcee54a915e.jpg
7929fb85255d.jpg

Здесь, вероятно, нет антоциана. Нужно больше фото плодов с разных сторон снаружи. Антоциановым он может быть только в случае, если на стороне плода, росшей в тени он проявляет основную окраску, на стороне повёрнутой к солнцу - антоциан. Сейчас это похоже на что-то типа R R gf gf U U.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...