Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород, - круглый год ;)


stas

Рекомендуемые сообщения

Стасик котик наш пушистый :-* ты чего расхворался то? Кошки Девки на праздник достали? там ты им скажи что рано, МАРТа пусть ждут :P

 

 

а если серьезно, не хворай пожалуйста  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Стасик котик наш пушистый...


Ага, пушистый... :-.
Я и раньше не был особо волосатым :-X, а теперь когда выстригли пол бошки, вообще красавцем стал ;D ;D ;D. Кошки Девки разбежались, от такого "красавца" :P.
Все! завязываем эту тему :mail:.

Переходим к более приятному ;), очередному отчету по ягодке :).



Но, более всего удивительно вот это ::). Ус в возрасте, менее 45 дней :o.

Ссылка на сообщение
Цитата stas

Но, более всего удивительно вот это ::). Ус в возрасте, менее 45 дней :o.

А в соотношении длинн волн или интенсивности досветки ничего не поменялось?

Ссылка на сообщение
Цитата stas

(учитывая "мою агротехнику" :-X).

Стас, спасибо  :hey:, выздоравливайте поскорее.

Пойду ещё раз штудировать Ваши дневники, что то я не внимательно читала видимо, раз не усвоила и не записала.

И хотелось бы узнать побольше о препарате "Артемия" и клеточном активаторе "А-сет", когда и в какой период выращивания рассады используете.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

не так уж все легко и просто... :D

 

Просто, если знаешь, что и как ;).

 

Сперва, грунта надо больше, лучше если будет глубина около 15 см :-X.

Далее, - больше холода (хоть днем, хоть ночью :-X).

И конечно больше :hey: света. И все получится :yep:.

 

Цитата Алена Андреева

Стасик вот скажи ягода вырастает похожей на ту что на пакетике заявлена?

 

Алена, все как и с помидорками, что положат в пакетики :D. Сейчас в связи с ростом доллара семена ягодки будут дорожать :(, соответственно подделывать семена будет еще более выгодно :-. Семена то большинство, - импортные... :-X.

 

Цитата DrAlex

А в соотношении длинн волн или интенсивности досветки ничего не поменялось?

 

Нет, все по прежнему :-X. Попробую сократить время досветки, с 16 часов, до 14 :-X.

 

Цитата ЕленаО

И хотелось бы узнать побольше о препарате "Артемия" и клеточном активаторе "А-сет", когда и в какой период выращивания рассады используете.

 

Елена, "Артемия", это типа аналога "завязи". Двух месячную рассаду опрыскивал один раз (пару дней назад), по нераскрывшимся еще бутонам. За весь сезон опрыскиваю 3 - 4 раза. Опрыскивать можно и по раскрывшимся цветам :-X.

"А-сетом" пользуюсь в стадии рассады, 1 - 2 раза.

Ссылка на сообщение

С Старым Новым Годом! Оставьте болезнь за порогом  ;) У садовода обычно такие планы, что ему некогда болеть.  8)

Стас, измеряете люмен? Прибором каким? Наверное, крутым?  :D

А мы на планшете, скачали такую программу. Пока нравится.  ::)

Ссылка на сообщение

Стас, добрый день! А ты личные сообщения не смотришь :-[ ? Тему не хотела засорять.

Буду на следующей неделе в Барнауле, еду по учёбе, но думаю будет и свободное время, что можно интересного посмотреть? Нашла музей горная аптека, театр муз. комедии.

Что ещё есть интересного?

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, Марина :-[. Последнее время, реже бываю на форуме... еще реже читаю...  :-[.

Подсказать мне не чего :-[. Активным был лет 30 назад :-X. Сейчас остался как то в стороне от городской культурной жизни... :-.

Ссылка на сообщение
Вчера пока фотал, не было хорошего кадра... :-[. Сегодня есть :). Цветочки, - наш размерчик :hey:.



А это тот же сорт, который растет на данный момент ;), и тоже, плоды, - наш размерчик :).

Ссылка на сообщение

Стас, ну ты просто молодец! В январе собственная ягока и помидорки! :yep: Супер! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата stas

Продолжаем цвести :) (размеры бутончика :hey:, - радуют).



И завязываться ;).



И красный горшочек ей очень к лицу.
Ссылка на сообщение
Итак, к 23 февраля надо выгнать очередную зелёнку ;).
Т.к. у каждой "зелёнки" сроки выгонки разные, сеял тоже в разные сроки...
Базилик (2 сорта), - 14 дней.



Салат красный (первый сорт), - почти неделя.



Укроп, - почти 2 суток (еще не весь взошел :-X).



Скоро взойдет еще салат :), готовлю лук к выгонке, еще чего то там... :-[.
Ссылка на сообщение
75 (70) день. Цветем :), завязываемся :yep:.
Крупноплодный индет, уже отцвел :).



"Простой" индет...



Высокорослый дет (пересорт :- ).



Общий план...

Ссылка на сообщение
Ну пока там у меня потихоньку все растет :), начну выкладывать свои идеи (и не только ;)), по поводу вертикальных грядок :yep:.

Давно хотел озеленить стену в доме :-, уже почти созрел для покупки оборудования... Но, резко поднявшийся доллар внес свои коррективы :-[, и пришлось напрягать мозги, чтобы сделать дешево, и красиво самому :-X.
Вот то получилось...





Конечно, это пока только заготовка... Но, уже работающая :hid:.
Уже сделана персональная досветка :) (как всегда, вертикальная грядка, рассчитана только на искусственное, - светодиодное освещение).
Продолжение следует... :-X.
Ссылка на сообщение

Вертикальная грядочка - супер-пупер! Что за горшки использовал? Обрезанные 2л бутылки подойдут? Мечтаю так клубнику посадить в огороде.

Ссылка на сообщение

Ну пока там у меня потихоньку все растет :), начну выкладывать свои идеи (и не только ;)), по поводу вертикальных грядок :yep:.

Давно хотел озеленить стену в доме :-, уже почти созрел для покупки оборудования... Но, резко поднявшийся доллар внес свои коррективы :-[
Цитата
, и пришлось напрягать мозги, чтобы сделать дешево, и красиво самому :-X.
Вот то получилось...





Конечно, это пока только заготовка... Но, уже работающая :hid:.
Уже сделана персональная досветка :) (как всегда, вертикальная грядка, рассчитана только на искусственное, - светодиодное освещение).
Продолжение следует... :-X.


БРАВО!!! Отличная штука, Стась!!!
Ссылка на сообщение

Здорово получилось!  :yep: Ни чуть не хуже, а то даже и лучше чем то что мне приходилось видеть.

 

Стас, а по аготехнике клубники Вы где нибудь писали, я нашел только пару постов в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Здорово получилось!  :yep: Ни чуть не хуже, а то даже и лучше чем то что мне приходилось видеть.

 

Пасибо :hat:.

 

Цитата DrAlex
Стас, а по агротехнике клубники Вы где нибудь писали, я нашел только пару постов в соответствующей теме.

 

Александр, по клубнике, я особо не писал... :-[, - не чего :-X.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Что за горшки использовал?

 

Настенные кашпо :).

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Обрезанные 2л бутылки подойдут? Мечтаю так клубнику посадить в огороде.

 

Думаю, - нет :-[.

Во первых, корневая клубники залегает не глубоко, но поверхностно занимает значительную площадь :mail:, диаметр бутылки мал :mail:.

И второе, сколько будет грунта? Максимум, - 1,5 литра, - на солнце очень быстро пересыхать будет, будут постоянные заморочки с поливом :-X.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Стас, если можно к вам вопрос. Из Китая пришли 10 профилей по 0,5  м. со светодиодной подсветкой для рассады. Вот такие:

В профиле по направляющим задвинуты полосы с собственно светодиодами. Характеристики: (27 красных и 9 синих) 12 B, 10W. Это на 0,5 м. полосу.
Ваши предыдущие сообщения здесь и в других дневниках заставляют сомневаться в этих характеристиках, и блоки питания мне нужны 2 по 60W,достаточно?
Многовато красных, если я закрою первоначально часть красных, сильно это критично для 2 полок 1,2 м. на 0,3 м.?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...