Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена у меня с Baker Creek. Трилистник  обозначает это название. Плоды тыквы как бы поделены на три доли со стороны плодоножки, красивого голубого цвета. Мякоть плотная, кожура тонкая.  Подходит для запекания, жарки  и прочих блюд.  Не сладкие -  но  в этом году у меня сладкие только Sweet Dumpling выросли,    сезон был холодный  и солнца мало.  Хорошо хранятся -  еще три штуки лежат,  ждут своей очереди на разрезание...


Ссылка на сообщение

Сегодня разрезали тыкву Triamble or Shamrock.Семена тоже с  Baker Creek.Спасибо Ирине.
Завязалось всего две штучки.Одна на 1.3 кг,вторая на 2.5 кг.Мякоть плотная,у кожуры очень твердая,не откусить. Сладкая,по сладости не уступает мускатным тыквам.По вкусу,если убрать сахар,напоминает каштан.При жарке стала вся мягкая и кожура тоже.А вот жареная напоминает печеный картофель.
Ссылка на сообщение

Сорт один, а толщина мякоти разная. Интересно, от чего это зависит?

Девочки, расскажите плиз поподробнее, как вы их выращивали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Сорт один, а толщина мякоти разная. Интересно, от чего это зависит?

Девочки, расскажите плиз поподробнее, как вы их выращивали.

Не просто сорт один,  а семена из одного пакета :)  Думаю, много факторов влияет на толщину стенки тыквы, на содержание сахаров.  У нас была очень холодная первая половина лета,  вообще без солнца.  Но  у меня выросло 4 штуки, самая крупная  4,156 кг(только что взвесила ).

Выращивала через рассаду,  на куче насыпанных с осени опавших листьев.

Первая тыква не была сладкая, но она и не была такая оранжевая, как у Гали. Может, следующие тыквы, дольше полежавшие, будут оранжевее и слаще.  Может быть,  я еще сфотографировала в другом положении, мякоть была достаточно толстая у моей тыквы. 

Ссылка на сообщение

Да, Галь,  с одного. Но я не держу все плоды на растении до победного конца,  а снимаю по мере созревания. Читала, что такой метод повышает урожай.

Последний плод снимала совсем еще неспелого цвета,  с мягковатой кожурой. Думала. не будет лежать  -  а  он ничего,  дозрел  и лежит.

Ссылка на сообщение

Понятно,есть к чему стремится. Я обычно тоже снимаю,чтобы следующие завязи не тормозить.А этим холодным летом поздно завязывались и все сорта- новинки,побоялась.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Описание с KCB-samen: Старый австралийский местный вид. Растение: сильно плетистое;
Плод: серый, синий, треугольной формы; Размер (DxH): 18 - 22 х 11-16 см; Мякоть: плотная, сухая, желто-оранжевая, толстая, сладкая; Использование: для запеканок, суфле и пюре;
Срок хранения: +++++;
Вес: 1,5 - 2 кг;
Время созревания: 105 дней

Выросла одна тыковка, в полметре от куста. Взошла 04.05, в ОГ высажена 18.05, плод завязала 15.07, снята 30.08.  Получилась не сладкая. Очень плотная кора и мякоть, режется с большим трудом. По аромату и вкусу напомнила горох (или каштан?), тыквенного запаха нет. В готовом виде вполне может заменить печеный и жареный картофель. В пирог лучше мускатные. Хранилась при комнатной температуре хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Выращиваю данный сорт первый раз, семена с БК.
Семена замочила 12 апреля, посеяла 15 апреля, в ОГ рассаду высадила 17 мая без укрытия.
Растение очень мощное, длинно-плетистое, плети убежали во все стороны и постоянно цветут на концах. Многие плети уже давно прищипнула, потому что они стремились заполонить всё вокруг, но они, не смирились, отращивают кучу боковушек  :- Сорт урожайный, как-то считала, штук 8 было крупненьких и море мелочи  :hey:

Завязи узнаваемые с младенчества - трехгранные бочонки







Несколько тыкв (штук 5) уже крупняшные, но плодоножка не спешит зреть. Ждем-с. Большие надежды у меня на этот сорт, судя по отзывам форумчан, отписавшихся выше, это должна быть идеальная тыква для  меня  :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень урожайный сорт у меня получился, сняла 13шт (не все дозрели), общий вес с корня 55,2кг, средний вес одной тыквы 4-5кг, максимальный 6,7кг. Визуально - нереальные красотки с серо-голубой корой, форма необычайно привлекательна. От таких тыкв еще в процессе выращивания уже получаешь эстетическое удовольствие :thumb: Вкусом и консистенцией мякоти сорт тоже не разочаровал. Толстенный слой оранжевой мякоти, без неприятного кормового запаха, слегка сладкая, не приторная, отлично подходит для гарнира к мясу. Практически все свои Траймблы я запекала ломтями в духовке с сухими травами и чесноком, хороша в супах пюре и выпечке. Мякоть плотная, не разваливающаяся, крахмалистая, отлично держит форму. В длительном хранении тоже показала себя на пятерочку с плюсом. Даже недозревшие (зеленые на фото) тыковки не портились и были съедены курочками ближе к весне. Безусловно, достойный сорт. Лидер 2018 года.

14201-270818073649-23798639.jpeg

large.CIMG2182-1.jpg.9c52cc1e9b03ed27058f900819a2e68e.jpg

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Сорт выращиваю второй год. Семена от Royal Seeds. Замочила 28.04. В откр. грунт 20.05. Начинает завязывать во второй половине июля. При урожайности КП в моих условиях максимум две он даёт аж три😊. В середине сентября снимаю с зелёными невызревшими плодоножками. Ни разу Триамбл не портился при хранении, спокойно лежит до весны. Наверно это самая твёрдая мякоть из всех знакомых тыкв, при этом без запаха. В сыром виде, если удастся прожевать, оставляет гороховое послевкусие. Вот я и добавила его в гороховый суп. Положила в рис овощами. При приготовлении держит форму и появляется небольшая сладость. Не смотря на позднеспелость, тыква меня  устраивает во всем. Обязательно найду ей место и в этом году.

IMG_20200205_115501_copy_1488x1984.jpg

IMG_20200205_115629_copy_1488x1984.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

В прошлом году вырастила я тоже Триамбл. Семена мне прислал Хасиб @гузель103. :08thanks: Тыква длинноплетистая, очень поздняя, урожайная, красивая. Первую разрезала вчера, заметила, что загнила у носика-тюрбанчика. Одну уже подарила другу на день рождения в марте, ему очень понравилась. Свою я попробовала запечь в духовке. Вкусная, но сильно сухая для меня. Может ее в каком соусе надо запекать? :dnt: Можно есть с шкуркой, она гладкая и нормально жевалась у меня. Мои небольшие получились : 2.1, 1.6, 1.3 и 0,9 кг. Плюс еще одна, подаренная другу, тоже около 1-1.5 кг. Мякоть густооранжевая. Семечки небольшие бежевые панцирные, но их много и они вкусные. Я их хорошенько промыла, и мы их уже съели. :03niam:

large.triamble_1.jpg.1a27aa561e8cd9965f38a0ca849398d9.jpglarge.triamble_2.jpg.63567e608ada87d45d18f2d97e4de3c8.jpglarge.triamble_3.jpg.c2be4b62b5fadc5a46d836e6dd48caa5.jpglarge.triamble_4.jpg.166f5420d20f918d481c3218bb65301a.jpglarge.triamble_5.jpg.272b084b8c28e2566a1a8ad5b6357917.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
В 28.06.2020 в 13:23, Katya iz Kieva сказал(а):

Можно есть с шкуркой, она гладкая и нормально жевалась у меня. 

Ближе к плодоножке все-таки пришлось чистить, шкура была потвердее.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

В этом году садила Триамбл от БК очень красивые тыковки висели, глаз радовали))) С одного куста получилось 7 шт. Сегодня попробовала первую... Резалась тяжело, жёсткая кожура и мякоть плотная, как у кабоч. Сладкая как мускатка, только без запаха. Думаю на десерты будет супер тыковка, кусочки форму держат. Только я ее разрезала на суп:cheesy:Суп получился сладковатый, на мой вкус надо менее сладкую тыкву, но т.к. торопилась некогда было другую резать))) А вообще тыква очень понравилась:06yes:

Screenshot_20231116_190918.jpg

Screenshot_20231116_191023.jpg

Screenshot_20231116_192506.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ольга Гор сказал(а):

Сладкая как мускатка, только без запаха. Думаю на десерты будет супер тыковка, кусочки форму держат. Только я ее разрезала на суп:cheesy:Суп получился сладковатый, на мой вкус надо менее сладкую тыкву, но т.к. торопилась некогда было другую резать))) А вообще тыква очень понравилась:06yes:

Люблю этот трилистик,прям балдею от него. Оля, у тебя приличный урожай получился:06yes: Но рановато ты её вскрыла, поэтому и сладкая, спокойно можно держать до марта. Я свою единственную вскрыла в конце марта, была абсолютно не сладкая,плотная и крахмалистая,суп получился обалденный!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...