Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотой дождь



Рекомендуемые сообщения

Хочу расказать о сорте Золотой дождь . Посадила я его в 2012 году в первые , но сорт очень понравился . Индетерменант (до двух метров ),кисть сложная , вяжет очень большое кол-во плодов , к сажалению я их не считала , но по описанию до 80 штук . Средний вес 70-100г. , обязательно требует подвязки кистей и вести в один стебель , сорт очень урожайный , рос  у меня в открытом грунте и плодоносил до поздней осени . Я сажалею что не фотографировала его когда он цвёл картина была очень красивая вся в цветах но в этом году обязательно это сделаю .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Женечка, а как он на вкус. подходит ли для консервации?

Ссылка на сообщение

Цитата mandarinka

Ну-у очень красиво :yep: Женечка, а можно еще потихонечку в личку зайти?

А че это вы тут делаете, а? ;)

 

Мне кажется на Чудо света кисть не похожа.

Ссылка на сообщение

 

Вероятно они как и Чудо Света?

[/quote

Нет дорогой Лорд, сорт Чудо света у меня тоже есть , и унего тоже сложная кисть как и у дождя но плоды похожи на форму сплющенного лимона и более светлые (лимонные).Сейчас от фирмы Аэлита появился новый сорт Цитросовый сад так вот он очень похож на мой Чудо света .

Ссылка на сообщение

Чудо света и Золотой дождь -разные.Я их сажу 2 года.По консистенции похожи,но мне кажется,Золотой дождь подлиннее будет.И куст и плод.

Видели бы вы эту красоту-когда они цветут!!!!!!!Я хотела сфотать,но подумала,что не правильно буду понята-вместо нормальных цветов -помидорные...

Ссылка на сообщение

Сорт мне достался от одного коллекционера из России . Ухода как такового в этом году за ним не было и всё равно сорт показал себя хорошо . Единственное его обязательно надо формировать в один стебель и подвязывать кисти.

Ссылка на сообщение

И ещё этот сорт некоторые путают с Чудом света , Чудо света у меня тоже есть и он совершенно от Золотого дождя отличается и формой , и вкусом и цветом . Чудо света более лимонного цвета. И сейчас в продаже появился новый сорт Цитрусовый сад , вот я думаю что Цитрусовый сад и Чудо света это действительно одно и тоже . В этом сезоне я их посажу рядом и обязательно сравню .

Ссылка на сообщение
А вот фото . Чудо света я тоже сажала первый год правда фото нет и тоже очень понравился кисти сложные , но меньше чем у Золотого дождя .

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения

А вот фото . Чудо света я тоже сажала первый год правда фото нет и тоже очень понравился кисти сложные , но меньше чем у Золотого дождя .

я тоже купила цитрусовый сад - эти семена одинаковые?

 

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

я тоже купила цитрусовый сад - эти семена одинаковые?

 

Цитрусовый сад выросли помидорки как на картинке - скорее всего новое название Чудо света.

Ссылка на сообщение

А я бы ещё к этим сортам добавила третьего брата-близнеца "Золотой петушок" Семена Алтая. http://www.asemena.kz/katalog/semena-ovoschey/item/tomat-zolotoj-petushok.html

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Дорогая Meri я бы сорт"Золотой петушок " предложенный Вами не относила бы к этим сортам , Потому что у сорта "Чудо света " кисти сложные до 30 плодов в кисти а сорт "Цитрусовый сад " по описанию точно такой же , но его я ещё не сажала но с у веренностью думаю что это одно и тоже !А "Золотой петушок " мне кажется что это что то другое .

К счастью у меня есть сорт "Золотой петушок " от Валентины Владимировны Редько и у меня есть все шансы посадить все эти три сорта даже четыре и представить всем форумчам в осеннем отчете .

Ссылка на сообщение

И дорогие друзья я не думала что сорт "Золотой дождь" вызовет такой интерес у всех поэтому хочу уточнить откуда он у меня появился . Прислала мне его Эвелина Федоровна Гринёва с Алтайского края .

И решила ответить всем кто ко мне обратился с просьбой записать на осень, всех принимаю и буду рада обменяться пишите адреса в личку .

Ссылка на сообщение

Девочки, сорт Золотой петушок,брат близнец Золотой рыбки. Это тип сосульки. Более худые и длинные. ;)

Ссылка на сообщение
Женичка, ты ошибаешся, настоящий сорт "чудо света" вот:

Это старинный сорт, я его сажаю уже лет 15. А буквально лет5-6 назад, стали продавать уже "чудо света" с носиком, но оно больше уже похоже на "Анну Герман".
А У "чудо света"плод более насыщенного цвета, плоды крупнее и плотнее .
Ссылка на сообщение

Галочка я утверждать этого не буду потому что не знаю , но считаю что тогда у тебя это реликвия которую надо беречь . Сейчас  мало остается старинных сортов потому что новые их вытесняют .

Ссылка на сообщение

Да, Женя, кстати еще года два назад читала статью о этом томате, что их стали часто путать с Анной Герман, но Анна Герман урожайнее, сам куст просто стоит сажать из-за красоты и урожайности( тоже очень старый сорт), ее фото есть у Натальи Павловны( Ярославны), но мне не очень вкус ее нравится

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Евгения

Хочу расказать о сорте Золотой дождь . Посадила я его в 2012 году в первые , но сорт очень понравился . Индетерменант (до двух метров ),кисть сложная , вяжет очень большое кол-во плодов , к сажалению я их не считала , но по описанию до 80 штук . Средний вес 70-100г. , обязательно требует подвязки кистей и вести в один стебель , сорт очень урожайный , рос  у меня в открытом грунте и плодоносил до поздней осени . Я сажалею что не фотографировала его когда он цвёл картина была очень красивая вся в цветах но в этом году обязательно это сделаю .

Евгения, я просто загорелась этим "Золотым дождем"! Мне как раз желтеньких сливок не хватало. Сегодня увидела в магазине и схватила пакетик (фирма Поиск). Дома стала внимательнее читать: масса плодов 25-30 гр. Похоже, это совсем не тот томатик? У вас крупнее?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...