Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2020 в 21:35, Евгения-Женя сказал(а):

У меня семена были от Уральского дачника(по моему от него). Но с одной пачки тыквы получились двух типов одни белесые, а другие бело зелёные пятнистополосатые. Но приторные они обе. 

Женя, а если убирать Крошки  немного недозревшие? Кажется, ты(?) в августе жаловалась, что Крошка гниет после дождей? Чем отличались эти, сохранившиеся до апреля?

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Malanka сказал(а):

Женя, Крокус сажали уже? Понравился?

Сажала один раз, года два назад. Помню, что плеть короткая. Тыква около 5кг. Вкус не запомнила что то. Решила повторить из той же пачки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2020 в 10:17, Евгения-Женя сказал(а):

. Крокус на зиму на январь. 

Женя, у вас семена Крокуса в какой оболочке?  В Госреестре описаны в белой оболочке, как у ВС.  А в отзывах фото панцирных  бежевых.  Нашла один хороший отзыв 2016 г из Ростовской обл. 

Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 23:48, Зульфия сказал(а):

Женя, а если убирать Крошки  немного недозревшие? Кажется, ты(?) в августе жаловалась, что Крошка гниет после дождей? Чем отличались эти, сохранившиеся до апреля?

Зуля, у крошек начали гнить плодоножки, я их коротко обрезала, замазала зелёнкой, но загнили не у всех. Некоторых, которые с щагнившими были, те съели где то зимой. Были не сильно сладкие. А эти долежали до апреля, сырые сладковатые, но при термообработке прямо приторно сладкие. Я такую сладкую не люблю. Я борофоску добавляла в прошлый год, как Гульнара говорила, что бор на сладость влияет. Может от него конечно, но что то первый раз такие излишни сладкие

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Женя, у вас семена Крокуса в какой оболочке?  В Госреестре описаны в белой оболочке, как у ВС.  А в отзывах фото панцирных  бежевых.  Нашла один хороший отзыв 2016 г из Ростовской обл. 

В белой оболочке, овальные по форме. Тыква была серая. Сажаю из той же пачки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Добрый день всем! Успели съесть ещё только 1 тыкву Оранж саммер, в саду ещё не все собраны, а я уже ломаю голову над планом посадок на следующий год. :01mail:Под тыквенник, места готовлю. В БК присмотрела недостающие мне тыковки: Геромон Мартиника, Валенсиано, Норд Джорджия,  Канадский крукнек, Капелька и Сонка. Что-то на мускатные меня потянуло. Выращивала только тромбон, в восторге от него, один раз сажала Барбару, но семечком в грунт, не успела она вырастить тыковки (это я сейчас такая умная, благодаря нашему форуму) рассадой все под укрывной высаживаю. Надеюсь, успеют вырасти. Может зря какие-то хочу. Понимаю, что перебор семян к меня, но все равно хочу все новые и новые пробовать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Добрый день всем! Успели съесть ещё только 1 тыкву Оранж саммер, в саду ещё не все собраны, а я уже ломаю голову над планом посадок на следующий год. :01mail:Под тыквенник, места готовлю. В БК присмотрела недостающие мне тыковки: Геромон Мартиника, Валенсиано, Норд Джорджия,  Канадский крукнек, Капелька и Сонка. Что-то на мускатные меня потянуло. Выращивала только тромбон, в восторге от него, один раз сажала Барбару, но семечком в грунт, не успела она вырастить тыковки (это я сейчас такая умная, благодаря нашему форуму) рассадой все под укрывной высаживаю. Надеюсь, успеют вырасти. Может зря какие-то хочу. Понимаю, что перебор семян к меня, но все равно хочу все новые и новые пробовать...

Света, у Золушки семена заказываешь?  Проси в ее теме   батернат Плуто - ранний стрессоустойчивый гибрид из доступных в РФ.   Будущая ночь очень холодная ожидается, собирай все съедобное.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Света, у Золушки семена заказываешь?  Проси в ее теме   батернат Плуто - ранний стрессоустойчивый гибрид из доступных в РФ.   Будущая ночь очень холодная ожидается, собирай все съедобное.

Спасибо, Зульфия, попробую все снять, хоть как кабачки используем. Плуто у меня есть 2 семечки, но попрошу, картинки и описание красивые, все выращенное из японских семян было вкусным. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sветлана сказал(а):

В БК присмотрела недостающие мне тыковки: Геромон Мартиника, Валенсиано, Норд Джорджия,  Канадский крукнек, Капелька и Сонка. Что-то на мускатные меня потянуло. Выращивала только тромбон, в восторге от него, один раз сажала Барбару, но семечком в грунт, не успела она вырастить тыковки (это я сейчас такая умная, благодаря нашему форуму) рассадой все под укрывной высаживаю. Надеюсь, успеют вырасти. Может зря какие-то хочу. Понимаю, что перебор семян к меня, но все равно хочу все новые и новые пробовать...

Света! На счет Капельки даже не сомневайся! Сажаю третий год, всегда с урожаем.В этом году выдала 14 штук от 800 гр до 1200 плюс мелочи несчитано.  Нвверное шт 25.Но эта мелочевка тоже вкусная. Её  жарю как картошку. А крупные лежат месяца 3- 4.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У мня есть мечта- голубая фарфоровая кукла, знаю, что поздняя, но хочу приобрести её уже не 1-й год. Пробовал кто-нибудь вырастить? Прекрасная парочка была бы голубая и розовая:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер! У мня есть мечта- голубая фарфоровая кукла, знаю, что поздняя, но хочу приобрести её уже не 1-й год. Пробовал кто-нибудь вырастить? Прекрасная парочка была бы голубая и розовая:good2:

Света, Голубая Кукла более поздняя, похожа  на гибридный аналог длинноплетистой Джарахдейл. У меня не вызреет.  Хотя сейчас на ksb пишут срок 100 дней, но это в теплой западной Европе.

Изменено пользователем Зульфия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 17.09.2020 в 18:15, Мусик сказал(а):

На счет Капельки даже не сомневайся! Сажаю третий год, всегда с урожаем.В этом году выдала 14 штук от 800 гр до 1200 плюс мелочи несчитано.  Нвверное шт 25.Но эта мелочевка тоже вкусная. Её  жарю как картошку. А крупные лежат месяца 3- 4.

Какая капелька по срокам созревания? Ищу мускатки, которые будут у меня стабильно вызревать.

Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 16:37, Sветлана сказал(а):

В БК присмотрела недостающие мне тыковки: Геромон Мартиника, Валенсиано, Норд Джорджия,  Канадский крукнек, Капелька и Сонка. Что-то на мускатные меня потянуло.

Меня что-то то же на мускатки потянуло. Из перечисленного пробовал выращивать Норд Джорджию (правда она крупноплодная, на сколько помню, Валенсиано вроде то же), но она под заморозок попала и погибла и Канадский крукнек, он у меня хорошо рос, но так ничего и не завязал, разросся нормально, но цветков практически не было, я так предполагаю у меня ему тепла и времени не хватило.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Альберт сказал(а):

Какая капелька по срокам созревания? Ищу мускатки, которые будут у меня стабильно вызревать.

Три последних года сажаю только гибридные мускатки:Барбару, Матильду,   JWS 6823.После неудачного по мускаткам 19 года очень приятно удивила Матильда. Посадила как обычно отдельно от крупноплодных, чтобы те не задавили своим авторитетом.  Матильда так интенсивно стала наращивать плети, что опережала многих крупноплодных и уже во второй половине июля лежало 6 тыкв. Больше не завязывала. Сняла 10 сентября. Насколько созрела ещё не могу сказать, не резала. Но в любом случае вкусом как у южных она не будет. Самое главное без запаха и хорошо лежит. Семена из Золушкиной СП. Для сравнения Матильда из семян из другого источника в 18 году к началу июля только с 5 листьями была, но все же наплодила в конце лета 5 шт. IMG_20200910_101448_copy_1488x1984_1.thumb.jpg.627417423941d1aea761c4c1d788941b.jpg

Слева 3 шт. Jws6823. Плети были до 1м, завязала в августе

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Альберт сказал(а):

Ищу мускатки, которые будут у меня стабильно вызревать.

Альберт,мне в этом сезоне понравилась гибридная мускаточка Yualing F1,семена были от bobby-seeds.com.Не подумайте,что я по сравнению с вами живу на югах и у меня всё без проблем вызреет.:grin: Весна в этом сезоне у нас выдалась холоднющая ,да и пол- лета было ни к чёрту.Тыквенную рассаду высаживала только к 10 числам июня.Так вот про Yualing F1...срок созревания у неё 100 дней.У меня росло 2 корня,один в высокой грядке кольце,а второй был высажен в компостник,в отсек с прошлогодней землёй из под горшков с острым перцем +немножко кухонных очистков.Вторую рассадину посадила намного позже первой и то,только потому,что было жаль выкинуть запасное растение.Yualing показал себя совершенно беспроблемным,сразу пустился в рост и стал завязывать многочисленные плоды.Это урожай с 1 корня:7 штук и все окрасились ещё на кусту,сняла неделю назад.Вес:5500 +4400+4800+3+4400+5300+3600=31 кг

1411890273_P1070250(2).thumb.jpg.57e13ce1017318851f4c378565da0b03.jpg
Эти же 8 штук сняла вчера(обещают резкое понижение температуры) со второго корня,две ещё остались висеть.Некоторые стали только окрашиваться,а другие ещё зелёные,сказалась очень поздняя высадка и полупритенённое место.

P1070298.thumb.jpg.22b289b86131a8fa4f172d1777c5700f.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Альберт сказал(а):

Какая капелька по срокам созревания? Ищу мускатки, которые будут у меня стабильно вызревать.

Капелька по описанию на пачке- 100-110 дней. На рассаду сею 22-25 апреля. Высаживаю в грунт обычно после 20 мая под 20 литровые бутыли. Если холодно - укрываю сначала колпаком из спанбонда ,а сверху ставлю бутыль. С боков могу ещё и травой заложить ,чтоб не поддувало. Так  держу пару недель. Вэтом году завязывать стала рано- в начале июля. И звязывает обычно много. Я ничего не убираю. Вызревает штук 10-15. Ну и полно мелочи остаётся. Убираю чаще всего после 10 сентября. Но смотрю ,конечно, по погоде.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 22.09.2020 в 18:00, Фрау Мырмырчик сказал(а):

,мне в этом сезоне понравилась гибридная мускаточка Yualing F1,семена были от bobby-seeds.com.Не подумайте,что я по сравнению с вами живу на югах и у меня всё без проблем вызреет.:grin: Весна в этом сезоне у нас выдалась холоднющая ,да и пол- лета было ни к чёрту.Тыквенную рассаду высаживала только к 10 числам июня.Так вот про Yualing F1...срок созревания у неё 100 дней.У меня росло 2 корня,один в высокой грядке кольце,а второй был высажен в компостник,в отсек с прошлогодней землёй из под горшков с острым перцем +немножко кухонных очистков.Вторую рассадину посадила намного позже первой и то,только потому,что было жаль выкинуть запасное растение.Yualing показал себя совершенно беспроблемным,сразу пустился в рост и стал завязывать многочисленные плоды.Это урожай с 1 корня:7 штук и все окрасились ещё на кусту,сняла неделю назад.Вес:5500 +4400+4800+3+4400+5300+3600=31 кг

1411890273_P1070250(2).thumb.jpg.57e13ce1017318851f4c378565da0b03.jpg
Эти же 8 штук сняла вчера(обещают резкое понижение температуры) со второго корня,две ещё остались висеть.Некоторые стали только окрашиваться,а другие ещё зелёные,сказалась очень поздняя высадка и полупритенённое место.

Уважаемый Помидоровед или его помощники!  Просьба скопировать в каталог "Сорта  тыкв" отдельной темой  Yualing F1.

 Надя, сыр-батернат обычно хранится дольше обычных.  Позже в разрезе покажете в каталоге, пжл!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 22.09.2020 в 15:31, Мусик сказал(а):

Капелька по описанию на пачке- 100-110 дней. На рассаду сею 22-25 апреля. Высаживаю в грунт обычно после 20 мая под 20 литровые бутыли. Если холодно - укрываю сначала колпаком из спанбонда ,а сверху ставлю бутыль. С боков могу ещё и травой заложить ,чтоб не поддувало. Так  держу пару недель. Вэтом году завязывать стала рано- в начале июля. И звязывает обычно много. Я ничего не убираю. Вызревает штук 10-15. Ну и полно мелочи остаётся. Убираю чаще всего после 10 сентября. Но смотрю ,конечно, по погоде.

Маша, Капелька длинноплетистая? Тоже буду сажать, надо место определить. На плетях держишь до окрашивания?

Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 17:15, Мусик сказал(а):

Света! На счет Капельки даже не сомневайся! Сажаю третий год, всегда с урожаем.В этом году выдала 14 штук от 800 гр до 1200 плюс мелочи несчитано.  Нвверное шт 25.Но эта мелочевка тоже вкусная. Её  жарю как картошку. А крупные лежат месяца 3- 4.

Марина, откройте, пжл, тему "Капелька"  в каталоге Сорта тыкв! :smile219:

Когда сеете, высаживаете. Какие кусты, в  каком месяце и как близко завязывается.   Когда убираете, средний вес и урожайность. Может, и фото найдете или сделаете, когда дозреют и порежете. В каком виде используете спелые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎02‎.‎10‎.‎2020 в 20:48, Malanka сказал(а):

Капелька длинноплетистая? Тоже буду сажать, надо место определить. На плетях держишь до окрашивания?

Аня! Капелька даёт не очень длинные плети. Метра три -четыре. Правда некоторые могут и далеко убежать. Пару тройку таких бывает. Плетей очень много. Я формировать не успеваю, т.к. в деревне бываю только по выходным, а дел выше крыши . На плети стараюсь держать до  последнего. Самые первые начинают окрашиваться. Растут на полном солнце .Завязывается  штук 25-30, к хранению пригодны -12-15. В этом году 14шт от1кг до 1,5 кг. Плюс  маленьких  шт 10. Она у меня на ПМЖ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 04.10.2020 в 10:52, Мусик сказал(а):

Капелька даёт не очень длинные плети.

А вкус как? Есть какое - то отличие от прочих мускаток? 

Ссылка на сообщение
В 06.10.2020 в 14:10, milvz сказал(а):

А вкус как? Есть какое - то отличие от прочих мускаток? 

Капелька вкусная уже сейчас. Я её съедаю самую первую из мускаток. Она сладкая, с приятным запахом. Запах и привкус слабые и очень вкусные, что ли.  Мускатки не всегда бывают сладкие. А эта сладкая всегда . Но в отличие от той же Матильды лежит не долго. А ещё мне нравится , что она маленькая, обычно килограмм или чуть больше. На один раз. В общем , Мила, сажайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Очень хочу семена Фарфоровой куклы, если кто-нибудь узнает, где можно купить, подскажите, пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.10.2020 в 13:43, Sветлана сказал(а):

Очень хочу семена Фарфоровой куклы, если кто-нибудь узнает, где можно купить, подскажите, пожалуйста. 

В СЗ обычно бывает, на Бобби-сидс точно есть, в России Роял Сидс фасует. Не знаю, как у вас, а у нас она только в каталогах есть, а в реале не доезжает, видать, где-то на подлёте заканчивается.

Если у меня будет возможность на Бобби взять, пришлю пару семок, но это вилами по воде.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...