Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет - магазин Сады России


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему об интернет-магазине Сады России.

http://sad-i-ogorod.ru/

Многие из нас пользовались услугами этого магазина, мнение о магазине сложилось противоречивое.

Может выскажем свои претензии или похвалим, у кого какой опыт общения с данной организацией?!

Ссылка на сообщение

У пеня не сложилось с эти магазином -выросло не то что было заявлено в каталоге , в семенах бархотцев в некоторых пакетаз была пыль какая то заместо семян :o то есть не семена , а нечто другое , уж у бархотцев как выглядят семена даже я знаю ... :mail: для интересу посеяла эту пыль, думала , может какие семена такие мелкие чего то положили -неа ...ничего подобного пыль и пыль :D

Ссылка на сообщение

Не заказывал...Могу сказать только одно - красивые каталоги в бумажном варианте :yep:!!! Частенько их перелистываю, а вот каталоги в он-лайн не очень впечатляют...

Ссылка на сообщение

Каталоги красивые , на пакетиках с семенами картинок и описаний томатов нет , только название напечатано и одна общая картика на все  пакеты ...неудобно .... >:(

Ссылка на сообщение

Мне приходят такие каталоги, года 3 назад у них выписывала: винограду четвёртый год пошёл, почему-то не плодоносит, смородина пришла полузасохшая, погибла, крыжовник, совершенно другой прислали. С помидорами что-то не сложилось, хотя Елена к 9 июлю поспела, штук шесть. Перец тоже не впечатлил, огурцы тоже не зацепили. Но у них тогда по овощам довольно скромнее был выбор, партенокарпиков не было, да выбор помидор был беднее.

 

Клубника понравилась, два сорта выписывала, прижилась хорошо, плодоносит. Заказывала петунию, бархатцы, георгины, цинии, пересорта не было, взошли хорошо. Иберис, кларкия, кобея, ипомия, аквилегия не взошли.

 

Лилии цветут, только немного путаница была, я заказала 3 одного сорта и 2 другого, а они перепутали. Гладиолусы разные заказывала, а они одного цвета прислали.

 

Ссылка на сообщение

Девочки !В садах России поменялся директор ,они в этом году активизировались.Открыли магазины ,торговали с машин ,чего раньше не было .Работали только через почту и юридический адрес скрывался.

В этом году покупала рассаду капусты ,клубники,и молочай Богатая невеста .Про клубнику пока ничего сказать не могу ,а  капуста выросла огромная хорошего вкуса .Так же порадовала краснокачанная .

Молочай тоже вырос ,понравился .

Магазин находится не далеко от моего дома ,семена покупаю.Буду дальше испытывать .Появился интерес.к этой фирме.

Ссылка на сообщение

Сады России был первый мой опыт общения с интернет- магазинами садоводческими.

Красивые картинки, описания такие, что хочется всё купить! Цены демократичные, пересылка по почте бесплатная.

И набрала я кучу всего, было это лет семь назад.  У нас, в Екатеринбурге, тогда ещё не было такого количества садовых центров, можно сказать был дефицит растений декоративных.

Я тогда набрала и семян и растюх разных.

Про семена плохого ничего не скажу, всхожесть была практически 100%, а вот с саженцами не очень повезло, вроде Челябинск рядом, но то ли почта загубила, то ли изначально саженцы были не ахти, вообщем выпады были.

Я заказывала года три подряд, и год от года качество присылаемых растений становилось всё хуже, часто пересушены корни, много гнили и самое обидное пересорт! Лилейники ,хосты, земляника- очень многие сорта, да практически все,  не совпали с заявленным и заказанным.

А теперь ещё смотрю, что явные сорта помидор у них называются гибридами. Знакомые у меня три года выращивают их гибриды и растут у них помидоры с первоначальными характеристиками. Никакие это не гибриды, сорта все.

Пересылка у них теперь платная, очень часто они не присылают вовремя. Родственники получили саженцы в начале ноября, посадить уже не представлялось возможным. Считаю их недобросовестными продавцами.

Журналы красивые. До сих пор мне их шлют.

 

Ссылка на сообщение

Я там заказывала лук шалот 3 сортов. Мало того что прислали самую мелочь, так еще и  с гнильцой и плесенью. Выросло тоже мелочь. Ничего хорошего  >:(  Так же был сделан заказ 3 сорта клубники , пришли отличные кустики и на вкус  :yep: .Розы пришли нормальные,пока не знаю как зиму переживут ;) Картошка вообще жесть,клубни мельче некуда на половину сморщенные. Сколько посадила столько и выкопали не одна не пропала,причем такого же размера.  >:(

Ссылка на сообщение

заказывала 8 сортов миниклубней сортового картофеля.все пришло аккуратно упаковано. материал внешне чистый,без болявок.

все сорта хорошо росли и дали хорошие клубни-семена на следующий сезон. внешне описание сорта и вид клубня соответствуют . очень надеюсь, что это мини-клубни, а не мелкая картошка ,которая так дорого продавалась ими.

а знакомые заказывали саженцы,все выкинули,сухие палки.

я растения куплю лучше подороже,но у проверенных садоводов.пока такие есть... :)

Ссылка на сообщение

Я тоже заказывала через почту ,и мне саженцы приходили в плачевном состоянии.Хотя я живу в этом же городе.

В магазине все по другому ,рассада красивая ,саженцы тоже здоровые-товар на лицо.

Читала в каталоге обращение гендиректора :Что они подготовили сорта и гибриды.......А в каталоге все указаны гибридами.Вот так...

 

Ссылка на сообщение

На моём участке растут саженцы из интернет-магазина Сады России и прекрасно плодоносят-груша, смородина, крыжовник, ремонтантная и обычная малина, клубника. Гибриды томатов тоже испытала в своей теплице и сделала вывод для себя , что это скорее всего сорта. Один сорт, это Бурлак прописался у меня навсегда. Живу я в Тульской области  и саженцы до меня добирались благополучно.Ещё выписывала розу ч/г Ностальжи, так что всё хорошо!

Ссылка на сообщение

Кстати, картошку и я заказывала, мини клубни. Выросла настоящая картошка. Сорт Скарб до сих пор ращу. Остальные сорта как-то не впечатлили.

Магазин может быть и посетила бы, в Челябинске бываю часто, у меня там сын живёт.

 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Кстати, картошку и я заказывала, мини клубни. Выросла настоящая картошка. Сорт Скарб до сих пор ращу. Остальные сорта как-то не впечатлили.

Магазин может быть и посетила бы, в Челябинске бываю часто, у меня там сын живёт.

Но в магазине не весь ассортимент ,что в каталоге.Завозят мелкими партиями .

К весне будет работать стол заказов ,обещали!!! :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Всем привет!У меня тоже ест опыт заказов в Садах России, хочу поделится.

Первый раз заказывали луковицы цветов:тюльпаны, крокусы и другое. Прислали вовремя. Вместо 5 луковиц встречалась фасовка и по 4 шт. Учитывая что заказ был коллективный и оформлен на меня, пришлось эту недостачу компенсировать своими личными . Ситуация крайне неприятная. Потому что перед людьми извиняться за то в чем сама не виновата. :( Мелколуковичные ни у кого не выросли. Еще был заказан дорогущий тюльпан 1 шт за 200р и пришел гнилым к посадке не пригодным. >:( Это был первый опыт и претензию не написала, а зря.

Второй раз заказывала картофель и лук семейный.Все пришло в хорошем состоянии , все выросло. Лук не впечатлил,не развожу.Картофель один из сортов, поняла это только осенью, оказался пересортом. Написала претензию,весной выслали бесплатно.

В том году заказ на семена. Цветы взошли и выросли:Колокольчик карпатский, Схизантус,Астра Пиноккио,Песчанка горная. Девочки соседки заказывали огурцы,морковь,свеклу. Очень довольны . Все по заказу, без недоразумений.  Да еще момент: из семян астры были растения некоторые недоразвитые, непонятно ???. А те что нормальные были просто необыкновенно красивые

Этой осенью снова сделали заказ. Девочки помидоры. Я конечно нет,меня после форумских проверенных семян от девочек :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: никакие картинки не интересуют.  Огурцов все заказали много. Морковь.Я еще капусту на пробу и лук репчатый из семян.

Заказ собирается . Ждем :)

Ссылка на сообщение

Забыла написать про картошку. Моя знакомая выписывала картофель (мини клубни) Урожаем очень довольна! В позапрошлом году я специально ездила весной на ВДНХ . Была выставка распродажа всё для сада и огорода. Сады России тоже там представляли свой посадочный материал , всё было в лучшем виде. Очень много было сортов картофеля и саженцы плодовых.

Ссылка на сообщение

Капусту я брала всех больше понравилась желанная ранняя, очень нежная и вкусная и Белоснежка. А остальные 4 сорта (уже точно и не помню название) выросли обычными, очень жесткие, не крупные, хорошо хранились, но по вкусу как покупная из магазина зимой.

Ссылка на сообщение
Несколько раз имела дело с Садами России. 

Что там есть хорошее – это сортовой картофель, вырастал в соответствии с описанием, особо
понравились сорта Родриго, Каменский, Беллароза и Чародей.

Лук шалот – отвратительный, мелкий совсем, вот здесь писАла о нём два года назад и показывала фото:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,310.msg25570.html#msg25570

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,310.msg25641.html#msg25641

Плюс Сады России стали экономить на коробках для саженцев.
Копирую сообщение из своего дневника :

Цитата ЕленаN

Пришли, наконец, саженцы от Садов России.  Выходит, они стали экономить на коробках  :o ???  Замотали саженцы просто в упаковочную бумагу, получился вот такой вот конус с сужением в месте, где верхушки стволов.  Когда получала на почте посылку, оператор взяла её вот за это узкое место и говорит – забирайте свою колотушку :o ( а на самом деле на колотушку очень похоже  :D).



Развернула я бумагу – на груше верхушка в итоге сломана, на яблоне – нормально все.  Там еще палочку деревянную для прочности Сады России вложили  :D :D






Из семян выращивала только перец Мотылек F1 – в позапрошлом году перец был достаточно урожайным, посеяла в этом году оставшиеся семена – было 3 перца (крупных) на кусту, может дело в том, что старые семена:

Ссылка на сообщение

Леночка спасибо за информацию,запишу сорта картофеля-очень надо!

Два года брали методом тыка,и в итоге ничего.

Какая все же полезная штука-ФОРуМ! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Позапрошлой осенью заказывала у них саженцы. Прислали даже не удосужившись чем-то обмотать корни, кроме целлофанового пакета.

У крыжовника был отломан корень. Вместо  смородины золотистой прислали черную.

Позвонила им, сообщила об этом.

Они попросили прислать некондиционные саженцы. Пошла, снова отстояла очередь на почте, заплатила за пересылку. После чего мне ответили, что вышлют замену через год следующей осенью. Деньги вернули только после угрозы об обращение в союз защиты прав потребителей.  >:(

А сливово-вишневый гибрид (единственный кондиционный саженец из той посылки) первый год вообще отказывался расти, только в этом году чуть-чуть оклемался.

В общем, больше я там не заказываю. Нашла более добросовестных частных коллекционеров.  :yep:

Ссылка на сообщение

у меня из картошки самые удачные от них Каменский,Банба,Бурен,Никита,Снегирь,Чародей.

но больше не буду заказывать. нашла новых поставщиков, уже проверенных нашей Форумчанокой

Ссылка на сообщение

И в другой теме девочки пишут ,почему Сады России сорта отмечают гибридами .Вывод один напрашивается:Чтобы не собирали семена ,а шли в магазины снова и снова .

Я думаю ,это всем известно !

Ссылка на сообщение

Пробовала выращивать несколько гибридов помидоров от Сады России, но поскольку люблю крупные - навсегда прописался только Бурлак для ОГ уже из своих семян. У кого-нибудь есть еще опыт выращивания их "гибридов" из своих семян? Какие?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...