Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Sweet Dumpling -  маленькие порционные тыковки.  Очень удобны для  фаршировки. Кожура тонкая, но плотная,  готовая тыква хорошо держит форму, не разваливается. Мякоть сладкая, но не приторная,  в готовом виде достаточно сочная, вкусная, сладковатая.  Можно фаршировать в ней как десертные, так и мясные и овощные рагу...  Несколько тыковок еще лежат,  пока не портятся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

      Ира! :hat:  SD относится к виду Твердокорая, то есть ее надо от кабачков подальше садить и  можно вертикально растить, правильно?

Ссылка на сообщение

Если не нужны семена,  садить можно где угодно.  У моих SD были очень мощные кусты с огромными сочными листьями,  заняли много пространства вокруг себя,  и укоренялись  в узлах.  Но растить вертикаль можно,  я думаю - плоды небольшие,  не обломятся.  Если хорошо кормить, будет много плодов и зеленой массы.. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
Тыква Свит дамплинг. Семена от фирмы Джонсонс. На пакетике было написано почему то мускатная, хотя она относится к твердокорым  :dnt: То есть возможно переопыление с другими твердокорыми тыквами, кабачками и патиссонами  :-X

Cucurbita pepo. Очень декоративная  ранняя тыква. Вкус сладковатый. Как и Желуди(Акорны), готовить предпочтительно по картофельным рецептам. Порционная, до 1 кг. Можно растить по забору.

Сеяла в грунт, июнь был холодный  :-, поэтому сильно затормозила в росте. Оставила одну небольшую плеть с двумя завязями, остальные прищипнула-иначе не вызрела бы. Получились две небольшие красивые тыковки весом около 0,5кг. Одну съели сырой на московской встрече форумчан-мякоть светлая, очень твердая, чуть сладковатая, с ореховым привкусом. Вторая тыква при хранении пожелтела и стала чуть послаще к концу января. Лежат отлично  :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Помогите мне разобраться, а то голова кругом идет. Читая дневничок Светика узнала про тыкву SD, занесла в свой списочек. А тут нашла ее семена. Ссылки мне пока не разрешается вставлять, поэтому копирую

Тыква Свит Дамплинг 2г Семена премиум – класса Вильморин – это эксклюзивные сорта и гибриды французской селекции от мирового производителя по очень выгодным ценам. Вильморин – французская селекционная фирма №1 в ЕС, основанная в 1743 году (еще французские короли покупали эти семена).

Семена «Вильморин» - гарантия высочайшего качества и уверенность в будущем урожаи.

 

Однолетник. Круглые плоды с грубой кожей и выраженными ребрами.  тыковки не предназначены для еды! 

Выращиваются также как и традиционные тыквы. Являются превосходным дополнением в цветочные букеты, настольные и другие композиции.

 

Черным по белому написано, что она не предназначена для еды  :( Это две разные тыквы? Кто-нибудь знает различия?

Ну и я еще не дочитала все 238 страниц темы про вкусные сорта тыкв, там фигурировал кабачок/тыква  Фестиваль. Это все та же тыква SD?  ;D ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Ну и я еще не дочитала все 238 страниц темы про вкусные сорта тыкв, там фигурировал кабачок/тыква  Фестиваль. Это все та же тыква SD?  ;D ;D ;D

Есть сильное подозрение, что одно и то же  ;)

 

Цитата Полосатик

Круглые плоды с грубой кожей и выраженными ребрами.  тыковки не предназначены для еды! 

Я покупала под названием "Тыква мускатная" от Джонсонс : http://1semena.ru/product/tykva-muskatnaja/

Идеально подходит для приготовления детского, диетического питания, соков.

Детям не давала, а вот сырую на московской встрече слопали с удовольствием  :niam: Вторую тыкву пожарила кусочками-тоже очень вкусно! :yep:

Съедобная она, только очень твердая  :)

 

Мне кажется, с этим сортом тыквы у разных фирм больше всего фантазий  :D И названия разные, и F1 приставляют, и мускатной вместо твердокорой называют, и кабачком называют  :-, и то не съедобная, то идеальна для диетического питания  :P Она же легко узнаваема, не перепутаешь  ::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

У меня семена были в точности из такого же пакетика. Название сорта не указано, просто мускатная. На плети выросло 13 тыковок весом 1100 и чуть меньше каждая. И это никакая не твердокорая, а настоящая  мускатная с четко выраженной пятигранной плодоножкой.

Поздняя, было много не вызревших завязей. Очень склонна к поражению Мучнистой розой. Рядом ещё 3 тыквы росли, но только у SD все листья были покрыты сплошным белым налетом к августу.

Вкус очень приятный, мякоть плотная и нежная одновременно, действительно не приторная.

Хорошая тыковка. И на подарки и как украшение и на еду. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля, за ценный отзыв.

Цитата Ольвия

И это никакая не твердокорая, а настоящая  мускатная с четко выраженной пятигранной плодоножкой.

У акорнов, деликат и у этой тыквы, сложно, полагаясь только на плодоножку, определить принадлежность.

У патисонов ведь тоже длинная тонкая ребристая плодожка, но это твердокорая тыква.

Вон сколько их разных бывает : http://cucurbitophile.fr/esp/037/esp.php

Свит Дамплинг - это твердокорая тыква. Это видно и по семенам и по виду листьев.

http://cucurbitophile.fr/var/1029/var.php

А вот продавцам, которые вводят нас в заблуждение, должно быть стыдно.  ;)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала первый плод! Ой, даже в сыром виде был оч. сладкий, довольно сочный ( хранятся все тыквы на полу в коробках у балкона, в темноте, при умеренной температ.). В приготовленном виде ( фарш. мяс-рис и запекание), тоже был оч. сладким, я бы сказала- сладкий, как торт :- Самая сладкая тыквы на сегодня,  которую я пробовала. В сыром виде можно есть без сахара, оч. вкусная. Корка резалась с небольшим усилием, я справилась сама.  :-[ Добавлю- использовала, когда зелёные полоски стали ярко жёлтыми. Многие семена достаточно хорошо вызрели, масса была чуть меньше 1 кг. Я в изумлении от вкуса и вида.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Корка у неё плотная, при тушении остаётся жесткой, поэтому лучше эту тыкву чистить. А чистить её не очень удобно, плоды фестончатые и срезать приходится много. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Семена также от фирмы Джонсонс, где она названа "мускатная". Очень декоративная тыковка. С двух растений собрано около 10 тыкв, самая крупная 1,2 кг. Осталось еще много завязей разного размера, но погода, скорее всего, уже не позволит им вырасти.

Вчера разрезали первую. Мякоть твердая, сладковатая, запах свежий дынный. Сырая на вкус как твердый сладковатый кабачок-дыня. Семена вызрели. Запекала в духовке с рисом и яблоками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Впервые выращивала этих красавиц:

На фото Камо-Камо, Россиянка и Свит Дамплинг. Это все было снято перед сильным похолоданием. Свит Дамплинг, похоже, не успели вызреть. Подержу до упора, может есть шанс дозарить их в тепле.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вот такой, продолговатой формы получились мои Свит Дамплинг.Рядом росла мускатная Ананасная, переопылились? Остальные тыквы росли далеко от них, попробовала разрезать одну, не смогла,очень жесткая как деревянная, наверное буду использовать для декорации.
Ссылка на сообщение

  Семена откуда были?  Измененная  Свит Дамплинг  вырастает из семян  Свит Дамплинг, переопыленной с кабачком или другой Твердокорой тыквой.  С Мускатными Твердокорые тыквы не переопыляются.

  Можно распилить и запекать в половинках, пока мякоть не высохла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Можно распилить и запекать в половинках, пока мякоть не высохла.

 

А что может высохнуть? Прям сразу как снимешь можно есть? Вроде бы решили,что тыквы должны месяц полежать для пущей сладости? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Rio

Семена также от фирмы Джонсонс, где она названа "мускатная". Очень декоративная тыковка. С двух растений собрано около 10 тыкв, самая крупная 1,2 кг. Осталось еще много завязей разного размера, но погода, скорее всего, уже не позволит им вырасти.



Это не Свит дамплинг, слишком уж разноцветная. Больше похожа на гибрид Фестивальный. Он крупнее дамплинга и более цветастый. Дамплинг двухцветный, с зелеными полосами.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Тыквоманка

Это не Свит дамплинг, слишком уж разноцветная. Больше похожа на гибрид Фестивальный. Он крупнее дамплинга и более цветастый. Дамплинг двухцветный, с зелеными полосами.

 

Интересно как  :)  Было два растения, посажены рядом. Тыковки получились и разноцветные и двуцветные с зелеными полосами. Поскольку плети переплелись, то было непонятно, на каком кусте какие. Может было 2 сорта? Я сначала подумала, что цвет разный от того, что цветастые вызрели, т.к.долго сидели, а двуцветные сняли раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Красивая тыква! И очень вкусная, сладкая! Каштаны очень напоминает. Мужу просто отварная с луком и оливковым маслом очень нравится. И это единственный сорт, который удостоился побывать у мужа на рабочем столе за красоту!  :-* Когда созревает, то полоски оранжевеют. Две штучки уже начали гнить возле плодоножки. Оно и хорошо, как раз пробуем в наилучший, наивкуснейший момент.  :niam:

Это урожай с 5-6 растений. Но у меня экстенсивный способ выращивания, без полива, в тесноте. Я хотела весь урожай поместить на фото, но потом нашла еще 3 штучки на кухне, плюс одну уже съели и плюс одна, надгрызанная уже сгнила незаметно.
С разных растений были тыквы немного разной формы. Семена от Бэйкер Крик rareseeds.com

Высаженные очень поздно рассадой у подруг (в июле  :o) дали по 1 небольшой тыкве. В то время как другие сорта некоторые не дали ничего совсем.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Свит Демлинг посажен был поздно. Так как варианты ранней посадки не взошли, замерзли. С двух кустов девять штук. Мои тыквы дозревали дома при комнатной температуре на свету. Полоски из зеленых становились желтыми. Толщина мякоти 1,5см. Очень удобный вариант горшочка. Семечки полнотелые, легко вынимались. Тыква резалась без особых усилий. Вкус сырого варианта слабый-никакой. Запах тыквенный есть немного. Были приготовлены 02.01.2018
Наполнитель: куринное филе, грецкий рех, отварные опята и сыр - все перемешано(немного сливочного масла). 40мин в духовке при температуре 180 градусов.
Вкус - несладкий, похож на ореховый. Мякоть плотная. Вприкуску с начинкой хорошо. Думаю, со сладкой начинкой тоже будет неплохо.
Зубочистка для устойчивости крышечки.)))
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена из БК. Был посажен один куст видимо в очень удачное место.Там в прошлом году была выкорчевана калина, под которую много лет сбрасывали выполотые сорняки. Свит Дампинг наплодил с середины июля 15 тыковок +3недозреныша от 0,5 до1 кг. Самая урожайная тыква у меня. В сыром виде сладкая, запечённая в духовке приторно сладкая. А уж какая красавица. Хорошо много выросло, а то рука не поднимается на неё. В хотелках на след. год

IMG_20191010_174014-1920x2560.jpg

IMG_20190827_153609-1536x2048.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...