Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сто пудов


Рекомендуемые сообщения


Семена от Аэлиты.
Среднерослые (1,0-1,2 м), куст мощный, крепкий. Плоды заявлены массой до 250 грамм, но на первых кистях были больше заявленного, что приятно удивило. Мясистые, вкусные, красивые. Вкус немного со сладинкой. Очень полюбились внуку (думаю, за необычный вид). Урожайность высокая, плодил до заморозков (они случились в середине сентября). Рос в ОГ.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В теплице 100 пудов метра 1,5 - 2 получаются.
Помидоры крупные, по весу все больше 250 г.  Многие потрескались.  Сезон 2012 г.
















  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мои Сто пудов выросли очень высокими, весной были под временным пленочным укрытием, в середине мая убрала, росли в ОГ. Но  высотой были никак не меньше 2,5 метра. в середине июля доросли до верха шпалеры, на высоту 1,8 и свисали вниз.
   

на весах какой-то неважный, может самый первый сфотографировала. вес  где-то так и есть 250-350


Были самые сладкие из красных помидор, за вкус и урожайность очень понравились.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...


Этот сорт, похоже, буду выращивать ежегодно - второй год подряд показывает отличные результаты :yep:
До середины августа успевает вырасти под 3 метра, пасынки "шифруются" и в итоге растет в 3-4 ствола... В следующем году попробую изначально сформировать несколько стволов.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Девочки , он поздний ?

Я сеяла 20 февраля, получился поздноватый, за это и ценен! Сегодня над головой висят крупнющие помидорины еще зеленые :yep: Спасибо Оле (Оля-ля)  за такую красоту и вкусноту! Обязательно буду сажать, только чуть позднее, чтобы совсем на осень был.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лорочка, а у меня он весь потрескался, трескался еще в зеленом виде, а спелый так и подавно, но сорт внешне красивый и урожайный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Лорочка, а у меня он весь потрескался, трескался еще в зеленом виде, а спелый так и подавно, но сорт внешне красивый и урожайный.

Зой, а у меня, как ни странно, не трескался,хотя были сорта, которые трескались немилосердно! И поливала я по страшной силе-через каждые 2-3 дня! Видимо, как и любая раслина, нашел свое место-земля подошла, расположение(кстати, солнца не больно много видел, с севера рос) Я тех, что трескались, но понравились, в след.году на улицу отправлю, а его оставлю в теплице, чтобы на осень был.

 

Марина, пожалуйста! :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Высокорослый. В теплице был выше 2,5 метров. В ОГ - больше 1,5 метров. Урожайный. Не трескался.
Вкусный, сочный. При переспевании у крупных плодов при разрезе есть пустоты, как на фото. Но плод все-равно не сухой.
Хорош для салатов, сока, консервирования дольками.


Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 month later...

Для меня стал открытием 2014 г (семена от Аэлиты) - очень понравился вкусом, был узнаваем формой, поэтому достойно оценен. выращивали в ОГ, высотой вышел ок. 2м, урожайность высокая, в плодоношение вступил где-то одновременно с любимым Де-барао. На прошлый сезон не смогла найти семена, о чем горько пожалела. В этом году раздобыла от Растим (Украина) и продавщица из магазина семян, где первоначально познакомились с сортом, отдала пакетик простроченных от той же Аэлиты. Простроченные семена дали 85% всхожесть, вот жду результатов:) Сто пудов от Аэлиты и Растима посажены отдельно, так что осенью доложусь:). Рекомендую всем - сама гонялась за семенами как фанатик:)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Пузату хату в 2015 раздобыли как аналог. Но кроме формой не напомнила ничем. Сто пудов как на наш вкус слаще. Потому и прикладывали массу усилий чтоб восстановить именно сто пудов

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

что -то мало  отзывов за этот  год, заступлюсь, один из немногих сортов для меня, заслуживающий постоянную прописку, огромные плоды, долго лежат , под красной кожицей скрывается темно -розовая мякоть, плотная, вкусная, истино помидорный классический вкус,один минус средне поздний, но в это жаркое лето в основном все плоды созрели.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

что -то мало  отзывов за этот  год, заступлюсь, один из немногих сортов для меня

А зачем заступаться-то? Это уже классика.  :hey:

Лично я его из году в год уже сажаю.  ;)

Но в этом году я его только в ОГ поселила. Он очень сильно фитой поразился. Сама виновата. Выделила ему участок, который полдня затенен. И лишь один кустик, который был на солнышке порадовал.  :yep:

Вот, сколько раз говорила себе, что нельзя томаты в затенении сажать. Но нет, жааадность. Площадь небольшая, вот и выгадываю. Лучше бы я там зеленушку посадила...

Ссылка на сообщение

я первый год сажаю, рос около фитофторной картошки и сейчас только стали несколько листочков больных, может не фитой, а которые подальше росли заразились в 1 очередь.

Ссылка на сообщение

Я в этом году сажала и Сто пудов и Пузату хату. Очень вкусные, урожайные.  Мало чем отличаются друг от друга. Сорта поздние, только в конце августа полностью созрели, для наших мест.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата tamara1977

Для меня стал открытием 2014 г (семена от Аэлиты) - очень понравился вкусом, был узнаваем формой, поэтому достойно оценен. выращивали в ОГ, высотой вышел ок. 2м, урожайность высокая, в плодоношение вступил где-то одновременно с любимым Де-барао. На прошлый сезон не смогла найти семена, о чем горько пожалела. В этом году раздобыла от Растим (Украина) и продавщица из магазина семян, где первоначально познакомились с сортом, отдала пакетик простроченных от той же Аэлиты. Простроченные семена дали 85% всхожесть, вот жду результатов:) Сто пудов от Аэлиты и Растима посажены отдельно, так что осенью доложусь:). Рекомендую всем - сама гонялась за семенами как фанатик:)

Мне отчитываться по своим Ста Пудам нечего.. Вымокли, как и все прочие. Осталось 2 куста, которые под конец лета начали оживать, даже завязали парочку плодов, угадывалась характерная сорту форма, но толку...
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала первый год. Семена от Олечки О-ля-ля.

СПАСИБО!!!!!!!!!

Очень урожайные, вкус понравился, не особо сладкие, но и кислоты не было. Плотные, мясистые.

Росли в теплице. Понравились всем: ростом, редким пасынкованием и урожайностью.

Буд повторять обязательно.

Ссылка на сообщение

Из похожих сортов, посаженных в этом сезоне (Aurea, Кунео) понравился больше всех по вкусу. Семян вообще почти не было, буквально несколько штук. У меня не трескался. Хорошо дозаривается, может и полежать без потери качества. Очень довольна этим сортом. За семена огромное спасибо нашей Оксаночке-cat 2008!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня семена от Аэлиты.Садила 14 марта .Первый помидор сорвала 10 июля.Но по весу были 100-200г.У соседок были намного позже, а размер такой же. Приобрела его по совету подружек.Но видно это был не его год.Вкусный и некоторые трескались

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

В 17 году сажала первый раз.

Семена  от Аэлиты, партия 16337, до 12.2018.

Кусты выросли высокими, плоды простые, круглые, ребристости нет никакой. Пересорт  >:(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ищу семена на след.год. Может из близких мне краев может снабдить семенами. В этом году сажала Сто пудов (Растим, Украина) - форма плода соответствует, а рост и урожайность не та. Я в качестве альтернативы у них же взяла сорт Айсберг - плоды похожие по форме, тоже вкусные , но рост ниже и следовательно, как мне кажется - урожайность. Так и преследует у меня навязчивая мысль, что я выращиваю одно и то же под разными именами..:) Хочу поменять источник семян. Свои собирать вряд ли буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...